Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Восстановление воздуховода по собственному желанию.

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт, честно согласовываю перепланировку. Уже можно сказать завершающий этап, вот-вот и БТИ будет на пороге. Но... Обнаружилось, что предыдущие хозяева удалили воздуховод. Причем он явно был - остались дырки в полу и потолке, вентиляция там-какая никакая происходила, так как все это было внутри стенного шкафа, плохо заклеено обоями. На плане этот воздуховод, в общем-то не обозначен. Т.е. обозначен, но в толще стены. План составлял инженер и воздуховода действительно не было в тот момент заметно.

И что теперь делать? Стена, естественно, никуда не делась. Из чистого человеколюбия (внизу тоже люди :)) хочу этот воздуховод восстановить, но как объяснить БТИ откуда на стене возникла эта колонна? Или они на подобную мелочь внимания не обратят?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иронии и сарказма у нас самих вполне есть :). Нам бы дельный совет. Может кто сталкивался с БТИ на собственной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с кем Вы будете общаться в БТИ.

Бывают очень дотошные.

Они же несут за обмеры и пр. ответственность.

Знаю лично случаи, когда доходило до судов.

Вы не акцентируйте внимание на воздуховоде и никто внимание не обратит.

У нас обмерщик из БТИ первым делом бросился на балкон, что он интересно ожидал там увидеть?!

А вот на перенесённую газ. плиту (оговорюсь, что перенесли её до нас)внимания не обратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Балкона у меня к сожалению нет, буду думать чем отвлекать :). Думаю еще, может замаскировать воздуховод под часть каких-нибудь декоративных ниш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×