Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murlokotam

Трешка-хрущевка для двоих (и кошки)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как можно перепланировать представленную ниже квартиру?

Семья из двух человек. Задачи:

  • выделить место под просторную ванную (чтобы поместилась ванна длинной 170, а не 150, как сейчас, и консоль под умывальник)
  • найти место для большой кровати (матрас длиной 220 см + как минимум 20 см на изголовье)
  • выделить гардеробную
  • выделить 2 рабочих места рядом(!)
  • выделить небольшую библиотеку недалеко от рабочих мест
  • использовать вид с балкона (он просто чудесный :))
  • организовать место для приема гостей, в идеале гостинная/столовая
  • вписать в планировку укромное мсето для кошачьего туалета и кошачьих лазалок ("дерева")

Толстые стены - несущие.

Исходная планировка:

post-27521-1233091007_thumb.jpg

Мои идеи:

post-27521-1233092886_thumb.jpg

Как вы думаете, как расставить ванну, унитаз, умывальник и стиральную машину с бойлеров в ванной? Что делать с большой проходной комнатой? Хотелось бы кабинет, но как? Есть ли еще варианты создания спальни?

Спасибо!

Зы - в каких программах вы чертите планы? В паинте я уже пробовала - неудобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не объединяла кухню с комнатой.

Спасибо за помощь!

Мы рассматривали подобные варианты. В этом проекте мне нравятся удобная спальня и кабинет. Не нравится - кухня, откуда придется таскать ужин в отдаленную столовую через узкий коррридор с риском быть прибитым дверью туалета :) И еще смущает шкаф для верхней одежды, находящийся фактически в центре квартиры, то есть грязь от ботинок будет разноситься по всему дому. И еще немного смущает тривиальность такой планировки.

Буду благодарна за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отгородила большую комнату до двери и сделала бы спальню с балконом. А по правой стене при входе в большую комнату сделала бы гардеробную. Следующую комнату определила бы под кабинет, где устроила бы тоже небольшую гардеробную и обязательно поставила бы маленький раскладной диванчик. Кухня с гостинной мне кажется достаточно объединены. Хотя, можно уменьшить чуть кухню и сделать добротную ванную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отгородила большую комнату до двери и сделала бы спальню с балконом. А по правой стене при входе в большую комнату сделала бы гардеробную. Следующую комнату определила бы под кабинет, где устроила бы тоже небольшую гардеробную и обязательно поставила бы маленький раскладной диванчик. Кухня с гостинной мне кажется достаточно объединены. Хотя, можно уменьшить чуть кухню и сделать добротную ванную :)

Про спальню в большой комнате мы пока не думали, спасибо! Увеличить ванную за счет кухни нельзя, не согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спальню в дальней комнате организовала. Если гости и кому то нужно спать, то из столовой шума не слышно за тремя дверьми ( условно).

Работать приятно в самой большой комнате с возможностью выйти на балкончик, по любоваться видом))) Одним глазком телек посмотреть, на диванчик прилечь )))

С гостями, всё время проходит за столом и разговорами. Кухня-столовая с тв и креслами самое подходящее место.

Так что мысли такие.

post-7462-1233168775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкам, как первым людям в этом доме центральное место у них всегда все должно быть под контролем

считаю что балкон нужнее рядом с рабочими местами для подпитки сил прекрасным с него видом хотя и для спальни так же бы пригодился post-15289-1233173390.gif

post-15289-1233174702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×