Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Композитная террасная доска - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Верзалит это вроде вообще самый дорогой из всех, германия как никак. А на фото Twinson, бельгия.

Верзалит вот так выглядит

04.jpg

Но мне он не подходит, у него несколько специфическое крепление, для большх террас без разницы, а на маленьких площадях отходов много будет.

Производителей, на самом деле, довольно много, m2-wood (япония), потом еще какая-то отечественная есть, но она очень плохо выглядит, не помню производителя. А еще вот только что наткнулся на Terradeck вроде тоже россия, но выглядит приемлемо и с божескими ценами (1500р за квадрат).

image024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я вас немного обманул. 1500р это что-то из их коллекции, но второсортное. А так он стоит 80евро, так что лесом этот террадек, твинсон и красивее и дешевле. Он стоит 2930р за квадрат.

Там просто еще минус в том, что внутри они пустотелые. И если массив древесины спилить по длине, то спил будет красивый, а тут не понятно что. Чтобы это чудо закрыть придется городить уголки (они есть специально для этого). Вот и получаются суммы огромадные. Для большой площади проблем нет, доска к доске положил и все красиво, а вот ступени или бортик отделывать... Вот сами смотрите. У меня бассейн 4х8, ширина борта 50см, высота бортика 20см.

С учетом отходов нужно 22 6ти метровые доски

22*2460=54120, вроде не сильно страшно. Но идем дальше.

Нужно 4 стартовых профиля по 2250р, т.е еще плюс 9000

4 уголка по 1140=4560

4 поперечины (вприницпе, можно и без них, можно использовать обычные бруски)=5904р

И две упаковки спец. креплений по 3250р=6500р.

Итого 80084. Во как.

А всего-то 16 квадратных метров. Вот они и превратились из 2930р в 5тыс за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы в результате на чем остановились? Мне тоже внешне очень понравилось, мне надо на террасу размером где-то 3х5. Интересно, что Вы выберете, советчиков, я думаю, мы в этом вопросе не найдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я еще ни на чем не остановился. Я еще в самом разгаре размышлений.

Еще есть террасная доска тропических пород :). Смотрится тоже хорошо. На фотографии она без отделки, это ее естественный цвет. Сорт называется Кумару, стоит 2500р за квадратный метр.

210b.jpg

Или Массарандуба за 2800р

212b.jpg

Или Ипе за 3500р

211b.jpg

Причем масса этой доски 1000, 1050 и 1200кг/куб для этих трех пород соответственно. Т.е она в воде тонет.

А вот это дешевый (1350р) композит российского производства. В живую я его не видел, но на фото он мне не очень нравится.

371b.jpg

Нужно на него в живую взглянуть, может и на нем остановлюсь. Пока что я не склоняюсь ни к одному из видов террасной доски (лиственница, композит, термодревесина, тропические породы). Очень многое о них не известно.

Пока что ищу ответы на эти вопросы:

1)Какого цвета станет лиственница после нескольких зим пролежав без обработки, либо с однократной обработкой перед укладкой?

2)-||- для тропической древесины

3)-||- для термодревесины

4)Выдержит ли композитная доска наш мороз?

Вот как найду ответы от людей, которые это опробовали, так и приму решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы в результате на чем остановились? Мне тоже внешне очень понравилось, мне надо на террасу размером где-то 3х5. Интересно, что Вы выберете, советчиков, я думаю, мы в этом вопросе не найдем.

если вокруг бассейна и без выравнимания, то лучше всего стелить так называемый садовый паркет (декинг). это модули 30*30 см. соединение на кликивой сонове - школьник соберет. внешний вид можно в википедии посмотреть. из кедра сибирского - около 1000 руб/ м кв. садовый паркет из кемпаса - около 2000 руб за кв метр.

террасный настил из лиственницы кроме того, что красить, еще один недостаток имеет - платиться, через год босиком не походите, шлифовать прийдется.

самый дешевый вариант - из сосны, ночасто красить. а следующий по бюджету - из сибирского кедра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Пока что ищу ответы на эти вопросы:

1)Какого цвета станет лиственница после нескольких зим пролежав без обработки, либо с однократной обработкой перед укладкой?

2)-||- для тропической древесины

3)-||- для термодревесины

4)Выдержит ли композитная доска наш мороз?

Вот как найду ответы от людей, которые это опробовали, так и приму решение.

без обработки лиственница, как и все породы древесины, в том числе тропические, за два года максимум от ультрафиолета станет серей. ну, а если терраса низкая, не продуваемая и тыльную сторону доски не антисептировать - то плеснь пойдет. ну и ворс у лиственницы со временем задирается, босиком не походишь.

композитная доска мороз наш выдерживает, но есть другой недостаток - крошится, скалывается по торцам. процесс этот начинается через год, полтора.

у тропических твердых пород другой недостаток - изменение геометрии (крутит доску) досок за первый год эксплуатации. часть досок , возможно нужно будет перекрутить или заменить.

из "заморских" досок наиболее стабильны по геометрии тик лесной (но он дорогой), тали (около 3000 руб за квадрат), белый кедр Аляска (более 2500 за квадрат).

вывод. если не ходить босиком - лиственница. в противном сибирский кедр или белый кедр аляскинский.

ну а дале, в зависимости от бюджета и предпочтений по цвету и текстуре: тали, ироко, масарандуба, ипе, кумару, тик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×