Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Композитная террасная доска - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Лиственницу в подобной ситуации может так покорёжить, мама не горюй, полимер хоть и дорого, но.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиственницу в подобной ситуации может так покорёжить, мама не горюй, полимер хоть и дорого, но.....

нужно только выбрать, на чем ходить, на химии или на дереве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Композит смотрится почти как пластик...... Хороший вариант массарандуба (тропическая порода) - благородный насыщенный цвет и достаточно твёрдая порода....

МАССАРАНДУБА (Massaranduba) - произрастает в Южной Америке. Цвет древесины темно красный с бледно-коричневой заболонью. Долговечность очень высокая. По твердости значительно превосходит дуб, исключительно стоек к паразитам и гниению. В Бразилии используется для столбов линий электропередач. Применяется при покрытии пола, строительстве прочных сооружений, каркасов маломерных судов, ступеней лестниц. Легко обрабатывается, дает гладкую поверхность, требует особой тщательности при склеивании.

Плотность: 1050 кг/м3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, на самом ли деле он обладает такими свойствами как и пишут в рекламе. Впринципе, если он на самом деле пролежит 20 лет без покраски и прочих причуд, то и 80тыс можно потратить, но меня терзают смутные сомнения...

Гоните прочь сомненья. Возможность сделать пластик устойчивый к УФ и морозам есть.

Если производитель цивилизованный и цена устраивает (такие пластики не могут быть дешевыми, по определению) берите и не "грузитесь".

ПС Противопоказанием к применению может быть только "паталогическая аллергия" к современным материалам - дсп, пластик, пенопласт, сайдинг.

ППС Хорошая садовая мебель годами стоит под палящим солнцем и ничего ей не делается. Кровля тоже находится в экстремальных условиях. Да, даже пресловутый поликарбонат служит годами (десятками), хотя китайская пленка рассыпается на второй год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на открытой веранде уже 4 года террасная доска из лиственницы, покрыта тиккуриловским ляком для яхт. Один раз обновляли покрытие, а вообще доска ведет себя хорошо и ворс не задирается , хотя доска кругдый год то в под дождем, то под снегом, ходят по ней постоянно да еще собака огромная практически на веранде живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такие исполнения из лиственницы:

1 вар.: Столбчатый фундамент. Деревянная обрешётка. Доска крепилась шурупами снизу. Пенотекс. - Через год доски местами покрутило,оторвало.

2 вар.: Ленточный фундамент. Внутри стяжка с уклоном, ливнёвка. Обрешётка из трубы 30х40 , с шагом 40..50 см. Крепление шурупами снизу. Покрытие Беккерс. - 2 года без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

есть сибирский производитель декинга Лигнатэк

его продукция выглядит весьма красиво :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

есть сибирский производитель декинга Лигнатэк

его продукция выглядит весьма красиво :-)

Да, действительно красиво и не дорого. Только смущает что там нет одной стороны. Они это продвигают как фишку, что можно на бетон без лаг класть. На бетонную площадку может и да, но мне нужно для отделки бортика бассейна, боюсь, что если класть ее на бортик, то ее край может не выдержать и соскочить. Хотя, может быть и ошибаюсь, не знаю на сколько она крепкая.

Наверное, все-таки разориться придется на композит, ибо люди мы ленивые и ухаживать за деревом никто не будет. Производитель нравится Polywood. Есть еще M2-wood, японский, выглядит просто обалденно, но, думаю, стоить будет намного дороже. Цен не нашел нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

есть сибирский производитель декинга Лигнатэк

его продукция выглядит весьма красиво :-)

Да, действительно красиво и не дорого. Только смущает что там нет одной стороны. Они это продвигают как фишку, что можно на бетон без лаг класть. На бетонную площадку может и да, но мне нужно для отделки бортика бассейна, боюсь, что если класть ее на бортик, то ее край может не выдержать и соскочить. Хотя, может быть и ошибаюсь, не знаю на сколько она крепкая.

Наверное, все-таки разориться придется на композит, ибо люди мы ленивые и ухаживать за деревом никто не будет. Производитель нравится Polywood. Есть еще M2-wood, японский, выглядит просто обалденно, но, думаю, стоить будет намного дороже. Цен не нашел нигде.

Поизучал, посмотрел, пощупал, понюхал...

Дерево очень хорошо, но хлопотно. Когда им заниматься, а 10-ка узбеков на даче не содержу. Хочу раз - и на долго.

Посмотрел. Лигнатек неплох, держал в руках, поставщик говорит, что по свойствам не хуже германской. Вот только цвета не очень...

Смотрел немцев Terradeck. Цена конечно кусается, но если раскинуть лет на 10, когда не надо будет ни красить, ни шлифовать, ни перестилать, то получается очень даже экономно - немцыы они толк в практичности знают.

Почти такую же поставляет Поливуд. Можно сыграть на том, что у них одно и тоже и получить у кого-нибудь дешевле, скидку побольше.

Немецкая Terradeck мне больше нравится, она в отличие от других немцев Werzalit, более на дерево похожа и даже пахнет деревом. Гарантию 5-10 лет дают.

Японцев тоже глянул. Хороша. Цена дороговата, и на пластик смахивает. Но приятна во во всех отношениях.

Мой выбор - террасная доска из ДПК.

Рекомендую.

Походите, сами посмотрите, выбирите на свой вкус и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома рекомендую положить лиственницу, так как дпк при нагреваниии и нагрузке деформируется, босиком особо не походишь нагревается сильно на солнце. Я дпк заменил через год, деформировалась, есть даже фото. Из лиственницы стоит уже почти 2 года, каких либо изменений не произошло, хотя говорили, что уход надо каждый год, видимо зависит от того чем покрывать террасу

post-75919-0-19973000-1336070437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×