Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Композитная террасная доска - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Поизучал, посмотрел, пощупал, понюхал...

Дерево очень хорошо, но хлопотно. Когда им заниматься, а 10-ка узбеков на даче не содержу. Хочу раз - и на долго.

Посмотрел. Лигнатек неплох, держал в руках, поставщик говорит, что по свойствам не хуже германской. Вот только цвета не очень...

Смотрел немцев Terradeck. Цена конечно кусается, но если раскинуть лет на 10, когда не надо будет ни красить, ни шлифовать, ни перестилать, то получается очень даже экономно - немцыы они толк в практичности знают.

Почти такую же поставляет Поливуд. Можно сыграть на том, что у них одно и тоже и получить у кого-нибудь дешевле, скидку побольше.

Немецкая Terradeck мне больше нравится, она в отличие от других немцев Werzalit, более на дерево похожа и даже пахнет деревом. Гарантию 5-10 лет дают.

Японцев тоже глянул. Хороша. Цена дороговата, и на пластик смахивает. Но приятна во во всех отношениях.

Мой выбор - террасная доска из ДПК.

Рекомендую.

Походите, сами посмотрите, выбирите на свой вкус и цвет.

а я бы порекомендовал других производителей террасной доски Ньювуд ----- newwood.ru

и гарантия у них 10лет. и 100% огнестойкость, что немаловажно. и цены не высокие у них кстати.

заказывал для веранды доску. очень доволен.

пахнет деревом, никаких хлопот не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верзалит это вроде вообще самый дорогой из всех, германия как никак. А на фото Twinson, бельгия.

Верзалит вот так выглядит

04.jpg

Но мне он не подходит, у него несколько специфическое крепление, для большх террас без разницы, а на маленьких площадях отходов много будет.

Производителей, на самом деле, довольно много, m2-wood (япония), потом еще какая-то отечественная есть, но она очень плохо выглядит, не помню производителя. А еще вот только что наткнулся на Terradeck вроде тоже россия, но выглядит приемлемо и с божескими ценами (1500р за квадрат).

image024.jpg

я на сколько знаю террадек - перекупщики а не производители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я еще ни на чем не остановился. Я еще в самом разгаре размышлений.

Еще есть террасная доска тропических пород :). Смотрится тоже хорошо. На фотографии она без отделки, это ее естественный цвет. Сорт называется Кумару, стоит 2500р за квадратный метр.

210b.jpg

Или Массарандуба за 2800р

212b.jpg

Или Ипе за 3500р

211b.jpg

Причем масса этой доски 1000, 1050 и 1200кг/куб для этих трех пород соответственно. Т.е она в воде тонет.

А вот это дешевый (1350р) композит российского производства. В живую я его не видел, но на фото он мне не очень нравится.

371b.jpg

Нужно на него в живую взглянуть, может и на нем остановлюсь. Пока что я не склоняюсь ни к одному из видов террасной доски (лиственница, композит, термодревесина, тропические породы). Очень многое о них не известно.

Пока что ищу ответы на эти вопросы:

1)Какого цвета станет лиственница после нескольких зим пролежав без обработки, либо с однократной обработкой перед укладкой?

2)-||- для тропической древесины

3)-||- для термодревесины

4)Выдержит ли композитная доска наш мороз?

Вот как найду ответы от людей, которые это опробовали, так и приму решение.

про тропические породы не знаю ничего к сожалению,а непосредственно интересовался про террасную доску - декинг из пвх

купил у производителя Новое дерево newwood.ru.

уже 2 года лежит у нас - вид не потеряла никак.

разрекламировал уже всем кому можно. тк очень доволен. и материал в ногу со временем.

выдерживает температуру от -60 до +70 градусов.

доска производится в австрии. но на сколько знаю уже и в россии они производство наладили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как она себя ведет на садовых дорожках? Ее ведет?

Постелили полгода назад, пока ничего не ведет. А там время покажет, но продавец дал гарантию минимум 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Пока что ищу ответы на эти вопросы:

1)Какого цвета станет лиственница после нескольких зим пролежав без обработки, либо с однократной обработкой перед укладкой?

2)-||- для тропической древесины

3)-||- для термодревесины

4)Выдержит ли композитная доска наш мороз?

Вот как найду ответы от людей, которые это опробовали, так и приму решение.

Я еще не дочитала тему

Возможно кто-то ответил про композит, и все же:

Композит на террасе лежит второй год, как новенький. Российского производства (точно не скажу уже)

Постели ли именно потому, что не хотели мучаться с по краской и тп, дом не деревянный, поэтому выглядит гармонично:

post-43499-0-86006800-1401995901_thumb.jpgpost-43499-0-84347400-1401995912_thumb.jpgpost-43499-0-39468600-1401995923_thumb.jpg

Моется щеткой

Ни сколов ничего такого ужасного,о чем тут писали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений! Каждый выбирает для себя подходящий вариант отделочного материала, руководствуясь полученной информацией и, конечно же бюджетом. В моём случае, натуральная террасная доска в приоритете. Конечно, подобное изделие намного дороже композитного материала, но эта цена оправдана. Да и благодаря своей природной энергетике, она создает атмосферу уюта и тепла на веранде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сайт где можно скачать все для ios iphone

Рекомендую, так как сам ежедневно посещаю данный ресурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пжл., если кто крепил саморезами террасную доску. Насколько хорошо держится

крепёж? Попалась статья, впечатлило:

http://krepcom.ru/blog/products-articles/spax-d-luchshiy-nerzhaveyushchiy-samorez-dlya-terrasnoy-doski/

Кто-то крепил подобным образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×