Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариКа79

Цветовое решение кухни...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Уверена, что не оставите меня наедине с моими проблемами, связанными с ремонтом, дорогие форумчане!

Никак не сориентируюсь на цвете пола и фартука в выбранной мною кухне.

Из всего разнообразия кухонь, остановились на кухнях "Мария".

Стиль - модерн, кухня будет расположена Г-образно, цветовая гамма следующая.

Нижние полки - темный дуб.

Верхние полки - белый глянец по одной стене, вторая стена представляет собой симметричные полки с матовым белым стеклом в аллюминиевом профиле, вытяжка аллюминиевая и полка-гармошка аллюминиевая (см.ниже).

Таким образом имеем 3 цвета кухонного гарнитура: темный дуб, белый глянец и аллюминий (быт.техника, профиль и одна полка-гармошка).

Ниже представляю перечисленные цвета и детали кухни.

Какого цвета вы видите пол и фартук на кухню? Жду ваших советов, пожеланий, ссылок, вообщем любых ответов и спасибо!

post-23852-1233087247.jpg

post-23852-1233087263.jpg

post-23852-1233087268_thumb.jpg

post-23852-1233088362.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то сразу в голову пришла мысль сделать фартук грязно-розовый (или, не знаю как правильно назвать , серо-розовый, что-ли...короче, не чисто розовый, а как бы разбавленный серым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пол сделала в светлых тонах, типа беленого дуба, фартук белый либо беж , а вот стены наверное светлая беж. Темный дуб бывает разным. К тому же я не сторонница алюминеевых гармошек на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пол разделила на 2 половины. у гарнитура - белый глянец, расположить как-нибудь углом. а далее, там, где будет стоять стол - чтото темное, чтоб а-ля под дуб. чтоб был такой контраст. по поводу фартука - не знаю, в моем варианте вижу фартук "соцветным" столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стены какие?

Ах, да, про стены я и забыла, это тоже пока не решено, наверное цвет подберем при определении с цветом пола и фартука, может чуть ярче, однозначно будут обои под покраску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то сразу в голову пришла мысль сделать фартук грязно-розовый (или, не знаю как правильно назвать , серо-розовый, что-ли...короче, не чисто розовый, а как бы разбавленный серым)

Спасибо, над любым предложением буду думать, если грязно розовый, то тогда и пол такой же? а стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пол сделала в светлых тонах, типа беленого дуба, фартук белый либо беж , а вот стены наверное светлая беж. Темный дуб бывает разным. К тому же я не сторонница алюминеевых гармошек на кухне.

Спасибо, тоже пока склоняюсь к светлой отделке фартук-пол-стены. Насчет гармошки - это пока проект, просто по данной стене все предметы аллюминиевые или в аллюмин профиле, вот и подумала насчет гармошки для завершения.....На фартук нашла вот такую плитку, что скажете?

post-23852-1233147140.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×