Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

Что-то я намудрила с цветом пола...

Рекомендуемые сообщения

Изначально планировался паркет доусия - цвет желто-коричневый. Но именно тот производитель, которого я подобрала снял его с производства и я с горя и от жадности ( была очень хорошая цена) купила паркетную доску сапеле - цвет очень близок к тому, что на картинке, но доска двухполосная. Цвет немного идет в красноту.

В голове планировалась картинка именно под желтовато- коричневый цвет пола - темно коричневая кухня и кухонный стол - светлая мебель, стены слоновая кость, потолочные карнизы - стиль современная классика.

И вот теперь я мучаюсь, что такой цвет пола все убъет.

Я понимаю, что сложно давать советы о цвете с монитора , но все таки что сделать с этой доской?

Какой должен быть цвет стен чтобы сбалансировать красноту пола?

Картинку помещения выкладываю, только кухня будет развернута подругому.

post-11776-1233047469.jpg

post-11776-1233047856_thumb.jpg

post-11776-1233047912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проблема в том, что эта доска будет рядом с лестницей, лестница с дубовыми ступеньками. которые будут тонировать. Точно в цвет вероятно не попадут. И не стараться? Сделать лестницу темно коричневой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, красные породы довольно сильно темнеют и краснота уходит.

http://www.tsr2000.ru/article/article11.html

САПЕЛЕ

со временем* на свету

очень сильно темнеет

Но с дубом его сложно сочетать... если только темный мореный дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лестницу будете тонировать на месте, глядя на цвет пола, обязательно попадете! Возьмите пару лаков разных оттенков. Сначала, скажем, в красноту затонируете на один слой, потом в темноту... :) У тиккурилы большая линейка лаков.

Что касается современной классики - то смотря какой смысл Вы вкладываете в это определение :))) Расскажите поподробнее. Если это действительно классика, то все замечательно. Цвет немного похож и на орех и на вишню... Эти два дерева очень широко используются в классических интерьерах.

Покажите картинки с примерами интерьеров и примерной мебелью. Ведь граздо важнее стиля или цвета пола как такового, его сочетание с остальной мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, красные породы довольно сильно темнеют и краснота уходит.

http://www.tsr2000.ru/article/article11.html

САПЕЛЕ

со временем* на свету

очень сильно темнеет

Но с дубом его сложно сочетать... если только темный мореный дуб.

Спасибо за информацию!

А мне наоборот продавцы сказали, что он посветлеет, а я и проверила .... :hi:

То,что краснота уйдет, это конечно здорово, но совсем темный пол не хотела ....

Не знаете насколько он реально потемнеет? (Окна кухни выходят на юг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лестницу будете тонировать на месте, глядя на цвет пола, обязательно попадете! Возьмите пару лаков разных оттенков. Сначала, скажем, в красноту затонируете на один слой, потом в темноту... :) У тиккурилы большая линейка лаков.

А если цвет пола изменится? То как попасть в тон с тонировкой или тонированный дуб тоже поменяет цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по фото, все Ок! Пол хорошо в стиль впишется. Просто аккуратнее выбирать остальные деревянные детали мебели. Что касается изменения цвета - пусть он потемнеет. Это не страшно. Лестница тоже потемнеет :))) Нужно в оттенок по красноте-желтизне попасть - вот что основное, когда разные породы сочетаются. А чуть темнее, светлее - он имеет право быть!

Красноту пола не надо балансировать цветом стен. Нужно просто выбрать правильный оттенок исходя из задуманного. Прекрасный цвет на последней картинке, любой серый, серо-коричнеый будет хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за коментарии! Вы меня успокоили, посмотрела на пол еще раз - не такой уж он и красный :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухня заказана уже? Просто дерево к дереву красноватому бывает сложно выбрать. Я бы подумала о крашенных филенках....И цвет стен аккуратно выбирайте, чтобы в розовый все не ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×