Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avenue

Как найти дизайнера - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Действительно помогаете - я предполагала действовать таким же путем, и сейчас вашими сообщениями подтверждается, что так и нужно!

Тоже очень хочется избежать начинающих, не особо компетентных дизайнеров, выдающих себя за профессионалов.

Пока просто стараюсь собрать информации по максимуму.

А чем начинающие-то не угодили? Кто Вам сказал, что "начинающий" равно "некомпетентный"?

Все когда-то там были - плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Начинающим нужно нарабатывать портфолио, что в этом такого? И они более креативны, аккуратны и вдумчивы, ИМХО. Да, разработка любого этапа проекта у новичка может занять чуть больше времени, чем у профи. Но неужели Вы предпочтете более опытного и с именем, для которого квартирка, подобная Вашей, будет просто проходным проектом? (Кстати, на форуме неоднократно жаловались на архитекторов, дающих бесплатные консультации на ивд-шном "Интерьер шоу" - мол, не слышат и не понимают).

И почему-то мало кто задумывается, что берясь за очередной проект, дизайнер рискует не меньше клиента. И рискует по сути всем: именем прежде всего, временем, потраченным на работу "вникуда", собственным заработком в конце концов...

То, что во всех профессиях есть безграмотные и безответственные люди, при этом имеющие и диплом, и портфолио - не секрет. И это называется человеческим фактором. Вам могут показать чужие работы, уболтать малой ценой или "высококвалифицированными" строителями, да чем угодно: мошенники всех сортов - всегда хорошие психологи. И уберечься можно только опираясь на собственный здравый смысл, опыт и интуицию.

Ни в коем случае не хотела обидеть начинающих дизайнеров. Простите, если невольно получилось.

Просто мне нужен именно дизайнер с опытом, владеющий не только креативным подходом к проекту и вкусом. Хотелось бы, чтобы он знал технологию проведения ремонтных работ, где очень много нюансов, от которых зависит качество и надежность сделанного ремонта. На мой взгляд, существуют профессии, где опыт просто необходим. Дизайнеры-архитекторы в их числе. И потом, моя квартира - это надолго, точно не на 2-3 года, поэтому рисковать и экспериментировать по мере возможности не хочется.

А как сложится по жизни, не знаю, посмотрим... Вдруг окажется, что найду общий язык именно с начинающим, не буду загадывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинающий подойдет, если у него получится найти общий язык со строителями, тогда они смогут подкорректировать проект и вырабатывать общие решения реализации его задумок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся в раздумьях, как выбрать???

Цены за проект так же не понятны?? Помогите чё по чём..я в плане дизайн проекта!! И что такое предпроектное предложение???

У нас трёшка П-44Т торцевая, та что с двумя окнами в большой комнате!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вся в раздумьях, как выбрать???

Цены за проект так же не понятны?? Помогите чё по чём..я в плане дизайн проекта!! И что такое предпроектное предложение???

У нас трёшка П-44Т торцевая, та что с двумя окнами в большой комнате!!

А проверьте дизайнера на раннем этапе - сделал он обмер, чертеж существуещей планировки, вы скажите, дайте, посмотрю, раскидал дизайнер розетки и светильники, дайте посмотрю, и т.д. Когда увидите, что высота до потолка в проекте 2,7, когда в натуре 2,56 - уволить. Когда увидите, что розетки расположены прямо над ванной или под душем - выгнать, и остальное также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все обмеры и чертежи у некоторых до 1/4 стоимости всего проекта.. так 4 дизайнера и можно проект самой делать.. т. к бюджет будет исчерпан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что дизайнер дизайнеру - рознь!

И подход к заказчику и ведение авторского надзора, и рекомендации определенных магазинов и отделочников.

Масса тонкостей. К тому же сейчас, когда количество заказов падает, все очень хорошо про себя говорят...

Но на деле оказывается, что нужен не просто дизайнер, а больше архитектор (перепланиковка, санузел, свет)

И цена средняя - около 1500 р/м.

Важно не ошибиться!!

Могу поделиться опытом. т. к. по жизненным обстоятельствам столкнулась со многими:)

Если интересно - пишите! Моя информация может помочь и дизайнерам взглянуть на себя с другой стороны стола переговоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то чере полгода планирую начать ремонт в новостройке.

Не представляю, как выбрать дизайнера.

Хочется, чтобы квартира получилась необычной - примерно такой, как показывают в передаче Квартирный вопрос.

Сколько могут стоить услуги дизайнера?

Буду рада любому совету по данной теме.

Квартира в монолитном доме, 2-ка, прим. 100 кв.м. Семья из двух человек - мама и дочь.

Ну как выбрать... знакомиться обязательно, при встрече обязательно чувствуется, совпадаете - не совпадаете. Причем совпадение - важный фактор не только для Вас, как Заказчика, но и для дизайнера. На встрече, кроме обсуждения своих примерных пожеланий и видения будущей квартиры, обязательно обсудите состав работ. Чтоб потом не было: "мне нужен такой-то чертеж" - "извините, это за доп. плату". Пусть дизайнер обязательно расскажет, что он имеет в виду, когда говорит о таких услугах как "Подбор мебели материалов" и "Авторский надзор". То есть Вам надо очень хорошо понимать, за что Вы платите деньги и на какую сумму в итоге выльются услуги дизайнера.

А стоимость может быть очень разная: 10 долл/м2 у начинающего студента и до нескольких сотен евро у маститого архитектора. В среднем, если не брать крайности, дизайн-проект более менее полный у профессионала будет стоить примерно от 35 долл/м2 до 70-90 евро/м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то чере полгода планирую начать ремонт в новостройке.

Не представляю, как выбрать дизайнера.

Хочется, чтобы квартира получилась необычной - примерно такой, как показывают в передаче Квартирный вопрос.

Сколько могут стоить услуги дизайнера?

Буду рада любому совету по данной теме.

Квартира в монолитном доме, 2-ка, прим. 100 кв.м. Семья из двух человек - мама и дочь.

Статья "как правильно искать дизайнера"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинающий подойдет, если у него получится найти общий язык со строителями, тогда они смогут подкорректировать проект и вырабатывать общие решения реализации его задумок...

практика показывает, что не найдут :) язык общий, так как строитель будет пользоваться тем, что очень мало опыта и втюхивать "тут так сделать нельзя"!

Дизайнер с опытом может доказать и показать почему можно и как это сделать!

Многие Заказчики делают совершенно не на то упор! Цены, сроки это все хорошо...но отсутствие опыта влечет за собой не одну переделку :)

Человек с опытом не может стоить "за хлеб" кв.м. :) без опыта, - может, только нет смысла жаловаться потом Заказчику, что недосмотрел и т.д.

Практика показывает дизайнер с ценой средний-выше среднего обходится гораздо дешевле чем "за хлеб"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×