Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanichka

Декор чугунной батареи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ремонт в полном разгаре...нужно срчно придумать как задекорировать старую чугунную батарею в комнате (замена на новую исключается).

Пока остановилась на варианте покраски батареи в цвет стен.

Очень нужна технология покраски и самое главное какой краской красить?

Буду очень признательна за фотки таких батарей в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ремонт в полном разгаре...нужно срчно придумать как задекорировать старую чугунную батарею в комнате (замена на новую исключается).

Пока остановилась на варианте покраски батареи в цвет стен.

Очень нужна технология покраски и самое главное какой краской красить?

Буду очень признательна за фотки таких батарей в интерьере.

В принципе, обычной водоэмульсионкой, которой стены будете красить, можно и батарею покрасить. Конечно, многое будет зависеть от подготовки поверхности батареи к покраске. Будет ли она вышпатлевана и вышкурена до ровной поверхности или останется с корявыми подтеками и шербинками? Это и определит ее внешний вид и уровень отделки.

Но я бы не стал ее тупо красить в цвет стен. Лучше ее разукрасить. Например, как здесь:

post-2444-1232997494.jpg

От сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ремонт в полном разгаре...нужно срчно придумать как задекорировать старую чугунную батарею в комнате (замена на новую исключается).

Пока остановилась на варианте покраски батареи в цвет стен.

Очень нужна технология покраски и самое главное какой краской красить?

Буду очень признательна за фотки таких батарей в интерьере.

В принципе, обычной водоэмульсионкой, которой стены будете красить, можно и батарею покрасить. Конечно, многое будет зависеть от подготовки поверхности батареи к покраске. Будет ли она вышпатлевана и вышкурена до ровной поверхности или останется с корявыми подтеками и шербинками? Это и определит ее внешний вид и уровень отделки.

Но я бы не стал ее тупо красить в цвет стен. Лучше ее разукрасить. Например, как здесь:

post-2444-1232997494.jpg

От сюда

Супер!!! Мне очень понравилось...только как это сделать, насколько я понимаю расписано по трафарету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Мне очень понравилось...только как это сделать, насколько я понимаю расписано по трафарету...

Терпение и труд всё перетрут!

Что-то я сомневаюсь насчёт трафарета. Разве что, поэлементно, небольшими частями. А скорее всего - тонкая беличья кисточка и рука.

Пригласите кого-нибудь, если сами с рисованием не дружите. Умельцев много разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ клюет на пестренкое как цыгане! Кто-нибудь не в курсе, в корнях у русских нет случайно цыганских кровей?

Разукрашеная батарея- центр интереса. Она может быть такой если другого нет. Если в комнате достаточно много акцентов, разукрашеная батарея ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разукрашеная батарея- центр интереса. Она может быть такой если другого нет. Если в комнате достаточно много акцентов, разукрашеная батарея ни к чему.

Это точно.. многое из того, что нравится само по себе, запросто может смотреться неудачно в интерьере.

Кто-нибудь не в курсе, в корнях у русских нет случайно цыганских кровей?

P.S. Сначала мне показалось, что этот форум посвящен дизайну интерьера, а не чему-то другому :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сначала мне показалось, что этот форум посвящен дизайну интерьера, а не чему-то другому :((

Это Вы зря. Критика аргументирована, причём 5 графа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сначала мне показалось, что этот форум посвящен дизайну интерьера, а не чему-то другому :((

Это Вы зря. Критика аргументирована, причём 5 графа.

)))) Вы мало знакомы с Malizia ))))

uvanelli, Laie_99.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите поставить на нее экран?

Их щас море - и деревянные и из металла, разного цвета, формы, и т.д., на любой вкус и для любого интерьера можно подобрать.

17_b.jpg

b011.jpg

Знакомые брали металлические и красили обычной краской по металлу.

У меня тоже чугунные стоят, менять не хочу, буду искать экраны, как ремонт доделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна технология покраски и самое главное какой краской красить?

Краска продается специальная. Технология в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×