Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fialka_79

Духовой шкаф NEFF, AEG и MIELE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Назрел вопрос насчет духового шкафа. Никак не можем выбрать, ездили на Горбушку, один продавец говорит одно, другой – другое. Ехали мы не просто так, а уже прочитав в инете много про духовые шкафы.

Сначала мы хотели купить AEG http://www.tn220.ru/catalog/builtin/aeg/ba...s/item-2595.htm, но продавец сказал, что лучше не переплачивать деньги и купить ELECTROLUX. Тут у меня, как у неопытного человека сразу появились сомнения, а может быть и правда. Тем более продавец посоветовал более дешевле фирму.

Потом он стал расхваливать духовой шкаф NEFF http://www.tn220.ru/catalog/builtin/neff/b...s/item-2284.htm. По функциям он мне очень понравился, но мы решили походить и посмотреть еще.

Второй продавец сказал, что NEFF не стоит этих денег и лучше купить AEG. Третий – против NEFF и AEG, говорит тоже самое, что и второй продавец – не стоит своих денег. Он нам предложил купить MIELE H 4212 B http://www.aley.ru/cash/info/3326.html за те же деньги, что NEFF и AEG. Оба продавца говорят, что техника фирмы NEFF и AEG очень испортились в качестве, очень частое обращение в сервисный центр. Как Вы думаете, чем MIELE лучше этих двух фирм, не считая раскрученного бренда. Функций в этой модели меньше, чем в NEFF и AEG. По дизайну - все три фирмы хороши.

В итоге, мы в растерянности, что покупать? Посоветуйте, не хочется переплачивать за бренд MIELE, а хочется, чтобы цена = качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Назрел вопрос насчет духового шкафа. Никак не можем выбрать, ездили на Горбушку, один продавец говорит одно, другой – другое. Ехали мы не просто так, а уже прочитав в инете много про духовые шкафы. Сначала мы хотели купить AEG http://www.tn220.ru/catalog/builtin/aeg/ba...s/item-2595.htm, но продавец сказал, что лучше не переплачивать деньги и купить ELECTROLUX. Тут у меня, как у неопытного человека сразу появились сомнения, а может быть и правда. Тем более продавец посоветовал более дешевле фирму.Потом он стал расхваливать духовой шкаф NEFF http://www.tn220.ru/catalog/builtin/neff/b...s/item-2284.htm. По функциям он мне очень понравился, но мы решили походить и посмотреть еще. Второй продавец сказал, что NEFF не стоит этих денег и лучше купить AEG. Третий – против NEFF и AEG, говорит тоже самое, что и второй продавец – не стоит своих денег. Он нам предложил купить MIELE H 4212 B http://www.aley.ru/cash/info/3326.html за те же деньги, что NEFF и AEG. Оба продавца говорят, что техника фирмы NEFF и AEG очень испортились в качестве, очень частое обращение в сервисный центр. Как Вы думаете, чем MIELE лучше этих двух фирм, не считая раскрученного бренда. Функций в этой модели меньше, чем в NEFF и AEG. По дизайну - все три фирмы хороши.В итоге, мы в растерянности, что покупать? Посоветуйте, не хочется переплачивать за бренд MIELE, а хочется, чтобы цена = качество.

У меня есь и миле и теперь нефф. К миле два раза вызывала сервис - она реально капризная. Мозги электронные глючит время от времени. Новая мини-духовка нефф мне пока очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что из MIELE у вас есть? Духовой шкаф, который нам предложили самой простой модели. Может у них электроника выходит из строя, когда он слишком наворочен? Или от этого не зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо продавцам как-то Миле продавать, вот и выдумывают про плохое качество других фирм. Мне подобные сказки рассказывала на Горбушке еще два года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо продавцам как-то Миле продавать, вот и выдумывают про плохое качество других фирм. Мне подобные сказки рассказывала на Горбушке еще два года назад.

Есть доля истины в этом. Правда, цена тех моделей, которые я выбрала из NEFF и MIELE одинакова. Явно, что подороже они мне впаривать не стали, может им надо больше продавать MIELE. Я совсем запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miele хорошая компания, производит отличную технику. но даже им далеко до того же Купперсбуша. на отличное всегда найдется что-то еще лучше. Миле всегда считались лидерами в стирально-сушильных машинах. это их конек. как обладатель последних , скажу, что и тут можно найти к чему придраться. не гонитесь за маркой. купите ту модель, которая устраивает вас технически. в которой есть набор функций, который вам нужен. плюс внешний дизайн. иногда решает что-то мелочь. к примеру, я выбирала между практически одинаковыми по функциям духовкам электролюкс и нефф, выбрала нефф, потому что у нее ручка двигается, при открывании дверцы. пустячок, но моей кисти удобно. плюс тут же нарисовалась кофемашина в пару. ищите плюсы и минусы в каждом варианте и суммируйте. а потом.. знаете, моя бабушка офигенно вкусно готовит, невозможно. а у нее старая советская газовая плита с духовкой:) техника в кухне решаем много проблем, но не все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miele хорошая компания, производит отличную технику. но даже им далеко до того же Купперсбуша. на отличное всегда найдется что-то еще лучше. Миле всегда считались лидерами в стирально-сушильных машинах. это их конек. как обладатель последних , скажу, что и тут можно найти к чему придраться. не гонитесь за маркой. купите ту модель, которая устраивает вас технически. в которой есть набор функций, который вам нужен. плюс внешний дизайн. иногда решает что-то мелочь. к примеру, я выбирала между практически одинаковыми по функциям духовкам электролюкс и нефф, выбрала нефф, потому что у нее ручка двигается, при открывании дверцы. пустячок, но моей кисти удобно. плюс тут же нарисовалась кофемашина в пару. ищите плюсы и минусы в каждом варианте и суммируйте. а потом.. знаете, моя бабушка офигенно вкусно готовит, невозможно. а у нее старая советская газовая плита с духовкой:) техника в кухне решаем много проблем, но не все :)

Спасибо за ответ. :help: За маркой не гонюсь. Дизайн нравится Миле, но там нет функции размораживания. Она нам нужна, т.к. нет микроволновки, в старой плите мы эту функцию использовали. В темке про НЕФФ я задала Вам вопрос про ручку SLIDE. Повторюсь, я поняла, что она очень удобна в эксплуатации, но насколько она практична? Какой у нее механизм, не забарахлит через некоторое время, как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне слайд нравится. пока не барахлит. как работает- не знаю. но работает :) дверца у меня обычно откидывается, под духовку не уезжает, зачем это нужно ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не только у меня одной МИЛЕ глючит. За 3 года работы, каждый раз под новый год - стабильно слетает. Мозги меняли, сейчас датчик какой-то заменили, но все равно не работает. За такие деньги - это просто смешно. До этого пользовалась простым аристоном (не супер), но работает до сих пор - маме отдала (5 лет уже). Вот тоже думаю на что сменить, или МИЛЕ додавить, чтобы чинили до конца. Они еще приходят только через 2 месяца после поломки, раньше у них все заняты. Кстати, стоимость починки в последний раз была 10 тыщ, денег не взяли, якобы - подарок на новый год ( но думаю дело в том, что за 3 года она не работала нормально). ВОт интересно, МИЛЕ не рассчитана на наши дома? ЧТо-то не так с проводкой?

Купербух - не такой капризный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×