Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonid_1

Спальня без окна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Есть квартира, с достаточно неудобной планировкой по окнам - все по одной стене и их всего три. А хочется, как всегда, большего. Хочется иметь 3 комнаты - детскую, спальню и гостиную. В связи с этим пришлось жертвовать спальней - оставлять ее без окна. Чтобы было хоть какое-то естественное освещение был выбран вариант с перегородкой из стекла (она на плане выделена оранжевым цветом). Понимаю, что спальня получается маленькой, темной, но с другой стороны мне свет в спальне не нужен, на оборот, предпочитаю поспать в выходной, а солнечный свет может и в 6-7 утра поднять, а также не хочется уничтожать большую гостиную, объединенную с кухней. Вопрос: будет ли затык при согласовании такой спальни? Чем аргументировать, защищать выбор данной планировки.

post-28228-1232972278.jpg - начальная планировка - пунктиром выделены мокрые зоны.

post-28228-1232972314_thumb.jpg - планировка для согласования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid_1, разместите на месте спальни кухню. Зачем Вам занять себя в закуток если есть возможность спать в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid_1, разместите на месте спальни кухню. Зачем Вам занять себя в закуток если есть возможность спать в комнате?

А то что над моей спальней будет кухня это ничего? Мокрые зоны там жестко привязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid_1, разместите на месте спальни кухню. Зачем Вам занять себя в закуток если есть возможность спать в комнате?

А то что над моей спальней будет кухня это ничего? Мокрые зоны там жестко привязаны.

Если личные предпочтения не спать под кухней, то конечно же "чего". Для согласования пишите кабинет. В любом случае это Ваш выбор.

Проанализируйте все за и против. В каждой семье свои особенности и привычки. Мы их не знаем. Каждый преложенный вариант стоит обдумывать Вам самим .

post-7462-1232974455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×