Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна_новосел

Теплый пол - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А мне интересно , почему люди не покупают телевизоры "рубин", а всё норовят купить "сони" и т.п.? :hi:

Ну почему-же не покупают, ставят, и много. Хотите мою статистику? Первый эл. т.п. мы ставили 6-7 лет назад и он был теплолюксом. С тех пор укладывали (сложно навскидку) раз 12-15. Из них DEVI всего дважды, остальные теплолюкс. И ещё один вспомнил - какой-то немецкий ( во всяком

случае об этом говорила надпись на коробке). Почти со всеми, кому делали ремонты поддерживаем отношения, на т.п. нареканий до сих пор не поступало. Ни на какой. Умный сделает вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор производителя всегда останется за клиентом. И я поверьте не рекламирую ту или иную марку. Любому монтажнику всё равно какой у вас эл. пол, это не влияет на стоимость работы.))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами по всем трём пунктам. И всё-же не могу не отметить такой вот нюанс: обо всех российских производителях тёплых полов говорить воздержусь, а с теплолюксом дело имел много раз, что считаю достаточным основанием для утверждения - он ничем не хуже DEVI. Даже термостаты у них (Т.Л.)имеются такие-же заумные как и у DEVI, но при этом дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема с российскими? Теплолюкс например? И с установкой: устанавливать должен сертифицированный

специалист с (непременно)высшим образованием? Тогда лучше (как минимум) с кандидатской.

Но почему молдавский Rotband не такой как немецкий?

У немцев вообще Ротбанта нет, я по крайне мере еще не встречал : )

А проблема с российским, действительно, что у нас вечно чего-то недокладут , технологию "съэкономят" .

Я еще помню ГКЛ лист наш Кнауф делал до того как там был западый менеджмент и после : ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ МОИ! Самое главное в любом вопросе , то бишь материал, технология и т.п. - наличие и колличество у заказчика ДЕНЕГ! Вот и всё! Всем ВСЕХ БЛАГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ МОИ! Самое главное в любом вопросе , то бишь материал, технология и т.п. - наличие и колличество у заказчика ДЕНЕГ! Вот и всё! Всем ВСЕХ БЛАГ!

так в том то и дело! На себе как то не хочется экономить.....

Я хоть и чайник во всех этих делах,но сейчас строим дом (точнее уже построили),идет отделка и для меня все это очень актуально! Как-то не улыбается вскрывать полы... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширим темку - теплый подоконник???... пока его нет на кухне... батарее под окном тоже нет, и не будет... окно 2х1,5м... расстояние от нижней линии окна до подоконной стены 3-4 см.. ширина стены 30 см, а подокнник будет все 45 см.. может туда кинуть кабель от теплого пола и заделать его стяжкой? кто делал такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая мысль, я не делал, но думаю осуществить не очень сложно. Только оформление этого "подоконника", вы хотите какое? Заштукатурить и покрасить? Или крупноформатный керамогранит постелить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширим темку - теплый подоконник???... пока его нет на кухне... батарее под окном тоже нет, и не будет... окно 2х1,5м... расстояние от нижней линии окна до подоконной стены 3-4 см.. ширина стены 30 см, а подокнник будет все 45 см.. может туда кинуть кабель от теплого пола и заделать его стяжкой? кто делал такое?

1.Стена наружная. Нужна теплоизоляция.

2.Утеплять надо всю стену от пола до окна и шире оконного проёма.

3.Т.к. подоконник широкий то окно будет всё равно запотевать.

4.Проще поставить электрический конвертер.

5.Не флуди в чужой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. именно подоконник, а не откосы... хотя и про откосы я тоже тут подумал.. а то есть балконная дверь 3х1,5 ... ой, флуд.

2. электрический конвектор на пол думал для балкона - но дорого блин...

3. может и не будет запотевать - теплый пол будет, да еще кухня - газ ... да еще объединена с гостинной ...

3.1. у меня облицовка вокруг окна из ГКЛ, откосы тоже из него - что туда лучше утеплитель затолкать?

4. лучше написать здесь, чем создавать тыщи тем...

5. это ваще просто идея для дома :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×