Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна_новосел

Теплый пол - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Татьяна_новосел, В ОБЩЕМ КАК СОЗРЕЕТЕ пишите - рассчитаю , установлю систему и выложу пол плиткой или керамогранитом . (Москва надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, спасибо за поздравление )

Добрый кыска, а не знаете, что там с гарантией? вроде 16 лет. гарантия распространяется, если устанавливают не их мастера? и вообще, что делать, если "теплый пол" вдруг перестанет быть теплым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теплом полу ломаться в принципе нечему, единственное только датчик может выйти из строя, но он меняется, на моём фото вы увидите как он заложен в медную трубку. Его (датчик температуры) вытаскивают через трубку и меняют. Перед монтажом т. пола измеряют его (кабеля) сопротивление, после монтажа сопротивление должно быть такое же, если при монтаже кабель не будет порван , надломан и т.п. значит вся система прослужит вам верой и правдой многие годы. Уж не знаю как там 16 лет гарантии, но думаю с ХОРОШИМ производителем не будет никаких проблем.))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я на этом форуме новенькая, но вроде у вас тут дружно и вы друг другу помогаете. Прошу помочь и мне.

Купили квартиру однокомнатную, она в новом доме, абсолютно "голая" - бетонные стены и пол без стяжки. Собираюсь делать в ванной и на кухне теплые полы. Подскажите, что выбрать? что лучше - электрические или водяные? какие фирм надежные? где цены приемлимые?

водяной ТП дороже по первоночальным затратам но дешевле в эксплуатации.

при Ваших обьемах проще использовать электрический ТП, и им поддерживать температуру пола только определенное время (програмируемым термостатом).

Вы не указали где ваш дом и какой, но сделать в квартире водяной ТП на законных основаниях вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше не экономил и купил DEVI , российские даже не рассматриваю (по причине го..о), очень интересный момент - это какой у вас будет выключатель. У меня например в ванной комнате стоит девимат и выключатель с программным управлением на неделю (запрограммирован только на тот период времени когда я дома - примерно 10 часов в сутки, остальное время он автоматически отключен), в коридоре и на кухне (общая площадь пола) у меня стоит девимат и простой выключатель (иногда забываю его отключать или включать , по- моему не оч. удобно, да и не так экономно по электричеству). НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ на мой взгляд: это высоко квалифицированная установка системы (никаких джамшутов и т. п. установщиков молдован).

А в чём проблема с российскими? Теплолюкс например? И с установкой: устанавливать должен сертифицированный

специалист с (непременно)высшим образованием? Тогда лучше (как минимум) с кандидатской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема с российскими? Теплолюкс например? И с установкой: устанавливать должен сертифицированный

специалист с (непременно)высшим образованием? Тогда лучше (как минимум) с кандидатской.

Но почему молдавский Rotband не такой как немецкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно , почему люди не покупают телевизоры "рубин", а всё норовят купить "сони" и т.п.? :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый кыска, по поводу поломок

У меня двое знакомых теплый пол себе пытались сделать. положили, проверили - все работает. залили стяжку, положили плитку - не работает. раскурочивать весь пол не стали, а просто забили. получилось - зря потраченные деньги (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое знакомых теплый пол себе пытались сделать. положили, проверили - все работает. залили стяжку, положили плитку - не работает. раскурочивать весь пол не стали, а просто забили. получилось - зря потраченные деньги (

В моей практике таких случаев не было. На то и инструкции. Может рабочие читать не умеют по русски. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если обрыв кабеля при монтаже , ну не вижу я другого варианта. Вот по этому я всегда и замуровываю кабель резиновым шпателем - не дай боже.)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×