Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна_новосел

Теплый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если деви будет вам дорого и начнете искать альтернативу, то теплые полы "Национальный комфотр" не берите никогда, не нужно.

Если стяжки нет, то кабель однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше не экономил и купил DEVI , российские даже не рассматриваю (по причине го..о), очень интересный момент - это какой у вас будет выключатель. У меня например в ванной комнате стоит девимат и выключатель с программным управлением на неделю (запрограммирован только на тот период времени когда я дома - примерно 10 часов в сутки, остальное время он автоматически отключен), в коридоре и на кухне (общая площадь пола) у меня стоит девимат и простой выключатель (иногда забываю его отключать или включать , по- моему не оч. удобно, да и не так экономно по электричеству). НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ на мой взгляд: это высоко квалифицированная установка системы (никаких джамшутов и т. п. установщиков молдован).

post-16158-1232980620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элетр. полы делятся на :

1. Обогрев - кабели

2. Подогрев - маты.

Отсюда и разница в потреблении электричества. Вам надо подогрев. Регулятор температуры желательно с программатором ( хоть и стоит он в 2 раза дороже).

Рекомендую Де-ви ( до 15 лет гарантия ), надёжен. Ремонт обогрева связан с демонтажём покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила в компанию какую-то российскую (название не помню), сам менеджер мне прямо сказал что российских вообще брать не стоит. Так что будем тратить деньги...ээх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый кыска, alex.klauso, согласна с вами по поводу программатора - я и свет то иногда забываю выключать, а мой молодой человек еще хуже )

По поводу установки - то есть желательно устанавливать не самим, а вызывать вместе с доставкой человека для монтажа?

и еще - у Деви на сайте есть официальные дилеры. я правильно понимаю, что покупать только у них можно, на всяких рынках и т.д. - подделка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, по поводу кабелей и матов. Маты дороже чуть ли не в два раза.. а по поводу энергопотребления - выходит то на то, потому что кабели долго нагреваются, но и остывают тоже долго, не то что маты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть обогрева: кабель закладывается в стяжку 5..10 см. Этот "пирог" долго нагревается и долго остывает.

Суть подогрева: на стяжку укладывается мат, клеится плитка. Быстрый подогрев плитки.

Укладывать в "открытой" зоне, чтобы избежать перегрева. Это всё в инструкции.

Подключить может простой электрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал всю систему сам, просто я делал всё аккуратно и дотошно , покупал на рынке "мельница" правда у дилера там целый павильон только "DEVI", в моём случае : в ванной у меня керамическая плитка, нагревается быстро , но и остывает быстрее, а на кухне керамогранит , он и греется дольше и остывает естесно дольше. Думаю время разогрева и остывания зависит не от кабеля , а от теплопроводности того или иного материала. Если я не прав - то пусть alex.klauso меня поправит.))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал всю систему сам, просто я делал всё аккуратно и дотошно , покупал на рынке "мельница" правда у дилера там целый павильон только "DEVI", в моём случае : в ванной у меня керамическая плитка, нагревается быстро , но и остывает быстрее, а на кухне керамогранит , он и греется дольше и остывает естесно дольше. Думаю время разогрева и остывания зависит не от кабеля , а от теплопроводности того или иного материала. Если я не прав - то пусть alex.klauso меня поправит.))))))))

Прав, прав. Хоть ты и добрый, но от монитора шарахаюсь когда твоё сообщение.

Новосёлку с днём вчерашним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×