Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна_новосел

Теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я на этом форуме новенькая, но вроде у вас тут дружно и вы друг другу помогаете. Прошу помочь и мне.

Купили квартиру однокомнатную, она в новом доме, абсолютно "голая" - бетонные стены и пол без стяжки. Собираюсь делать в ванной и на кухне теплые полы. Подскажите, что выбрать? что лучше - электрические или водяные? какие фирм надежные? где цены приемлимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водяные в панельном доме делать запрещено. Электрические De-VI наверное неплохие.

А зачем вам теплые полы? Топить вы все равно ими не будете. А для ощущения комфорта можно дерево массивом положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, именно для ощущения комфорта )

Понимаете, квартиру у меня однокомнатная, и в общем по расчетам получается паркет только в комнате. в коридоре - плитка (приходишь в грязной обуви - все таки плитку удобнее мыть), в санузле - плитка, на кухне - плитка (думала по поводу паркета, но все же как то с плиткой удобнее, да и мама-советчица тоже говорит плитку делать).

Как видно, кругом - одна плитка. а у меня стереотип, что плитка - это ощущение холода...

Для уюта нужен теплый пол. Плюс на кухне - выход на балкон, откроешь дверь - и мгновенно холодный воздух набежит, а он, как известно, как раз на полу и собирается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но электрический паркет не пробьет . Слишком большое сопротивление теплопередаче.

В прихожей можно электрический поставить, в чем проблема ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прихожей телпый пол делать не хочу.

Да нет, проблемы то особой нет, просто нужен совет. кто-то говорит что лучше водяной, кто-то, что жлектрический. Производителей не так уж и мало, вот и хотела узнать - кто как делает, у кого какие отзывы о фирмахпроизводителях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной лучше конечно и дешевле в разы по эксплуатации. Но вам нельзя его делать.

De-vi электрические по-лучше нашего мусора . Сами решайте, как финансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, с фирмой понятно, а тип какой? я вот уже зарылась в этой литературе про теплый пол...

есть так называемый мат, а есть кабель. что нужно выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у что насчет утеплителя? если класть кабель, нужен утеплитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×