Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novello

Теплый пол под паркет (массив) можно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У Devi есть для полов без стяжки, как раз под ламинаты и паркеты называется Devicell Dry. http://www.devi-online.ru/devicell_dry.htm и http://www.teplonet.ru/articles/?id=225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический пол вдет себя более агресивно по отношению к покрытиям.

Даже на водяной т.пол крайне осторожно кладут паркет и мало кто даст гарантию на покрытие.

Упомянутые выше схемы называются настильные (безбетонные), применяются при невозможности использования бетонной системы, более дорогие, и применяются в основном с ламинатом, применять их с паркетом можете на свой страх и риск, возможно и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет дело дорогое и кто хочет положить паркет на тёплые полы пусть стелит,его деньги.Паркетчики дающие гарантию на паркетные работы на деле а не на словах за такую работу не возьмутся или предварительно взяв расписку что притензий не имею.Да и какой смысл под паркет стелить тёплый пол,это же не плитка.А ради интереса позвоните в паркет холл и вам там конкретно скажут дают они Вам гарантию или нет,я думаю что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера, в тюменском журнале стройка натолкнулся на статью о тёплых полах под паркетом.

Речь шла о водяных полах. Стяжка 70 мм. Укладываются трубы на глубину 35 мм.

Хорошая пароизоляция должна быть.

И правильно заметили - температура полов должна быть не выше 27 градусов.

Поэтому перед укладкой паркета в течении недели нужно замерять температуру стяжки - не выше 45 должна быть.

У меня сейчас нет доступа к буку, но если у кого из тюменцев есть возможность сосканировать - просьба выложить. Написано граммотно на нескольких страницах. Если есть конкретные вопросы - могу вручную набрать какие - то моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рекомендации у изготовителей паркета.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7084&gid=395&hid=51&oid=51

В конце таблица.

Ерунда вышла. В прошлом году в №9 статья "Виртуозная операция".

Cтраница не открылась. А статью почитала.

1- полезное инфо о цветочных горшках. Сделаю невысокие подставочки

2- с рекомендациями кажется уж переборщили))) Установив паркет в квартире человек должен только тем и заниматься что его беречь. Следить за влажностью, зарастать грязью - пол не мыть, шторами закрыть окна наглухо, что бы солнце не проникло... да и вообще по полу лучше не ходить))))

В квартире не один паркет, а и другие деревянные предметы. И стены, которые себя ведут по разному.

Мой опыт - поддержание одного температурного режима и влажности вквартире благоприятно влияют на все и всех.

От их перепадов в квартире портится ВСЕ, а не только полы.

Особенно плохое время - когда холодное и дождливое лето. И именно теплые полы, помогают поддерживать нормальный уровень влажности и сохранить ВСЮ квартиру в то время, когда центральное отопление отключено.

Еще один момент. Надо протирать влажной тряпкой и пол должен высыхать за минуту. Уважаемые мужчины, вы наблюдали как холодный пол сохнет? И как быстро высыхает вода на теплой поверхности? Так вот в даном случае- лучше теплый пол иметь))) И мокрая уборка для него менее вредна.

Хорошо, допустим страшилки описанные статьи верны. И пол портится. Во-первых, никто не видел половые доски поднявшиеся горизонтально при тепле от пола))))... я конечно утрирую ))).. т.е. быстро ничего не портится.

Во вторых цена. Стоимость отделочных работ + мебели не сопоставима со стоимостью рядового пола.

Ну возьмем паркет как у меня . Стоимость паркета и установки - 2000дол.

Это что много? В конце концов ее выкинуть и установить новую!

Мебель и паркет сохранить - это хорошо.

Но вот здоровье - это важней! Ну с электрическим сложней- его не рекомендуют устанавливать в спальнях - магнитные потоки и всякое такое. С водяным этого нет.

но теплый электрический пол позволяет отапливать помещение круглогодично.

И электрический и водяной дают комфортную и здровую среду: заданные режимы темпаратуры и влажности.

Ну а еще - ничего в этом мире не вечно. Ни пол, ни мы , ни дома в общем.

Любой паркетный пол с течением времени портится. Хоть с теплым полом, хоть с холодным.... хотя еще одно замечание: в старой квартире колесики от кресла у стола с компьютером содрали лак. Уже года 4 назад (как время бежит!)... знаете какого цвета там пол? белого! Там нет гниения! Ну ни гниет теплый пол даже без лака!

Вопрос надо ставить так: мы для пола или пол для нас. Вот и думайте как поступить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по существу вопроса:

1. Можно.

2. Уверяю вас, что вы и сами не будете включать обогрев полов. Если это будет именно массив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×