Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Планировка придомовой территории - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну все заинтриговали, ПОРА ОГЛАШАТЬ СТОИМОСТЬ!!!!! Мне в конторах называли за планировку (не полный проект) на которой будет указаны дорожки, беседки, мангал, теплица, места расположенния кустиков и деревьев) от 5т.р. до 200$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все заинтриговали, ПОРА ОГЛАШАТЬ СТОИМОСТЬ!!!!! Мне в конторах называли за планировку (не полный проект) на которой будет указаны дорожки, беседки, мангал, теплица, места расположенния кустиков и деревьев) от 5т.р. до 200$

за м2 :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о проектах и их стоимости. На одном профессиональном форуме ландшафтных дизайнеров один уважаемый представитель нашей профессии выложил картинки, которые ему принес некий обиженный на предыдущих ландшафтников клиент.

Вот эти картинки.

116_Page_4_1.jpg

116_Page_1_1.jpg

116_Page_7_1.jpg

Если я назову сумму, которую человек за это "творчество" заплатил 100% предоплату, то будет уже не до смеха.

Ну, и кто из нас жлоб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа озеленители не сорьтесь. :crazy: Просто все что связано в дизайном (участка, дома, квартиры) оценивается гораздо больше, чем это требует трудозатрат. Просто так случилось, но на то и рынок, что спрос рождает предложение, а не наоборот.

Это не только с вами. Вот я например удивлялся. что работа каменщиков гораздо тяжелее, чем работа по устройству перекрытия (знания не в счет. работать по проекту), а стоит дешевле...

Любая работа стоит столько. сколько за нее готовы заплатить. Мне тоже сначала называли заоблачные цифры за проект, потом разобрались, что входит туда, оказалось, что там там масса частей проекта мне не нужных (ну может пока).

Поэтому заказчики сами не корректно ставят задачу, что нужно, а исполнители добросоветно крутят все по полной программе. Истина рождается в процессе детального разговора.

Что то стоимостей я так и не увидел...а пугали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, о стоимости этих "каляк-маляк"... Человек заплатил за них 5000 евро... Я удивляюсь, что автор этого творения не просто забрал деньги и исчез в неизвестном направлении,а не постеснялся принести подобное заказчику...

Вообще, я заметила такую тенденцию, что когда дизайнер старается ответственно подходить к своей работе по мере своих сил и возможностей, клиент почему-то начинает ломаться и торговаться в общем-то и так из-за сумм копеечных, типа ему психологически "тяжело отдавать деньги за красивые картинки" (фраза, реально мне сказанная одним из потенциальных клиентов)

А вот такие вот жулики как-то умеют очаровать клиента настолько, что тот не задумываясь достает из кармана огромные суммы денег, не интересуясь даже, за что он платит

Кстати, о трудозатратах. У меня вот сейчас три проекта в работе (причем, один не полный, а только цветники), и я всю зиму сижу за компьютером не разгибаясь! А хотелось вообще-то отдохнуть, ибо летом, по понятной причине у ландшафтника отпуска не бывает. При этом совокупная стоимость этих трех проектов - 52 т. рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о трудозатратах. У меня вот сейчас три проекта в работе (причем, один не полный, а только цветники), и я всю зиму сижу за компьютером не разгибаясь! А хотелось вообще-то отдохнуть, ибо летом, по понятной причине у ландшафтника отпуска не бывает. При этом совокупная стоимость этих трех проектов - 52 т. рублей

Вот я и говорю, работают те кто хочет работать, а кто не хочет те называют цены заоблачные, и вдруг кто то согласился, они дальше не нают что делать...рисуют каляки маляки. куда деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я так понимаю, тема весьма актуальна. Любимые "6 соток" кто умеет обустроить :crazy:

Про 5 тыщщ еврознаков, это Вы уж слишком... Но, в провинции, и 10 т.р. деньги. А ведь, в основном,

людей, получивших наше аграрное образование, а потом ещё и буржуйское, практически нет.

На Родине - это всё равно, ПУТЕШЕСТВИЕ ДИЛЕТАНТОВ. Ведь есть ещё районирование. Я, например,

клюкву с княженикой, завешенные папоротником не стану на участке культивировать, а Вы абрикосы и

персики. Хотя и то, и другое, весма эстетично смотрется... Расскажите, знатоки, лучше про поливные системы.

Можно ли её наращивать, изменять. Кто пользуется ужо. Ведь уже ж Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я заметила такую тенденцию, что когда дизайнер старается ответственно подходить к своей работе по мере своих сил и возможностей, клиент почему-то начинает ломаться и торговаться в общем-то и так из-за сумм копеечных, типа ему психологически "тяжело отдавать деньги за красивые картинки" ...

Кстати, о трудозатратах. У меня вот сейчас три проекта в работе (причем, один не полный, а только цветники), и я всю зиму сижу за компьютером не разгибаясь! А хотелось вообще-то отдохнуть, ибо летом, по понятной причине у ландшафтника отпуска не бывает. При этом совокупная стоимость этих трех проектов - 52 т. рублей

ой да ладно, насчет "сумм копеечных" выгибаться ... и цену набивать

три проекта " за всю зиму", у меня уж тапочки поперхнулись от смеха ... дизингеры, блин

"обычный дачник" и сам в состоянии смоделировать ...

берем к примеру программу, проста до безобразия - "Ландшафтный дизайнер SIERRA COMPLETE 3D LAND DESIGNER" с огромной базой по растениям ,

с возможностью добавления собственных вариантов и фильтром по зоне, типу растения ...

и вперед - зимними вечерами, экономя денюжкку и вызывая нервный тик и истерику у этих ... как их там ... ландшафниц, озеленительниц, ну садовниц, вобщем

и кроме того (огласите пжалста весь список) -

Complete LandDesigner Sierra

FloorPlan 3D Design Suite

Garden Planner и Garden Organizer

Landscape.Vision

Virtual Garden

VisiCon.

Каталог растений для ландшафтного дизайна

Наш Сад Омега

post-2800-1237613320_thumb.jpg

post-2800-1237613446.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×