Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Планировка придомовой территории - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

МОЖЕТЕ ПООБСУЖДАТЬ :air_kiss:

Это я дал хозяевам магазина корнеплодов оплату в 100% за проект в ноябре.

А сие творение получил в феврале после 5-6-ти напоминаний.

Хотелось дачного ландшафта- яблоки, виноград, малина, огород

и ОДНУ клумбу с новогодним материалом, типа ёлок-можжевелок...

Готов выслушать, что я получил за свои бабки, а потом я озвучу цифру,

что мне пытались навязать по сумме. Я думаю, получится интересная дискуссия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТЕ ПООБСУЖДАТЬ :air_kiss:

Это я дал хозяевам магазина корнеплодов оплату в 100% за проект в ноябре.

А сие творение получил в феврале после 5-6-ти напоминаний.

Хотелось дачного ландшафта- яблоки, виноград, малина, огород

и ОДНУ клумбу с новогодним материалом, типа ёлок-можжевелок...

Готов выслушать, что я получил за свои бабки, а потом я озвучу цифру,

что мне пытались навязать по сумме. Я думаю, получится интересная дискуссия

Могу с уверенностью сказать,- ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ НИЧЕГО. (Кроме перечня растений,которые,по всей видимости были в продаже у этих"товарищей"). Эта работа - даже не первоначальное предложение, которое можно сделать и бесплатно. А за 100% можно было получить через недельку-две,- полный пакет документов с трехмерными проработками важных видовых точек...

Но... как Вам удалось ТАК попасть?????????!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представления не имею... Сам за себя радуюсь. Просто эти люди поставляли растения некоторым из наших соседей.

Довольно большой магазинчик. Отдали их план ландшафтным водопроводчикам и услышали, что нас "развели", как папуасов

на бусы. Выяснилось, что у людей нет даже компьютерной проработки. Друзья ржут и ждут воплощения Никитского ботанического сада

на Волгоградской земле. Поэтому и вынес обсуждение на широкий круг ИВДшной общественности. Может мы с женой чего-то

не догоняем?.. И нынче такой стиль в поволжских степях?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятен в таком случае вообще смысл привлечения дизайнеров. По мне - дешево и сердито бывает только в мышеловке. Это я не к тому, что надо делать дорого, это я к тому, что нет смысла давать поручения (особенно оплачиваемые) на подобную работу. Эту работу сделать в состоянии ваша соседка тетя Дуся, которая сто лет выращивает свой огород. Я давно слежу за этой темой, и в очередной раз убедилась, что я поступила правильно, никого не привлекая к планировке своего участка. В смысле "никого за плату", потому что дело это безнадежное. У меня участок появился 5 лет назад. И до этого я вообще не представляла себе, что такое пикировка или статификация. В общем-то с профессиональной точки зрения))) я до сих пор себе все плохо представляю))) что однако не помешало мне с помощью неглубокого погружения в чаепития с соседками и листания парочки журналов распланировать и озеленить свой участок.

Шопен))) бросьте вы эту дурацкую затею))) сядьте с женой за соваром на пару холодных вечеров :-) И у вас получится гораздо лучше, чем могут вам предложить горе-дизайГнеры)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта разрисовка нужна была для системы автополива, т.к. с автополивом я ни разу не сталкивался. Там изменение планировки ведёт к изменению всей гидросхемы. Сажать я не собираюсь даже в этом году, т.к. работают строители и вся красота может быть ими затоптана.

А вот трубы я как раз этим летом и хотел раскинуть. Но т.к. это удовольствие не из дешёвых, не хочется переделок. Бабок у меня в окрестностях нету, т.к. посёлок новый. Там все аграрии -ещё те :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта разрисовка нужна была для системы автополива, т.к. с автополивом я ни разу не сталкивался. Там изменение планировки ведёт к изменению всей гидросхемы. Сажать я не собираюсь даже в этом году, т.к. работают строители и вся красота может быть ими затоптана.

А вот трубы я как раз этим летом и хотел раскинуть. Но т.к. это удовольствие не из дешёвых, не хочется переделок. Бабок у меня в окрестностях нету, т.к. посёлок новый. Там все аграрии -ещё те :rofl:

я работаю в сфере благоустройства несколько лет, и пришла к выводу, что система автополива, на подобном вашему участке - не нужна, и даже будет приносить неудобства в будущем, когда прийдется рассаживать и досаживать растения..

намного эффективнее поливать самому, как бы трудно и долго это не казалось. так вы сможете лично контролировать количество воды и надобность полива под тем или иным кустом/деревом. не будет засухи/переувлажнения местами, как в случае даже с самым лучшим расчетом автополива..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта разрисовка нужна была для системы автополива, т.к. с автополивом я ни разу не сталкивался. А вот трубы я как раз этим летом и хотел раскинуть.

Автополив удовольствие не из дешевых. Да и решения могут быть очень разные. От капельного, до корневого полива.

Я бы проложил магистральные трубы в разные части участка и сделал выводы на расстоянии приблизительно 10-15 м. Потом купил дождеватели и если надо систему капельного полива. По мере обустройства участка будет понятно куда чего вести, а краники с водой рядом :rofl: подключиться к ним не проблема.

Можно вообще поставить 10-ок дождевателей и включать их на всю ночь.

ПС и еще электрическво хорошо бы протянуть в разные концы участка.

Впрочем, судя по номенклатуре растений, бюджетом Вы не ограничены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно меня не было! Кстати, о ЖЛОБСТВЕ. Посудите, что я получил за свою предоплату:

post-4673-1236858784.jpg

Грустно на это смотреть :( Вот такие люди и дискредитируют нашу профессию.

Это что? Эскиз? Проект? Дендроплан?

Например, эскиз, за который я вообще денег не беру, выглядит вот так:

77429943.jpg

Не говоря уже о таких вот картинках, которые тоже как правило делаются в рамках эскизного предложения:

818664%38%30.jpg

А оплаченный проект может выглядеть вот так (это только один лист, понятное дело,а к нему еще куча схем и чертежей):

81556547.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта разрисовка нужна была для системы автополива, т.к. с автополивом я ни разу не сталкивался. А вот трубы я как раз этим летом и хотел раскинуть.

Автополив удовольствие не из дешевых. Да и решения могут быть очень разные. От капельного, до корневого полива.

Я бы проложил магистральные трубы в разные части участка и сделал выводы на расстоянии приблизительно 10-15 м. Потом купил дождеватели и если надо систему капельного полива. По мере обустройства участка будет понятно куда чего вести, а краники с водой рядом :dirol: подключиться к ним не проблема.

Можно вообще поставить 10-ок дождевателей и включать их на всю ночь.

ПС и еще электрическво хорошо бы протянуть в разные концы участка.

Впрочем, судя по номенклатуре растений, бюджетом Вы не ограничены.

Мы тоже спасаемся дождевателями. Хотя на всю ночь - это конечно круто! Пол-часа-час по вечерам в зависимости от погоды. Правда в засуху, бывало, дольше включали. Мечтали и продолжаем мечтать о системе полива, но теперь уже жалко газон :-) Аноним А.А., скажите, а почему вы не советуете автополив? на это есть причины? Ведь по сути "дождевание на ночь" это тоже одинаковый полив для всего - какое уж тут капельное орошение! Но для подключения дождевателей даже закапывать ничего не надо) Мы просто повесили по периметру пластиковую водопроводную трубу на забор, сделали несколько кранов. К ним подключены шланги, которые при необходимости можно свернуть и повесить тут же на забор. Шесть дождевателей покрывают 20 соток. Но шесть мы даже не включаем одновременно :-) Основных три штуки - переставляем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×