Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Планировка придомовой территории

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где можно по плану и фото существующего строения заказать грамотную (оригинальную) планировку участка (дорожки, площадки, и тд.) Наверно это называется ландшафтный дизайн, но звучит громко и непонятно. Например не нужно расписывать названия кустов деревьев. По местным "ланшафтникам" походил кто вообще работы показать отказывается, у кого смотрел ну блин "Колхоз-прогресс" тюльпанчики восьмеркой высадили. И ценят по взрослому. Вот и вопрос кто сталкивался с работами про которые можно сказать, что "Это работа профессионалов, я бы так не придумал" serg5338@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучался год тем же вопросом-в лучшем случае: дендраплан у самих "торговцев корешками".

Заплатил энную сумму-одних ёлок-кипарисов понафигачили, заставил переделывать-

молчание на месяц. В Нашей Раше всё нужно планировать самому, а потом звать Равшанов,

они за земельные работы берут по-Божески. Наши мне радостно насчитали на 5 соток свободного

пространства своего посадочного материала на миллион (без посадки и поливальной системы).

Эта публика уж дюже себя ощущает : "ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙНЁР". Так что -не обольщайтесь-

они эти щебёнчатые горки с хвоёй дерут друг у друга, соседям поналепили-ЖУТЬ. Зато с визитками

объявились на след. день, как купил участок. Успехов! Инет, литература, питомники и советы фанатов,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не радостно. Свои идеи мне категорически не нравятся. Все какое-то квадратно-оптимальное получается. Считаю что должны этим заниматься профессионалы, вот только каждый дилетант считает себя профессионалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам про это и говорю. В лучшем случае-магазины ёлок. Не учили этому мастерству. В лучшем случае

-обычный приличный агроном и питомник. А так - кто во что горазд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поделать в России живем однако...

просто надо находить по тому какие работы люди уже реализовали, а не то каждый себя дизайнером то может назвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году тоже стоял такой вопрос. из 4 ландшафтных фирм приезжали сотрудники. в каждой фирме выезд сотрудника стоит некую сумму (1000-2000) которая потом в случае заключения договора возвращается. ни одна фирма в результате не смогла дать ничего толкового кроме заоблачных цен в метрах квадратных и погонных, вариант неокончательный - т.к. например цена в метрах квадратных за горку альпийскую, а когда я говорю что мне нужно что бы горка была вот от сих и досих, а здесь примерно вот такие растения были - все чесали репу и говорили что это можно будет все посчитать только уже после воплощения.

дальше, все как один ландшафтники уверяли что дорожки у нас легко делаются на песчано-щебеночной подушке, хотя почва у нас - глина, все соседи кто делали песчано-щебеночную подушку потом все равно переделывали на бетонное основание, для всех ландшафтников это был не довод.

в результате обратилась к местной группе таджиков которые работаю в поселке последние 7 лет, и вместе, набрав кучу картинок из интернета и включив фантазию забабахали мы красоту на участке.

только автополив сделали через фирму, все остальное сами. в результате у нас и дорожки, и горка альпийская, и ручей и водопад и прудик и всякие елочки-можжевельники и т.п. + они нам сад посадили, а ну и газон естественно. обошлось все раз в 5 дешевле чем у любых ландашфтников. вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году тоже стоял такой вопрос. из 4 ландшафтных фирм приезжали сотрудники. в каждой фирме выезд сотрудника стоит некую сумму (1000-2000) которая потом в случае заключения договора возвращается. ни одна фирма в результате не смогла дать ничего толкового кроме заоблачных цен в метрах квадратных и погонных, вариант неокончательный - т.к. например цена в метрах квадратных за горку альпийскую, а когда я говорю что мне нужно что бы горка была вот от сих и досих, а здесь примерно вот такие растения были - все чесали репу и говорили что это можно будет все посчитать только уже после воплощения.

дальше, все как один ландшафтники уверяли что дорожки у нас легко делаются на песчано-щебеночной подушке, хотя почва у нас - глина, все соседи кто делали песчано-щебеночную подушку потом все равно переделывали на бетонное основание, для всех ландшафтников это был не довод.

в результате обратилась к местной группе таджиков которые работаю в поселке последние 7 лет, и вместе, набрав кучу картинок из интернета и включив фантазию забабахали мы красоту на участке.

только автополив сделали через фирму, все остальное сами. в результате у нас и дорожки, и горка альпийская, и ручей и водопад и прудик и всякие елочки-можжевельники и т.п. + они нам сад посадили, а ну и газон естественно. обошлось все раз в 5 дешевле чем у любых ландашфтников. вот

А фотографии не покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографии не покажете?

ну вот несколько. но это все в рабочем процессе снято, свежих фот не нашла, там где уже совсем красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×