Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

рома-к

Глянцевая плитка на пол в кухне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите счастливые обладатели глянцевой напольной плитки - как она в использовании!??Не скользко ли!??Хотим положить на кухне и предположительно в коридоре, но не знаем насколько это удобно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите счастливые обладатели глянцевой напольной плитки - как она в использовании!??Не скользко ли!??Хотим положить на кухне и предположительно в коридоре, но не знаем насколько это удобно......

плитка-плитке рознь. у меня в кухне китайский глянцевый керамогранит. не скольско. мокрый он бывает редко, но тоже не скользко, специально проверяла. если полироль от мебели попадает- это да, опасно и оттереть очень проблематично.

главное, делайте теплый пол под плитку, иначе очень холодно ногам, плитка холодная.

в коридор я бы не советовала глянец. у нас в общем коридоре, от лифта до квартиры тоже керамогранит, тоже глянец, не скользко. даже грязными, мокрыми от снега сапогами. но, хоть плитыка "в крапинку", пестрая- каждая капля видна. в коридоре свихнетесь отмывать ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полированный керамогранит может иметь противоскользящее покрытие, оно " на глаз " не заметно. Но дороже.

Простой способ: в магазине капните воды на плитку, потрите пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, скользкая плитка на кухне - самоубийство с особым цинизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем дуамть,но больше все равно склоняемся к глянцевой -по крайней мере на кухне)а вот про коридор пока еще не знаем!

всем спасибо за мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что есть специальные моющие средства, после которых плитка делается нескользкой:) У меня полированный керамогранит в кухне-столовой-коридоре (один общий дизайн, т.к. помещения взаимосвязаны). Когда пол влажный после мытья, то конечно скользко. А в другое время я об этом даже не думаю... И вообще, если хочется глянец - берите и никого не слушайте. Меня, например, отговорили от полированной плитки в ванной, а вот теперь я жалею. Нет блеска, присущего санитарным помещениям и многие обращают на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальное средство "защитное средство для кафельных полов" (против скольжения)

Существующей альтернативой являются только ленты и пластиковые дорожки, но они значительно усложняют уборку, портят внешний вид пола, а также не решают проблему на всей поверхности. Применяя жидкий состав можно охватить сразу большую или отдельно выбранную площадь сохранив внешний вид пола (на 15% может уйти блеск глазурованной плитки) и не боятся получения травм связанных с падением на скользком полу, продалжая наслаждаться красивым плиточным полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый глянец и на кухне, и в коридоре. Не скользко - ни на мокром, ни на сухом. Кошку только заносит на виражах. А мне нормально. Разводов и капель воды не заметно. До этого лежал черный глянец - вот это тихий ужас был... каждую молекулу видно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухне лежит глянцевая плитка "под мрамор". В сухом и мокром виде не скользко. Скользко очень если просыпать мелкую пыль (например муку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню, наверно можно. Там вы ходите в тапочках или вообще босиком, так что пол с подогревом необходим. А вот в коридоре или при входе в квартиру, дом, лучше шероховатую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×