Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vremonte

Эмоции на дизайне

Рекомендуемые сообщения

А у меня смешанные чувства по-поводу работы... С одной стороны, очень хочу социализации и собственной, отличной от ребенка жизни, а также собственных денег, а с другой... С другой, понимаю, что работа - это только дополнительные обязанности... Пока писала, поняла: я не работу хочу, а свободное время и свободные деньги :D

ппкс!!! а я еще и за "нервное" здоровье своей семьи беспокоюсь! я то себя знаю!!! вот приду с работы уставшая, встану за кастрюли и попробуй мне под руку кто-нибудь попадись :cray: !!!!! всех порву :cray:

я тоже свободного времени хочу, для начала чтобы отдохнуть, в тишине и ЧИСТОТЕ подумать что ж мне надо от жизни то????

а с тем, что обязанности делятся поровну когда и муж и жена работают, я не соглашусь. до декрета я работала, и что вы думаете с понедельника по пятницу в доме рос горный хребет из посуды, грязного белья, дисков, бумаг и прочего. в выходные это дело разгребалось, и по новой! что-то ни кто не желал помыть посуду после приготовленного ужина или полы помыть.... и сейчас я не уверена, что если я буду работать, откуда не возмись, появится желание мне помогать! больше всего меня бесит, когда я прошу мужа помочь убратся, а он стоя посреди хаоса спрашивает: а что делать-то? и начинаешь каждое его действие объяснять: возьми-подбери-отнеси (прямопокоридоруиналево)-открой шкаф-положи на полку(вторуюснизу) и т.п. мне в таком случае просто легче самой сделать, чем попугаем работать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я влезу :)

Я печь - терпеть ненавижу , ассоциация плохая срабатывает , у меня всю жизнь духовки плохие были , вот намучаюсь -тесто сделаю , крем собью, а в духовке одна часть просядет ( где поджигает больше) а вторая ,как гора :) Мучилась, подстраивалась , противень другой стороной переставляла ... а потом плюнула , ну ее эту выпечку, я ее и так не ем ( вообще не ем ) ... я шоколад люблю ... и побольше :D

А вот готовить , энто запросто ... при чём все в руках горит ( в хорошом смысле) :blush:

Муж говорит,что на кухне я електровенник ...за полчаса обед ( с нуля) готов :D

Здорово! Когда с духовкой такая беда, на самый верх толстый противень пустой, а вниз миску с водой поставить. Помогает.

а я пеку с удовольствием, потому как процесс подготовкизанимает минут 10, все в комбайне смешаю и в мультиварку, она сама печет, ни чего не горит и смотреть за ней не надо!!! достал и ешь кексы, бисквиты, запеканки. в ней и варить можно, все все и супы, борьщи и 2блюда. я все закладываю ставлю режим и ухожу с ребенком гулять, приходим у нас все готово, кстати борщи, щи и свекольники вкуснее, чем на плите!!!!!! да вообще мясо тушит так, что губами можно есть, очень мягкое.

еще хлеб пеку в хлебопечке, ингредиенты засыпаю за 5 минут, через 2 часа (самый быстрый) горяченький хлебушек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю свой северный городок))) мне там хорошо. хотя мошки там летом дикие, конечно.

я рада, что там родилась и выросла. что там есть светлые прозрачные чистые озёра, неповторимо тихо и зелено.

рада, что сейчас там можно работать и зарабатывать не только в лукойле.

рада, что там есть клюква, белые грибы, свежая рыба и копчёная щука.

есть болота, из-за которых ораньше нельзя было строить дома выше 5 этажей и поэтому все северные города такие похожие, приземистые...

и есть тайга, дарами которой забита моя морозилка, несмотря на то, что я уже давно и далеко уехала...

тамошние цены меня не кусают. они не сильно отличаются от екатеринбургских.

эх... надо съездить, кстати)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего меня бесит, когда я прошу мужа помочь убратся, а он стоя посреди хаоса спрашивает: а что делать-то? и начинаешь каждое его действие объяснять: возьми-подбери-отнеси (прямопокоридоруиналево)-открой шкаф-положи на полку(вторуюснизу) и т.п. мне в таком случае просто легче самой сделать, чем попугаем работать!!!

Мы с мужем живем всего ничего, меньше 2-х лет. Так вот раньше сумки из магазина волокла я!!! Тащу пакеты, в он звонит в это время - так убить охота было! Отправишь в магазин - почти ничего не купит, грит, "я растерялся..." Кушать на кухне он не растерялся!!! Зла не хватает!!! Просит: пиши список. А я не могу писать список и вообще не терплю разные распорядки и рамки. Пришла-увидела-покидала в корзину.

Теперь же.. мы переехали, ему на работу идти 2 минуты (раньше всю его жизнь работы были в досягаемости только на транспорте и очень далеко, а я его перетащила в свой город из другого населенного пункта, познакомились по интернету, поженились), на обеде у него куча времени... Результат: я забыла, что такое магазин, дома всегда все есть, вовремя пополняются запасы порошков-зубных паст-соли, я в этом плане вообще забываша. Ходит за покупками как миленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такая медведка рассказывать? )))))))

Рассказывать :-) Я вообще-то ни разу не садовник, но по-моему это насекомое :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоция к дизайну относящаяся очень косвенно: Ребенок (8лет) что-то явно переживает в последнее время. Почти 2 года занимается айкидо. Один экзамен завалил, один сдал (на первую полоску). На следующей неделе второй экзамен, а он предэкзаменационную проверку заваливает. Тренер говорит, что ребенка подменили. Сам сын ревет и говорит, что ничего у него не получится, экзамен не сдаст. Папа тоже истерит. Ему результаты, повод для гордости нужны (любит его безмерно, но в любви своей очень требователен). Мне - только, чтобы спортом занимался. Хоть каким-нибудь. А то все школа, домашняя работа, компьютер, игрушки, телевизор. Все полусидя-полулежа. Очень не хочу, чтобы бросал секцию. А сын ходить не хочет. Вслух не говорит (знает, что я хочу, чтобы ходил), но заниматься там стал тяп-ляп. Что делать? Штудирую сейчас книжку, что Анастасия прислала (СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!). Папа категорически против того, чтобы секцию бросать. А я не знаю: то ли взять тайм-аут и пропустить экзамен (фиг бы с ним. Только стыдно с одной полоской на поясе 2 года ходить. У всех уже по 2-3-4. Даже у пятилеток). Или усиленно отрабатывать неполучающиеся приемы и движения, чтобы к экзамену подготовиться... Понимаю, что через силу все-равно ничего не получится, но "бросайкой" тоже не хочу, чтобы был. Как мотивировать его на айкидо? Тут еще все с ремонтом-переездом с ума посходили. Может нервничает парень? Сложно все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас начался кризис 7 сентября запоздалый. Мы учителя так этот период называем. Когда после перерыва ученик приходит радостный и учится примерно 7-10 дней отлично, так как наполнен новыми эмоциями, а потом резко начинает болеть , капризнечать и тд. В такой истории надо отвлечь его на положительные эмоции и предложить как взрослому альтернативный вариант "Давай отдохнем, попробуем что-то другое". В таком возрасте полезно много попробовать. А вдруг у него в теннис или в футбол получится? Есть у меня пример, когда мальчишка до 14 лет все виды спорта перепробовал, а потом пришел в тренажерный зал и усе :) Сейчас мастер спорта по пауэрлифтингу и отличный тренер. не пугайтесь, все будет отлично. Ребенок тоже и еще сильнее переживает, что у него не получается, особенно на фоне успехов других детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас начался кризис 7 сентября запоздалый.

Спасибо.

Футбол его совсем не привлекает. Он весь как "киселек". Мягко-вялый. Не спортивный совсем. Поэтому я так и настаиваю, чтобы занимался. Специально выбрали именно айкидо. И вроде бы все не плохо шло до последнего времени. А так ведь если бросит, то вообще ничем заниматься не будет. Спрашивала, хочет ли он чем-нибудь кроме айкидо заниматься, если бросим. А он говорит, что ничем заниматься не хочет. Хочу настоять, но в то же время не напортить. Попробуем режим немножко поменять. Может устает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ничем не хочет заниматься. Сейчас правда немного втянулся в плавание, но пока без каких-либо впечатляющих успехов, но ходит не скулит (3 раза в нед). А в том году ходили 1 раз и то с уговорами. Заставлять не надо, тем более показывать что у кого-то что-то лучше. Ведь это все наши амбиции, а не их. И если честно, то большинство из нас тоже не стали спортсменами, а люди то мы неплохие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×