Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verh

Детская (просьба помочь советом)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Помогите советом, пжл...

есть детская 12 м.кв. и ее жилец Мальчик 3,4 года, на фото то что есть сейчас...

размеры комнаты 2.4 ширина, длина 5 метров, по факту 4,5

Вдоль стены напротив окна встроенный шкаф...

Помогите по возможности...хочется комнату на вырост так как кризис :-)

На стенах на данный момент обои под покраску, цвет желтоватый мякгий приятный, менять не планирую...

думаю делать мебель на заказ, кровать оставлю ту что есть, следовательно надо как то разместить стол рабочий на вырост, шкаф для одежды и что то для хранения игрушек, книжек и прочих нужностей мальчуковых...Что думаю..кровать переставить на другую сторону, подоконную использовать под рабочу поверхность с переходом на стену где сейчас кровать...там же систему хранения игрушек и прочего....у кровати, тороцом шкаф для одежды, напротив двери на стене планшеты для рисования, магнитную доску...в общем все...

но это мысли, может кто то сможет помочь более четко как то в голове уложить идею..post-845-1232900778_thumb.jpgpost-845-1232900794_thumb.jpgpost-845-1232900804_thumb.jpg[

attachment=26588:План.doc].

План.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, нужен еще один шкаф для одежды в дополение к встроенному или встроенный хотите убрать?

кроватка у вас сейчас хорошо стоит, на другой стене она будет на сквозняке окно-дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, нужен еще один шкаф для одежды в дополение к встроенному или встроенный хотите убрать?

кроватка у вас сейчас хорошо стоит, на другой стене она будет на сквозняке окно-дверь.

в дополнение к встроенному, (встроенный является единственным хранилищем всего) для малыша не предназначен, хочется приучать его к порядку чтоб свой шкаф был с полками и вешалками.....но если в "ногах" у кровати поставить шкаф, не будет скворзняка...или при входе видеть шкаф слева (встроенный и справа малышковый будет перебор??? (хотя малышковый планируется не глубокий да и шириной как раз в кровать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только предположу, но мне кажется, что в добавку к встроенному поставить еще шкаф, то будет перебор! да и стиль придется соблюдать из-за шкафа встроенного.

а если отделить детскую гипсовой стеной? т.е. заходишь как бы коридорчик со встроенным шкафом, а оттуда дверь в детскую: таким образом , что получаем?---- шкаф для всего отдельно, и детскую более-менее квадратную , допустим 3.5:2.4. дверь можно сделать сбоку, и шкафом окончательно сделать комнату квадратной, вы же не будете его делать огромным?

заходишь в детскую, шкаф будет стоять слева от входа, кровать там же где и стоит, стол можно сделать угловым и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот так сделала - типа разделения на спально-игральную и рабочую зоны. Весьма условная схема. Желтое - стол, круглое - стул, зеленое - кровать. Зеленый прямоугольник совпал с размерной линией случайно :)

post-19505-1232921543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,этот огромный шкаф убивает всю "детскость" в комнате,нельзя ли его частично сделать открытым с полками для книг и игрушек,частично закрытым для одежды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,этот огромный шкаф убивает всю "детскость" в комнате,нельзя ли его частично сделать открытым с полками для книг и игрушек,частично закрытым для одежды?

ну в общем можно, но тогда вообще придется полностью переделывать сам шкаф...доп расходы...

тогда уж его снести совсем и полностью сделать детскую....Но понимаете, у меня комната из которой вход в детскую, является проходной...и систем хранения больше в квартире нет..так как напротив двери в детскую дверь в коридор через гостиную...(она же спальня, она же кабинет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место стола менять не стоит. Дневной свет должен падать слева, если мальчик правша. Если левша - тогда меняйте.

Не хотите комод вместительный купить? Если Вы из России, то у Икеи есть мальм на 6 ящиков (3+3). Туда бы поместилась не только одежда, но и постельное белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про шкаф пришло в голову... ребенок круглосуточно всегда будет себя видеть в отражении. Это не очень здорово. Предлагаю наклейки сделать на зеркало - просто матовые рисунки, может даже полоски просто матовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про шкаф пришло в голову... ребенок круглосуточно всегда будет себя видеть в отражении. Это не очень здорово. Предлагаю наклейки сделать на зеркало - просто матовые рисунки, может даже полоски просто матовые.

ух ты...спасибо, такая идея б в голову не пришла...а где? где такие взять?? (мне про полосы понравилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×