Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senjed

духовки

Рекомендуемые сообщения

Обладатели ДУХОВОК , прошу поделиться

исходя из каких критерий Вы выбирали свои печки,какие марки порекомендуйте для среднего обывателя,

довольны ли готовкой, от каких функций можно отказаться ( не пользуйтесь) и обо всем другом...

Заранее благодарна :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали из Электролюкса ))) Модели этого года не понравились по качеству изготовления и купили АЕГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатели ДУХОВОК , прошу поделиться

исходя из каких критерий Вы выбирали свои печки,какие марки порекомендуйте для среднего обывателя,

довольны ли готовкой, от каких функций можно отказаться ( не пользуйтесь) и обо всем другом...

Заранее благодарна :ph34r_1:

начинайте с того, что вам необходимо;)

Я, например, начинала с того, что в моей духовке должна быть конвекция и термощуп, а также два противня+решетка... Управление - электронное, сенсорное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобны телескопические направляющие для противней. Это когда можно выдвинуть частично противень и он не выпадает из пазов. :-)

в случае выдвижной стенки духовки как её мыть?

кстати, полезна оказалась функция пиролитической или каталитической очистки.. когда сгорает пригоревший жир на 250 град и пол-ся пепел. только посмотрите, чтобы это специальное покрытие было во многих местах духовки, а не только по бокам.

еще мне оказался полезен таймер в духовке.

думаю, вы знаете что духовки есть зависимые и независимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже мечусь между духовками... ух устала уже в битве:) . готовила всегда раньше в свч с грилем и конвекцией. За 13 минут в смешанном режиме микроволны+конвекция можно приготовить 3 окорочка. За 1 минуту получить подогретый сэндвич. А можно ли так же быстро приготовить еду в духовке с конвекцией? Скажите, Валечка, у вас, по моему, присутствует функция - интенсивный нагрев. А это сколько минут и что можно быстро нагреть за это время?. Для меня функция такая, как скорость - самая важная. Микроволновки с конвекцией все очень большого большого размера, хотелось бы место сэкономит и оставитьб тольок один приборр для готовки, да и дублирование функций в духовке и микроволновке вроде как ни к чему. А, например, запечь рыбку в фольге для гостей можно тольок в полноценнной духовке. Вот и вопрос такой, может современная духовка может заменить микроволновку с конвекцией по скорости приготовления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже мечусь между духовками... ух устала уже в битве:) . готовила всегда раньше в свч с грилем и конвекцией. За 13 минут в смешанном режиме микроволны+конвекция можно приготовить 3 окорочка. За 1 минуту получить подогретый сэндвич. А можно ли так же быстро приготовить еду в духовке с конвекцией? Скажите, Валечка, у вас, по моему, присутствует функция - интенсивный нагрев. А это сколько минут и что можно быстро нагреть за это время?. Для меня функция такая, как скорость - самая важная. Микроволновки с конвекцией все очень большого большого размера, хотелось бы место сэкономит и оставитьб тольок один приборр для готовки, да и дублирование функций в духовке и микроволновке вроде как ни к чему. А, например, запечь рыбку в фольге для гостей можно тольок в полноценнной духовке. Вот и вопрос такой, может современная духовка может заменить микроволновку с конвекцией по скорости приготовления?

Микроволновку с конвекцией сможет заменить только современная духовка с СВЧ функцией :good:

Мой интенсивный нагрев в духовке - не показатель, поскольку она у меня в газифицированном доме установлена. А у нас ограничение на потребление электроэнергии не учитывает возможность использования электрической духовки в принципе. Поэтому этой опцией не пользуюсь во избежании "вырубания автомата на входе" :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатели ДУХОВОК , прошу поделиться

исходя из каких критерий Вы выбирали свои печки,какие марки порекомендуйте для среднего обывателя,

довольны ли готовкой, от каких функций можно отказаться ( не пользуйтесь) и обо всем другом...

Заранее благодарна :ph34r_1:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за полезную информацию :yahoo:

учла все сказанное - написанное ,

ну, по сравнению с того времени как был сделан мой запрос , вроде пополнила багаж знаний по поводу духовок ,

выбор пал на Электролюкс ЕОБ 98000Х

особенность в 2-х хай-лайт и 2-х индукционных комфорках ( зы консультант сказал , что вокруг хай-лайт будет въевшаяся

не отмываемая грязь , а с др. легко отмывается..) , у кого то из форумчан была такая духовка ,не могу найти тему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×