Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JUL

И снова объединение кухни и комнаты в однок. квартире.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, ответьте, будьте добры!

У меня такой вопрос: неужели никак не получится согласовать объединение кухни и комнаты (в однокомн. квартире с электрич. плитой), если жилую зону все же выделить (мини-комнатка у окна), а остальное пространство получится объединенным: оставшаяся часть комнаты, кухня и прихожая???

Исходные данные: 1-комн. кварт. в монолитно-кирпичном доме в Мытищах. Стена между комнатой и кухней ненесущая.

Жду ваших ответов.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не владеет информацией по данной теме???

план квартиры с размерами можете разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не владеет информацией по данной теме???

Мне наш застройщик сказал, что вроде можно. Правда комната должна быть не менее 9 метров, хотя вроде как по каким-то новым правилам должно быть 16 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделать хотелось бы что-то похожее (нашла в теме Natasha)

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...st&id=16656

Как сделать ссылку активной? Подскажите, плиз.

post-5385-1232875774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не владеет информацией по данной теме???

JUL, не поленитесь, зайдите в раздел форума "Право и нормативы". Во-первых, там уже были темки по объединению кухни и комнаты в однушках, во-вторых, Вы можете написать Участнице - она очень грамотно консультирует по возможностям перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, получилось! (и ссылка активная, и эскиз прикрепился)

Мне наш застройщик сказал, что вроде можно. Правда комната должна быть не менее 9 метров, хотя вроде как по каким-то новым правилам должно быть 16 :)

Где бы об этом почитать? Нашла только инфу, будто объединять кухню и комнату можно, но если в квартире электр. плита и имеются две и более жилых комнат. В другом месте прочитала то же самое, только с уточнением, что если квартира социального найма, то нельзя проводить такое объединение. Это когда неприватизированная квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIsa73, размеры и сама планировка схожи с выше выложенным вариантом квартиры, но меня интересует не то, как все распланировать-обыграть в квартире, а именно возможность согласовать объединение кухни и комнаты в однокомн. квартире с элктроплитой в монолит. доме, выделив жилую комнату 9-10 кв.м.(с окном), а остальное пространство (кухня, остаток комнаты и прихожая как единое целое). Никто из форумчан такого у себя не делал? Никаких нормативов на эту тему не встречал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×