Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

кухня, функции шкафчиков

Рекомендуемые сообщения

чтобы понять правильно ли я сделала проект кухни

нужно продумать что где будет храниться

как и где у вас хранятся на кухне посуда и продукты, бытовая техника и прочие вещи?

где что лучше хранить в верхних полках а что в нижних?

хватает ли высоты шкафчика и глубины?

что лучше хранить в угловом навесном шкафчике?

вот что у меня получилось на первый расклад

6fc600ea3eb3.jpg

при такой планировке

84a1eb4268d5.jpg

не знаю где лучше хранить бытовую технику...., возможно часть будет стоять на столе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему спрашиваю об этом

один пример перед глазами, как все распределено у мамы на кухне, но это не идеальный вариант

а другого не знаю....

конечно, когда въеду, все распределю как будет удобно

но интресно как у вас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети мелкие в доме есть (в гости приходят)? Если да, то аптечку, масло и уксус убирайте на верхние полки шкафов.

В угловой шкаф как раз бытовую технику. Что редко используется - глубоко, что часто используется - вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и комбайн, и миксер в ящике. Удобно очень :)

Вообще практически все в ящиках, кроме стратегических запасов и стеклянной посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасы консервов, солений и т.п баночек куда?

спец шкафчик на балконе :) и в общем с соседями коридорчике тоже шкаф :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блокноты с записями на кухне, большие книги - в комнате. Соленья раньше были на балконе на кухне, теперь не знаю где будут :(

Тарелки думаю в ящик сложить. Крупы - наверх. Миски для салатов - куда? Их много и трудно выкапывать нужный.

Кастрюли со сковородками - в ящики. Крышки - может быть на дверку верхнего. Тоже - вопрос.

Сладости - целый верхний шкафчик :P Боже, неужели я доживу до этого!?

Чай, кофе, чайники, кофейники - отдельный ящик. Может быть там же кофейные чашки. Техника - в высоком шкафу у холодильника.

Чашки, бокалы и все такое - верхний шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толи у меня хлама меньше, толи ящиков больше... потому что у меня есть практически пустые ящики и полки.. 2 шкафчика по 3 полки забиты детскими пластелинами-бумагой плюс канцелярией... ящик отдан под лекарства-булавки-нитки.. часть под фильтры для пылесоса, таблетки-соль для посудомойки и тд.. при этом кастрюли-крышки лежат в отдельных ящиках ( вот тут выкатные удобны, чтобы не копаться вслепую) и туда можно теоретически много чего засунуть.. единственное, у меня немного съестных запасов, но все же имеются..все в одной выкатной колонне плюс полка..

я думаю, главное сейчас спланировать место для хранения половников-ложек для приготовления пищи, то, что нужно под рукой у варочной. а остальное наладится по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×