Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей из Уфы

Шумные соседи

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Честно говоря, я просмотрел много форумов и понимаю что уже далеко не в первый раз задаю вопрос из области: "Как утихомирить соседей сверху?!", но подходящего к нашему случаю я найти в WWW не смог.

В общем в своей новой квартире живём уже третий год. Дом с обычной, как это у нас говорят - ленинградской планировкой. Стены сделаны из белого кирпича. До этого жили в "панельке" и знали о проблемах соседей как сверху, так и снизу. Покупали черновую отделку, поэтому наняли хорошую бригаду, которые нам сделали хороший и красивый ремонт, вот только о том, что в доме ТОЖЕ отвратительная штатная шумоизоляция мы не знали, а как потом выяснилось - зря.

В общем над нами оказалась муниципальная, т.е. городская квартира, которую дали людям при сносе т.н. ветхого жилья. Естественно, квартира была со скромным, но готовым ремонтом (типа чистовой отделки: обои, двери, линолеум). Но к нашему несчастью люди в ней оказались, мягко говоря, шумноваты: скандалы, разборки, крик друг на друга и на ребёнка может быть в любое время суток. Кроме того, когда в нашей квартире тихо, то можно расслышать практически дословно их речь (правда они спокойно судя по всему разговаривать вообще не умеют)

По началу пытались с ними поговорить, потом несколько раз вызывали наряды милиции, участкового. На какое то время после этого они немного притихают, только начинают более громко ходить (такое впечатление, как будто специально пятками пол пытаются пробить), но потом всё повторяется...

Ремонта в квартире они не делали, соответственно, ничего нарушить они не могли.

В связи с этим вопрос: как "по закону" можно заставить жителей муниципальной квартиры заставить сделать звукоизоляцию их квартиры? Хотя бы какое то покрытие звукоизолирующее под линолеум проложить....

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим вопрос: как "по закону" можно заставить жителей муниципальной квартиры заставить сделать звукоизоляцию их квартиры? Хотя бы какое то покрытие звукоизолирующее под линолеум проложить....

Спасибо.

Заставить - никак. Разве что суд присудит им ее сделать, что практически невероятно. По закону "шуметь" можно с 7 до 23 часов. За все остальное время - административные штрафы. Но их шум в неположенное время еще надо доказать - т.е. придется фиксировать со свидетелями. Да и будет ли это считаться шумом, уровень которого превышает предельно допустимый... Может, есть смысл рассмотреть вариант собственной звукоизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону "шуметь" можно с 7 до 23 часов. За все остальное время - административные штрафы. Но их шум в неположенное время еще надо доказать - т.е. придется фиксировать со свидетелями. Да и будет ли это считаться шумом, уровень которого превышает предельно допустимый... Может, есть смысл рассмотреть вариант собственной звукоизоляции?

В прессе были статьи, что время, когда можно шуметь сократилось - теперь можно "шуметь" только с 9-00 до 21-00 в рабочие дни, а в выходные дни "шуметь" вообще запрещено. Правда под этими шуметь подразумевались перфораторы, долбёжки и т.д.

Что касается собственной шумоизоляции, то попробовал её сделать в сан узле, т.к. соответствующие этому месту звуки очень хорошо слышны от верхних соседей. У нас там сделан подвесной пластиковый потолок, поэтому была возможность его разобрать и проклеить там звукоизоляционный материал ИЗОТОН 5 мм (причём, в три слоя). Это практически ничего не поменяло.

Кроме того потолки изначально были 2,5 метра, а после выранивания их самих и стяжки на полу вscjnf квартиры сократилась до 2,45. Поэтому снижать их ещё на 10-15 см и потом "упираться" головой в потолок - такой вариант просто не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прессе были статьи, что время, когда можно шуметь сократилось - теперь можно "шуметь" только с 9-00 до 21-00 в рабочие дни, а в выходные дни "шуметь" вообще запрещено. Правда под этими шуметь подразумевались перфораторы, долбёжки и т.д.

Что касается собственной шумоизоляции, то попробовал её сделать в сан узле, т.к. соответствующие этому месту звуки очень хорошо слышны от верхних соседей. У нас там сделан подвесной пластиковый потолок, поэтому была возможность его разобрать и проклеить там звукоизоляционный материал ИЗОТОН 5 мм (причём, в три слоя). Это практически ничего не поменяло.

Кроме того потолки изначально были 2,5 метра, а после выранивания их самих и стяжки на полу вscjnf квартиры сократилась до 2,45. Поэтому снижать их ещё на 10-15 см и потом "упираться" головой в потолок - такой вариант просто не устраивает.

Уважаемый Алексей! Попробуйте обратиться к уфимскому парнёру http://www.softboard.info/ компанию Тёплый дом плюс. Насколько я знаю они эти задачи решают. У них большой опыт, думаю они вам многое посоветуют. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прессе были статьи, что время, когда можно шуметь сократилось - теперь можно "шуметь" только с 9-00 до 21-00 в рабочие дни, а в выходные дни "шуметь" вообще запрещено. Правда под этими шуметь подразумевались перфораторы, долбёжки и т.д.

Вот так все обрастает слухами и небылицами. Не так давно здесь же уже обсуждали эти часы. Не знаю, как у вас в Уфе, а в Москве интервал 9-21 применяется к субботе, в остальные дни - рабочие - именно 7-23. В воскресенье действительно нельзя ничего строить-ремонтировать. Но в Постановлении правительства Москвы речь идет вообще о нарушении покоя граждан. Если покой нарушается скандалами и ором - это из той же серии. Но именно поэтому я вам и написала, что придется доказывать со свидетелями, что они действительно создают шум, при котором невозможно спать. Или каждый раз вызывать наряд, который будет это фиксировать. Короче, скорее всего у вас ситуация безвыходная. Я вам не завидую. Если вы их уже успели разозлить, они будут делать назло. Дай бог, чтобы все оказалось не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож здесь что полезное найдёте?http://talks.guns.ru/forummessage/20/287375.html Там несколько вариантов по борьбе с шумными соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прессе были статьи, что время, когда можно шуметь сократилось - теперь можно "шуметь" только с 9-00 до 21-00 в рабочие дни, а в выходные дни "шуметь" вообще запрещено. Правда под этими шуметь подразумевались перфораторы, долбёжки и т.д.

Вот так все обрастает слухами и небылицами. Не так давно здесь же уже обсуждали эти часы. Не знаю, как у вас в Уфе, а в Москве интервал 9-21 применяется к субботе, в остальные дни - рабочие - именно 7-23. В воскресенье действительно нельзя ничего строить-ремонтировать. Но в Постановлении правительства Москвы речь идет вообще о нарушении покоя граждан. Если покой нарушается скандалами и ором - это из той же серии. Но именно поэтому я вам и написала, что придется доказывать со свидетелями, что они действительно создают шум, при котором невозможно спать. Или каждый раз вызывать наряд, который будет это фиксировать. Короче, скорее всего у вас ситуация безвыходная. Я вам не завидую. Если вы их уже успели разозлить, они будут делать назло. Дай бог, чтобы все оказалось не так.

Вот здесь приведён нормативный документ, сообщение № 4

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50563

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация наоборот: соседи снизу устроили себе открытую планировку (то, что в таком доме стены вообще трогать нельзя, это уже их проблемы, насколько она законна). Естественно, слышимость у них, мягко говоря, хорошая. Теперь они хотят нам рассказать, почему мы не можем мыться-умываться-убираться-(далее в меру фантазии), когда они объявили отбой - им же шум воды мешает! Наша данная квартира только с отделочным ремонтом, то есть сантехкабина на месте, гидромассажки с подсосом и цветомузыкой нет. Ванна чугунная, не гремит, как стальная. Насколько претензии обоснованы, в каких нормах прописаны (хоть ключевое слово для поиска подскажите)? Кто должен либо не притрагиваться к воде (честно, о таком ограничении шума я не слышала), либо ставить на место стену - чтоб чужие санузлы не слушать, если не нравится?

Кстати, пьянки с воплями-визгами у них почаще нашего будут - я как-то не поленюсь ради шумного праздника сходить в клуб или кафе, а не петь песенки дома.

Заранее спасибо за понимание и ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация наоборот: соседи снизу устроили себе открытую планировку .......... либо ставить на место стену - чтоб чужие санузлы не слушать,

Что-то я вообще не догоняю: при чем здесь "ставить стену", если соседи нижние??? А насчет не включать воду - полный вздор. Ваше право включать ее и пользоваться сантехприборами в любое время суток. Конечно, если вы затеваете полуночную уборку с пылесосом и прочими шумами - тут их право. Но вы же так не делаете, правильно? А вот их пьянки заполночные - причина вызывать наряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×