Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tracy

Можно ли согласовать кухню в "коридоре" если он не обозначен на БТИ

Рекомендуемые сообщения

Обдумывали много вариантов планировки, остановились на одном, стали оформлять начало строительных работ и СЮРПРИЗ. Есть на руках копии двух бумаг из БТИ, где на чертеже выделено и в таблице написано:

ЖИЛАЯ изолирован - 122м

кухня - 20м

ванная - 12м

санузел совмещ - 8м

и все, про коридор ни слова.

Я правильно понимаю, ято вся площадь кроме кухни и санузлов ЖИЛАЯ и перенести на нее что-либо мокрое я не могу? все будет незаконно . Хотя в жизни существует прихожая около двери и длинный коридор. Как будто кто-то просто поленился разделить. В каком еще документе может быть указано наличие коридора? Это во всех новостройках так, не делят на зоны? Может кто сталкивался? В службе эксплуатации сказали, что все так и есть, но им все равно, они согласованием перепл не занимаются - это правда ответ по телефону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдумывали много вариантов планировки, остановились на одном, стали оформлять начало строительных работ и СЮРПРИЗ. Есть на руках копии двух бумаг из БТИ, где на чертеже выделено и в таблице написано:

ЖИЛАЯ изолирован - 122м

кухня - 20м

ванная - 12м

санузел совмещ - 8м

и все, про коридор ни слова.

Я правильно понимаю, ято вся площадь кроме кухни и санузлов ЖИЛАЯ и перенести на нее что-либо мокрое я не могу? все будет незаконно . Хотя в жизни существует прихожая около двери и длинный коридор. Как будто кто-то просто поленился разделить. В каком еще документе может быть указано наличие коридора? Это во всех новостройках так, не делят на зоны? Может кто сталкивался? В службе эксплуатации сказали, что все так и есть, но им все равно, они согласованием перепл не занимаются - это правда ответ по телефону

Я сталкивалась с вариантом, когда кроме санузла вся остальная площадь была обозначена как "столовая". Такое обозначение, конечно, более грамотно с точки зрения последующих перепланировок, правда, там была однушка. Конечно, проектировщики вам подкинули головной боли, боюсь в жилинспекции рассудят формально. Однако, если у вас новостройка без права собственности, то лучше оформлять через компанию застройщика. Возможно, эта компания протолкнет такой вариант. Еще что можно попробовать - предоставить план БТИ соседей снизу, когда будете согласовывать. Если у них на этом месте будет коридор под вашей кухней, то вопросов не должно возникнуть. Однако ваша жилая не должна быть под чужой кухней. Вообще такие перепланировки рассматривает сэс, у них могут быть вопросы по инсоляции кухни в коридоре и по размещению вашей жилой под чужой кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×