Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люция

Глянцевая кухня и линолеум

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

У меня однушка, студия в новостройке, сломала уже голову что и как сделать. Изначально была идея постелить везде линолеум под дерево (бюджетно и практично).

И захотелось белую глянцевую кухню. Но вот не знаю сочетается ли это. У меня большие подозрения что глянцевые фасады только с плиткой нормально смотрятся. Может кто-нибудь подскажет, возможно ли нормальное сочетание линолеума и глянца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос Вашего вкуса.

Качественные линолиумы по виду практически не отличаются от дерева.

А мне, к примеру, понравилось сочетание белого глянца и светлого дерева (бук) - видела кухонный образец в каком-то салоне.

Если пол - "бук", или "светлый дуб", столешница - тоже такая, должно хорошо смотреться.

У знакомых: кухня - зеленый глянец, пол - линолиум (под доски "фактурное" светлое дерево). Смотрится, хорошо. Этакий "привет" эко-стилю.

Уютно. Даже завидую, как они босиком по ней шлепают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие подозрения что глянцевые фасады только с плиткой нормально смотрятся. Может кто-нибудь подскажет, возможно ли нормальное сочетание линолеума и глянца.

Что только с плиткой - не соглашусь. У меня на кухне деревянные полы как и во всей квартире. Не думаю, что плохо получится.

Насчет линолиума сложно сказать. Покажите, что за линолиум. ато под дерево много разных вариантов. И что за стиль будет в квартире. Так сложно сказать что-то.

сочетание линолеума и глянца.

Здесь скорее о сочитании по стилю и по цвету надо говорить. А правила, что на кухню с линолиумом на полу нельзя ставить глянцевую мебель, нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, к примеру, понравилось сочетание белого глянца и светлого дерева (бук) - видела кухонный образец в каком-то салоне.

Если пол - "бук", или "светлый дуб", столешница - тоже такая, должно хорошо смотреться.

Лично мне при словосочитании "линолиум под дерево и белая глянцевая кухня" видится хайтечная кухня с черной столешницей. Можно белую с окантовкой металлический или металлик. Но точно не дерево. Мне кажется, что если делать еще и столешницу под дерево и в цвет, то выйдет откровенно ненатурально. И будет выглядеть подделкой что ли.

Я бы как то так сделала post-11868-1232720650.jpg

И линолиум типа потертой доски типа такого

И можно, например столик поставить натуральный деревянный (из бюджетных сосна тонированная) типа икеи, но только не совпадающий по цвету с полом.

Мне в принципе кажется, что если в квартире что-то делается из натурального дерева, то остальные вещи или покрытия не нужно подбирать в цвет. Это только их ненатуральность подчеркнет.

Про сочитание линолиума + ламинированная столешница тоже самое. Они по фактуре разные и если в цвет подбирать, то это только их искуственность проявит.

Можно конечно сделать и под дерево столешницу, но тогда уж точно не в цвет. Например

post-11868-1232721638_thumb.jpg

Здесь другие материалы, но суть ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на вкус-цвет товарищей нет :rolleyes: Мне сочетание дерево-металлик как-то режет глаз.

Когда заказывала кухню - все бывалые знакомые напутствовали: "столешница только светлая, в крап, или с фактурой".

Говорят черная, особенно глянцевая очень непрактично.

post-18461-1232733036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на вкус-цвет товарищей нет :rolleyes: Мне сочетание дерево-металлик как-то режет глаз.

Когда заказывала кухню - все бывалые знакомые напутствовали: "столешница только светлая, в крап, или с фактурой".

Говорят черная, особенно глянцевая очень непрактично.

Я не навязываю своего мнения, а просто его высказываю.

На той картинке, что Вы приводите, скорее всего полы из натурального дерева, фасады из шпона, а столешница тоже из дерева. Сочетание линолиума под дерево и ламинированной столешницы в цвет едва ли будет смотреться так же.

Но мне так кажется, по крайней мере. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той картинке, что Вы приводите, скорее всего полы из натурального дерева, фасады из шпона, а столешница тоже из дерева. Сочетание линолиума под дерево и ламинированной столешницы в цвет едва ли будет смотреться так же.

Но мне так кажется, по крайней мере. =)

Согласна! Сколько линолеумов я видела - по-настоящему похожего на дерево не встречала. Примерно похожие - да. Но... Мне кажется, разумнее будет не "притворяться" что пол деревянный - все равно не поверят :crazy: Может, лучше выбрать красивый линолеум, который не прикидывается чем-то другим. Когда, уж простите, что-то дешевое и искусственное пытаются выдать за дорогое и натуральное, это ВСЕГДА видно и ВСЕГДА выглядит плачевно. А если линолеум красивый и вы не пытаетесь убедить окружающих, что это что-то другое - будет прекрасно смотреться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×