Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaYu

Как же лучше поделить комнату - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Без плана действительно трудно понять.

И я бы спальню при таком раскладе сделала в темной части,а кабинет в светлой,только не понятно,где входная в комнату дверь и не будет ли спальня проходной?

Вот план:

До перепланировки

RBF_619.jpg

После перепланировки

RBP_619.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали план квартиры в перепланировках выложить? Если у Вас такие планы по пополнению семейства, может все лучше сразу предусмотреть, чем сто раз переделывать?

Почему хотите глухую перегородку с дверью? Без плана сложно разобраться, очень много вопросов.

перепланировку уже нашла и все нравится, кроме того что не могу придумать куда поселить ребенка когда появится..

До перепланировки

RBF_619.jpg

После перепланировки

RBP_619.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!! наверное я что-то не поняла!!

я думала у вас просто 1-ка :blush:

:unknw: двушка, но хочется и гостинную и от кровати нормальной супружеской не отказываться и ребенку будущему место выделить, чтобы по сто раз ремонт не переделывать, вот и как быть? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ad1597faccef.jpg

Да, вот такая перегородка отлично подойдет я думаю!

А она интересно из чего сделана и достаточную звукоизоляцию дает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы так боитесь шума от ребенка, то лучше может оставить две комнаты, не объединяя кухню и гостиную. Просто в одной комнате, разделенной перегородкой, Вы все равно не получите полную звукоизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перенести кухню в коридор и в кухне сделать комнату. но нужны размеры, чтобы точнее посмотреть получится так или нет. какие стены несущие?

341f6d06d30d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь шума от ребенка)) скорее наоборот, не хочу чтобы когда ребенок подрастет, слышал шум из нашей с мужем спальни)

+ ко всему муж музыкант и часто по ночам играет на гитаре (в наушниках но все равно немного слышно)

Первые пару лет все равно ребенок будет спать с нами в одной спальне. Я просто хотела бы идей как сделать перегородку и из какого материала, чтобы сейчас комнату поделить скажем на 12 и 8 метров, а потом ее можно было передвинуть - сделать 10 и 10, ну и как обыграть окно в этой перегородке, чтобы не было ощущения "Комната без окна".

И еще терзает вопрос - как узнать несущая ли стена, можно ли сделать проем из гостиной в часть с окном, чтобы эти комнатки не были проходными.

Форум что-то глючит, не дает прикрепить картинку(

И вообще можно ли делать проем в несущей стене кирпичного дома (если она окажется несущей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перенести кухню в коридор и в кухне сделать комнату. но нужны размеры, чтобы точнее посмотреть получится так или нет. какие стены несущие?

341f6d06d30d.jpg

Спасибо за идею, но боюсь муж не согласится на такую глобальную перепланровку - перенос кухни, все эти проблемы с мокрыми зонами, + плита у нас газовая, в общем это почти нереал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×