Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaYu

Как же лучше поделить комнату

Рекомендуемые сообщения

У нас стоит задача поделить перегородкой комнату размером почти 19.25 кв. м. на две части так, чтобы получилась полноценная спальня для нас с мужем и рабочая зона (два компьютерных стола, гардеробная). Хочется полоноценную гипсокартонную стену, с дверью.

Комната с 1 окном, и выходом на балкон, вытянутая - 5,5 на 3,5 м.

Хотелось бы пока сделать спальню в части с окном, как оптимально поставить перегородку (и из чего? гипсокартон или что?), если в будущем (через пару лет планируется пополнение семейства и в часть с окном придется перенести детскую), а спальню получается перенести в темную часть. Можно ли потом эту перегородку передвинуть?

Я вот думаю можно ли вставить в гипсокартонную перегородку сверху что-то типа пластиковых окон по все длине перегородки (как делают в офисах), потому что комната без окна совсем давит...Что еще придумать с освещением темной части?

Какие еще варианты можно придумать?.. Может кто картинок подкинет? Сама искала не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали план квартиры в перепланировках выложить? Если у Вас такие планы по пополнению семейства, может все лучше сразу предусмотреть, чем сто раз переделывать?

Почему хотите глухую перегородку с дверью? Без плана сложно разобраться, очень много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без плана действительно трудно понять.

И я бы спальню при таком раскладе сделала в темной части,а кабинет в светлой,только не понятно,где входная в комнату дверь и не будет ли спальня проходной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План сейчас выложу!

Квартира такая разбиралась в перепланировках ИВД. По ее примеру мы и хотим делать перепланировку. Квартира один в один))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете поствить раздвижные стеклянные двери. а со стороны спальни ( я б ее делала в непроходной части, окно в спальне не главное) к конструкции приделать шторы, которые можно открывать-закрывать по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До перепланировки

RBF_619.jpg

После перепланировки

RBP_619.jpg

Все очень нравится, только непонятно что делать когда появится ребенок, а особенно когда он подрастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что это типичный вариант перепланировки однушки в 2-ку

- и разделение комнат хозяйка хочет полноценное, т.е стеной!!

- извините, но мне кажеться при 19 м комнаты грузить стеной ее будет очень громозско

подумайте, может все-таки прикольные перегородки сделаем и расширимся за счет кухни

-давайте план

и пока та для размышления 1к -моя любимая самая, фотки (обратите внимание- за перегородкой поноценная кровать)

1f6b3289602a.jpg

cb5b923e2121.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать проем для двери в стене между 3 и 4, или она несущая, непонятно..Судя по картинке, похожа на несущую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это двушка, вот план)

До перепланировки

RBF_619.jpg

После перепланировки

RBP_619.jpg

Все очень нравится, в гардеробной будет вместо кучи шкафов - 1 шкаф купе и комп столы, только непонятно что делать когда появится ребенок, а особенно когда он подрастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете поствить раздвижные стеклянные двери. а со стороны спальни ( я б ее делала в непроходной части, окно в спальне не главное) к конструкции приделать шторы, которые можно открывать-закрывать по необходимости.

Окно по плану как раз в непроходной части, стеклянные двери идея, но как быть со звукоизоляцией, если за ними будет ребенок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×