Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Оптимальная спальня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гайка, ну планируем пока на несколько лет, 3-4, а там кто знает..все равно придется что то менять.

Orchid, из мебели есть: шкаф отдельностоящий(избавляемся), кровать, комод..вариант замены кровати возможен

Про шкаф справ согласна ..но в нашем случае..приходитмся решать, какое зло будет меньше..вы за какой вариант голосуете?

ps где то недавно прочитала, что для визуального восприятия пространства, очень важна диагонал..чем она длиннее и свободнее тем лучше

Я бы сделала так. По мне имея 3-х летнего ребенка чем его кровать стоит ближе к моей, тем комфортней мне спать ночью :) Руку протянул и бутылка у ребенка! А вот гардероб нужен большой, т.к у нашего вещей почему-то больше чем у нас двоих с мужем :) А тот шкаф который угловой можно зделать либо зеркальный (что увеличит пространство)

забыла прикрепить :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi4a, сорри, что то все равно не прикрепилось ничего! Попробуйте пож-ста еще раз

возможно все мои рассуждения несколько преждевременны..я пока не знаю какой я буду мамой..но мне кажется что 3х летний ребенок уже может спать более не менее автономно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то с трех и согласился спать отдельно. Сначала только днем, потом и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataK, какие то проблемы с загрузкой не получаетася прикрепить.... Завтра попробую :( А насчет детей, трех летний да, может (правда еще смотря какой ребенок :) ), но до 3- лет гораздо удобней если кроватка стоит поближе, иначе есть шанс что он вообще перекочуюет в Вашу кровать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi4a,

спасибо буду ждать! Ну я имею ввиду, что мне придется кроватку ставить рядом..но до трех лет..не знаю, посмотрим, посмотрим :)

Гайка, понравилась мне картинка с зонированием которую вы приводили в соседней темке! если не возражаете, я ее себе сюда утащу !!завтра подумаю над ней..что-то в этом есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока нет детей, но много раз читала на форуме что до годика-двух дети часто спят с родителями - и им, и родителям как удобное и спокойнее. есть такие модули, которые на родительскую кровать крепятся. может вместо детской кроватки что-то в этом роде, а потом сразу уже кровать купитъ? Может кто-нибудь из мам посоветует, можно ли вообще заменить кроватку на это?

baby-balkon.jpgblau_hoch2.jpg

или просто кроватку к вашей приставить и одну спинку снять:

post-18133-1232788506.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi4a,

спасибо буду ждать! Ну я имею ввиду, что мне придется кроватку ставить рядом..но до трех лет..не знаю, посмотрим, посмотрим :)

Гайка, понравилась мне картинка с зонированием которую вы приводили в соседней темке! если не возражаете, я ее себе сюда утащу !!завтра подумаю над ней..что-то в этом есть..

Серьезно? Так это другое направелние мысли. Я думала, что вы уже все решили.

Таких тем много на форума - воспользуйтесь поиском. Темы с названиями вроде: из однушки в двушку, из двушки - в трешку, зонирование, как разделить комнату, спальня и гостиная, спальня и кабинет... и подобные. Много было интересных решений по разделению комнат. Я такие картинки не собирала, только вот эта осталась :) Про нее же речь?

post-19505-1232789373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры вот:

i-75.jpg

но ремонт уже сделан в остальных комнатах...

Гайка, да эта та самая картинка!! нет, я еще до конца не решила..боюсь ошибиться, боюсь что будет неудобно и тесно..сейчас в этой комнате такое чудесное ощущение простора..моя главная задача его сохранить, но при этом чтобы всем было удобно..

другие темы вчера углядела..рассматриваю..есть идея все водном месте с аккумулировать, по аналогии с темой про спальню Кошарика...

но мне кажется, мне скоро дорога с этой темой в дизайн, тк вопрос даже не столько в том как мебель расставить..а как все это обыграть чтобы был воздух

По поводу детки: я тоже слышала, что многие детки спят с родителями рядышком..но вот только сегодня читала мнение педиатора, что это не гут и лучше после 6 мес уже спать детке в отдельной кроватке в отдельной комнате с радионяней..в нашем же конкретном случае, если кроватка будет рядом - значит муж будет в гостиной на диване..так что посмотрим, как будет..но я пока ищу вариант как со временм кроватку поставить отдельно..

Orchid, спасибо за кроватки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф я бы пока поставила вдоль стены 3.5м (вариант 1), а все остальное само встанет на свои места, когда родится малыш. Разве что кроватку не стоит ставить на сквозняке окно-дверь. Говорят кормить удобно в кресле с высокими подлокотниками. Шкаф лучше не встроенный купе, а обычный, с распашными дверьми. тогда можно если что переставить, когда решите делить комнату. Горнолыжные костюмы можно хранить в ящиках с плотной крышкой под кроватью (на пример в икее есть).

еще мне кажется для зоны ребенка и вашей желательно сделать отдельнoе освещение с независимыми выключателями. Тогда можно уложить ребенка, закрыть на пример плотную штору-разделитель комнаты, и пользоватся светом у вашей кровати, не будя ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×