Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RVL

Работа с гипсокартоном

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужен совет, как правильно (аккуратно, точно, быстро, под правильным углом) делать "V" вырезы в гипсокартоне для получения, сложных и не очень, конструкций. Вырезы которые применяются в инструкции TL_P19 http://www.knauf.ru/product/tech/TL_P19.pdf

В том числе интересует следующее: сущетвует ли, и какой специальный инструмент (желательно не очень дорогой); сайт или книга где подробно описано, как эти вырезы делать.

Буду очень признателен, если кто поделится своей технологией. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ссылка не открылась. Попробуйте объяснить словами - для чего это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То на что вы дали ссылку это элементы изготавливаемые на заказ фирмой Knauf. Некоторые специалисты используют эту технологию, но очень редко, чаще обходятся изготовлением подобных конструкций из отдельных полос на металлическом профиле. Из инструментов удобнее и точнее всего такой вырез делают при помощи фрезерной машинки и фрез с различными углами, как правило изготовленными на заказ. Упрощайте конструкцию, игра не стоит свеч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То на что вы дали ссылку это элементы изготавливаемые на заказ фирмой Knauf. Некоторые специалисты используют эту технологию, но очень редко, чаще обходятся изготовлением подобных конструкций из отдельных полос на металлическом профиле. Из инструментов удобнее и точнее всего такой вырез делают при помощи фрезерной машинки и фрез с различными углами, как правило изготовленными на заказ. Упрощайте конструкцию, игра не стоит свеч...
я правильно понял - лучше состыковать как обычно и зашпаклевать углы? Если да то спасибо, буду мучиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То на что вы дали ссылку это элементы изготавливаемые на заказ фирмой Knauf. Некоторые специалисты используют эту технологию, но очень редко, чаще обходятся изготовлением подобных конструкций из отдельных полос на металлическом профиле. Из инструментов удобнее и точнее всего такой вырез делают при помощи фрезерной машинки и фрез с различными углами, как правило изготовленными на заказ. Упрощайте конструкцию, игра не стоит свеч...
я правильно понял - лучше состыковать как обычно и зашпаклевать углы? Если да то спасибо, буду мучиться...

А мучений-то никаких особых и нет. Относительно уголка присоединяюсь к последнему совету. Это силовой элемент со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сперва монтирую нижний лист (горизонтальный) - потом вертикальный - снимаю фазку - ставлю уголок (стальной или пластиковый?) - и шпатлюю (или еще серпянку надо добавить?).

Есть ли отличия при монтаже углов потолка и углов стен (ниши, полочки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезеру конеч сразу придет.

Ножом специальным или обычным вырезается. Делается при небольшем сечении карниза. Придумка Кнауфская. В таком случае легче вытянуть карниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезеру конеч сразу придет.

Ножом специальным или обычным вырезается. Делается при небольшем сечении карниза. Придумка Кнауфская. В таком случае легче вытянуть карниз.

Расскажи пож. что за специальный нож и что значит тянуть карниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сперва монтирую нижний лист (горизонтальный) - потом вертикальный - снимаю фазку - ставлю уголок (стальной или пластиковый?) - и шпатлюю (или еще серпянку надо добавить?).

Есть ли отличия при монтаже углов потолка и углов стен (ниши, полочки)?

Вам говорят скорее всего про металлические уголки для защиты углов от механического повреждения. Они с перфорацией. Собираете конструкцию на профиле и на углы устанавливаете данные уголки на шпатлевку, предварительно нанесенную на угол. И затем зашпатлевываете их целиком вместе с конструкцией.

Фрезеру конеч сразу придет.

Сам я фрезером не делал, но видел у людей, которые занимаются этим профессионально...вот так. Но если вы по личному опыту, то другое дело...Да? Нож тоже кнауфский? Это заводские элементы сделаны не ножом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×