Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vi4a

Однокомнатное "чудо" на троих - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

vi4a, а как вы собираетесь согласовывать перенос кухни в прихожую?? Без окна - не согласуют ведь. Мы тоже рассматривали такой вариант (похожая на вашу квартира, только кухня и комната поменьше, а с/у, прихожая и балкон, наоборот, большей площади).

А вы не хотите на балконе себе спальное место организовать? Двухспальная кровать, конечно, не войдет, но диван (со спальным местом 120 см) запросто. Мы у себя именно такой вариант и рассматриваем: утеплить балкон, заменить остекление, установить электр. конвектор и использовать как спальню. В одной стороне диван, в другой - шкаф, посередине - ТВ на кронштейне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi4a, а как вы собираетесь согласовывать перенос кухни в прихожую?? Без окна - не согласуют ведь. Мы тоже рассматривали такой вариант (похожая на вашу квартира, только кухня и комната поменьше, а с/у, прихожая и балкон, наоборот, большей площади).

А вы не хотите на балконе себе спальное место организовать? Двухспальная кровать, конечно, не войдет, но диван (со спальным местом 120 см) запросто. Мы у себя именно такой вариант и рассматриваем: утеплить балкон, заменить остекление, установить электр. конвектор и использовать как спальню. В одной стороне диван, в другой - шкаф, посередине - ТВ на кронштейне.

Да, думаем над тем, что бы все-таки вынести нашу кровать на балкон, правда на балконе между детской зоной и кухней гостинной перегородку поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi4a, а почему не хотите оставить планировку как она есть, только спальню себе на балконе организовать, а комнату ребенку отдать? У вас ведь кухня немаленькая, диван поставить можно для гостей или совместного сидения.

Как вы все-таки собираетесь согласовывать перенос кухни в прихожую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставить планировку как есть, то получаются кухня и комната "трамвайчики" узкие, длинные и на мой взгляд совершенно неудобные. Поэтому стену буду убирать однозначно. Вопрос только в том, как еще потом поставить, чтобы всех устраивало:) Мне понравился Ваш вариант перепланировки думаю, что наверно зделаю что-то подобное!!!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили вот такое однокомнатное "чудо". Понятно, что стены надо ломать, и строить заново. В наличии имеется: муж, жена, ребенок 2-х лет.

Как бы из этого изобразить детскую, кухню-гостинную, и хорошо бы спальную родительскую спальную зону. На балконе что ли кровать поставить??? Вообщем хочется впихнуть в "невпихнуемое" :help: А это: 1 детская, гардероб, кухня и какое-нибудь родительское спальное место. (ужасть.....) Помогите ПАЖАЛАСТА :crazy:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48...rt=#entry366690

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната очень длинная, вполне можно отдать ребенку зону у окна (примерно 3 на 3,3 метра), далее гостиная-спальня в нише, кухня остается на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо, идея неплохая. Только смущает что вещи хранить получается особо негде... Мне очень нравится вариант который вы для Наташи с кругом сделали :) Огромный плюс что кухня-гостинная получается большая! А то, что я хочу всех развести по разным углам получаюстя клетушки. Видимо придется чем-то жертвовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо, идея неплохая. Только смущает что вещи хранить получается особо негде... Мне очень нравится вариант который вы для Наташи с кругом сделали :) Огромный плюс что кухня-гостинная получается большая! А то, что я хочу всех развести по разным углам получаюстя клетушки. Видимо придется чем-то жертвовать....

Да, сложно на такой площади... в исходной планировке вообще не предусмотрено место для шкафа в прихожей. В принципе, заузив прихожую, можно поставить еще один шкаф меньшей глубины напротив (до входа в ванную). и в углу между прихожей и кухней тоже организовать систему хранения. Также можно и лоджию использовать.

Спальную зону можно отделять от остального пространства шторой или раздвижной/складной перегородкой. Вентиляцию организовать можно из венткороба ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо, идея неплохая. Только смущает что вещи хранить получается особо негде... Мне очень нравится вариант который вы для Наташи с кругом сделали :) Огромный плюс что кухня-гостинная получается большая! А то, что я хочу всех развести по разным углам получаюстя клетушки. Видимо придется чем-то жертвовать....

Да, сложно на такой площади... в исходной планировке вообще не предусмотрено место для шкафа в прихожей. В принципе, заузив прихожую, можно поставить еще один шкаф меньшей глубины напротив (до входа в ванную). и в углу между прихожей и кухней тоже организовать систему хранения. Также можно и лоджию использовать.

Спальную зону можно отделять от остального пространства шторой или раздвижной/складной перегородкой. Вентиляцию организовать можно из венткороба ванной.

Осталось только понять разрешат ли сделать такую маленькую жилую комнату.... Иначе, жить мне на кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×