Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОляЕ

спальня в восточном стиле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, у вас же ближний восток, венге туда никак не вижу. Вобще там пакрету не место. Там либо плитка, причем с узором, либо ковер. Венге уж точно никак, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, к зеркалам нет предубеждения, я думаю что с точностью повторять не стоит, выложить плиткой стенку и сделать такую арку, а дальше гладкая стена, т.е. без 2-го т 3-го слоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бывала в таких восточных домах, и честно вам скажу, что именно спальни больше всего спокойнее, т.е. обращает на себя внимание пол ( каменный!!!!, паркет это уже не восток), стены (главное цвет!!!, а не выкрутасы), и главное, что мне больше всего и нравится--- декор, всякие там мелочи, но именно восточные, напольные фонари разного размера, настенные фонари с цветным стеклом, груботканные коврики, напольные подушки, всякие там штучки-дрючки, но тут тоже главное не переборщить!

а вот в других помещениях....тут совсем другое дело!

мне кажется, что если спальная восточная, то и ванная должна как минимум быть восточной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас же ближний восток, венге туда никак не вижу. Вобще там пакрету не место. Там либо плитка, причем с узором, либо ковер. Венге уж точно никак, имхо.

Проблема с плиткой в том, что пол не теплый будет, а ковры в принципе не очень люблю. и как мне кажется не обязательно же строго так стиль соблюдать? венге точно-точно не пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены (главное цвет!!!, а не выкрутасы), и главное, что мне больше всего и нравится--- декор, всякие там мелочи, но именно восточные, напольные фонари разного размера, настенные фонари с цветным стеклом, груботканные коврики, напольные подушки, всякие там штучки-дрючки, но тут тоже главное не переборщить!

а что за цвета у них на стенах, мой цикламен пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с плиткой в том, что пол не теплый будет, а ковры в принципе не очень люблю. и как мне кажется не обязательно же строго так стиль соблюдать? венге точно-точно не пойдет?

Существует ламинат, имитирующий плитку.

Мне кажется, в восточном стиле нужны более сложные, неоднородные цвета, в том числе и для пола. Венге - достаточно минималистичнный цвет, с ним хорошо могут смотреться восточные детали. Именно детали, но не такой крупный элемент как арка. Картинка - просто пример сочетания с относительно однородным цветом (на стене).

post-26960-1232728774_thumb.jpg

Цикламен, по-моему, слишком светлый для востока (хотя надо смотреть) и слишком яркий для того, чтобы окрашивать им все стены. С ума сойти можно:)

Хотя и от арки с зеркальной мозайкой тоже можно сойти с ума:) Я бы не сказала, что это очень красиво. Зеркальная мозайка - это стиль диско, как на зеркальном шаре. Прелесть востока в другом. Здесь уже смотрели примеры? И с обилием арок дома я бы тоже не перебарщивала, особенно с такими вычурными, как у вас на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы предложила легкий вариант - расписать стены такими вот арками и восточными узорами. Остальной восток добрать ковром и текстилем, светильники в Турции купите. Это будет легче и оригинальнее, поверьте. Найдите девочку-художницу начинающую, покажите ей картинки... дешевле будет и милее.

Д и потом - если надоест Вам через пару лет Восток, легко будет все изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно,Вам роскошной спальни хочется,как из сказок Тысяча и одной ночи? тогда надо золото,яркие краски,роскошные,сверкающие и дорогие ткани , ковры,низкие пуфы; или все-таки в каком-то из стилей,восток тоже разный бывает ,а у вас он какой-то обобщенный

кстати на форуме уже поднимали такую тему

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36143&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, была у меня идея сделать трафарет с растительным узором и примерно посередине стены пустить, цвет -золото, мне только кажется что с арками не очень пойдет. :(

И еще, девочки, скажите стоит делать дверь из гардеробной в ванну????

Смородинка, спасибо за ссылку, нашла еще несколько идей. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×