Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Анестезия при лечении зубов у детей

Рекомендуемые сообщения

Назрела необходимость в стоматологе, для младшей дочурки (кариес). Хочется перед посещением вооружится инфой. Обезболивают ли 3-х летним при лечении? Совсем ничего не слышала по теме. Поделитесь, кто что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрела необходимость в стоматологе, для младшей дочурки (кариес). Хочется перед посещением вооружится инфой. Обезболивают ли 3-х летним при лечении? Совсем ничего не слышала по теме. Поделитесь, кто что знает.

В молочных зубах нервов нет.Плюс если современное стоматологическое оборудование,то оно работает на очень высоких скоростях и т.д.

Поэтому боли в принципе быть не должно.

Минусы анестезии в том,что может вызвать у ребенка аллергию вплоть до отека.Поэтому таким маленьким при простом лечении зубов анестезию не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молочных зубах нервов нет.Плюс если современное стоматологическое оборудование,то оно работает на очень высоких скоростях и т.д.

Поэтому боли в принципе быть не должно.

Минусы анестезии в том,что может вызвать у ребенка аллергию вплоть до отека.Поэтому таким маленьким при простом лечении зубов анестезию не делают.

Масик, спасибо, камень с души.

Только оборудование в нашей республиканской детской стотатологической поликлинике, такооое... наверное, мне еще таким лечили! А кабинеты для взрослых, где все в порядке с оснащением, лечить деток не берутся. Специфика разная или какая другая причина- тоже не в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молочных зубах нервов нет.Плюс если современное стоматологическое оборудование,то оно работает на очень высоких скоростях и т.д.

Поэтому боли в принципе быть не должно.

Минусы анестезии в том,что может вызвать у ребенка аллергию вплоть до отека.Поэтому таким маленьким при простом лечении зубов анестезию не делают.

Масик, спасибо, камень с души.

Только оборудование в нашей республиканской детской стотатологической поликлинике, такооое... наверное, мне еще таким лечили! А кабинеты для взрослых, где все в порядке с оснащением, лечить деток не берутся. Специфика разная или какая другая причина- тоже не в теме.

За деньги по знакомству возьмут :)

А не берут,потому что дети разные бывают,попробуй уговори малыша рот тете показать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги по знакомству возьмут :)

А не берут,потому что дети разные бывают,попробуй уговори малыша рот тете показать:)

Думаешь, дело только в этом? Тогда надо супруга подключать, он плотно лечил недавно, познакомился там. Расскажу ему информацию, пусть он своей лялькой занимается, которой достались зубы по его линии, для которой он не жалел жвачек и конфет, и у которой характер- копия его мамы! :biggrinsanta:

А о докторе она мечтает уже, но не факт, что при виде его, желание покинуть это место у нее не появится! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у которой характер- копия его мамы! :biggrinsanta:

А о докторе она мечтает уже, но не факт, что при виде его, желание покинуть это место у нее не появится! :D

:megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стомотологической поликлинике при больничной кассе делают общий наркоз,иначе лечить не соглашаются.

я нашла только одного доктора,который справился с динкой(все равно зубы лечили с анестезией ). к остальным мы бесполезно ходили по несколько раз. но как только к ее рту подносили шприц,она рот закрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стомотологической поликлинике при больничной кассе делают общий наркоз,иначе лечить не соглашаются.

я нашла только одного доктора,который справился с динкой(все равно зубы лечили с анестезией ). к остальным мы бесполезно ходили по несколько раз. но как только к ее рту подносили шприц,она рот закрывала.

Вот и боюсь того, что моя дитятка, каждый день спрашивающая, "когда пойдем к доктолу?!", ни разу не видев доктола и его кресло, закроет рот и согласится жить с больным зубом.

Со старшей я тоже ходила несколько раз, у нее начал расти зуб, не дождавшись пока выпадет предшественник, характер у обеих свекровушкин, в итоге она ее водила и зуб все-таки вырвали. Может и для младшей бабушку выписать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три года можно уже и без анестезии, даже если кричать будет, хотя, коечно, надо настроить-уговорить. Знаю детей, которые спокойно переносят лечение зубов, один даже спит в кресле ))) Это не больно, а просто страшно им, что что-то необычное им делают в таком месте куда вообще никто не лазает, кроме зубной щетки.

Мы лечили зубы в два кажется - вот тогда с наркозом. Нам было очень страшно с мужем, пока ждали. Наркоз делали не на один зуб - там было очень много - несколько пульпитов, несколько пломб, фторирование и еще что-то. 20 минут длился наркоз, потом час отходил от него и до вечера был плаксиывм, хотя вечером уже зажигал )) В два детки еще очень непонимающие и пугаются страшным образом.

Сейчас вот лечили два зубика - сверлят крайне быстро, а пломбу сатвят вообще одним буквально движением - специальная детская, ставит она ее пальцем - катает маленькую красивую горошину из пломбировочного материала и залепляет как-то ее в очищенную полость в зубе, потом пальцем разравнивает - и нет проблем. Постарайтесь найти такую клинику.

Если дочка не захочет лечить, то сказать доктору, чтоб очень быстро слелала и азговоры - потом. И держать дочку, медсестра и ты будете держать, медсестра знает как держать, чтоб инструмент не соскочил, а доктор знает что делать в такой критической ситуации ))))) У нас сын не хотел особо, но подготовлен был, а когда сел в кресло и доктор полезла туда руками - стал резко против. Первый снимок вообще с удовольствием сделал, а потом - ни одного снимка не удалосью Я сначала была настроена не насиловать, уговаривать, а потом поняла, что мы так вообще ничего не вылечим и согласилась на держать. Ему так даже и лучше - все проходит быстро и он убеждается, что это небольно и не страшно. Ну это у нас так получилось :) Надеюсь, что у вас будет лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стомотологической поликлинике при больничной кассе делают общий наркоз,иначе лечить не соглашаются...

Как общий? Совсем? Спать? Или я не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×