Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Макарошка

Нужно что-то решать со шторами

Рекомендуемые сообщения

Имеются вот такие окна: 97711110.jpg

тут обсуждение и фотки на квартиру в целом

Есть мысль сделать нитяные шторы, видела комбинированные, т.е. с разноцветными нитями: темно-коричневые, -зеленые цвета, беж.

Плюс к ним какие-то плотные шторы по бокам.

Еще никак не могу решить для себя, то ли делать два отдельных карниза и что-нибудь поместить между окнами (картину, часы и т.п.), или общий карниз и шторы от стены до стены?

Может кого-нибудь заинтересует моя тема, очень жду советов. Еще приятнее было бы увидеть какую-нить визуализацию ;), я с фотошопом как-то не подружилась.. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше сделать 2 карниза. Шторы от стены до стены визуально исказят пространство комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой будет холодильник? И что еще будет в комнате? Сейчас сложно говорить - не на что опереться. Но карнизов точно два, т к расстояние от стены до окон меньше половины простенка. Да и одно окно - на кухне, а второе - в гостинной.

Нитяные - тоска-печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник уже есть :) стальной Самсунг 60 см. Хотела Daewoo? тоже обсуждала, но он продавался у нас только в Эльдорадо и в единственном экземпляре - это насторожило, хотя по цвету он бы идеально вписался :(

Почему нитяные тоска? Я их хочу вместо тюли или как ее еще называют.. А по бокам плотные полотна без прихватов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше два карниза и оставить простенок для чего-нибудь симпатичного, но это мое мнение. :ph34r_1: А нитяные ну совсем сюда не хочется, согласна с Гайкой, они очень спростят интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник уже есть :) стальной Самсунг 60 см. Хотела Daewoo? тоже обсуждала, но он продавался у нас только в Эльдорадо и в единственном экземпляре - это насторожило, хотя по цвету он бы идеально вписался :(

Почему нитяные тоска? Я их хочу вместо тюли или как ее еще называют.. А по бокам плотные полотна без прихватов.

Они какие-то унылые. А у вас кухня такая энергичная, лаконичная. И комната большая, и штор две штуки... Не знаю как объяснить... Во! Я придумала! У вас горизонтальная динамика намечается :) А нитяные шторы задают вертикальную )))))

Говорят, что они путаются, стирать их - морока.

Самый беспроигрышный вариант - прямые светлые, кремовые. Ну или римки в два слоя, но до пола. Панели еще можно. Но это порстые варианты, а тут можно придумать что-то изысканое. Мне пока не придумывается - не хватает данных для решения задачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрите эти страницы здесь много ин-фы и макетов.

http://club.osinka.ru/topic-44567?&start=2610

http://lviza.e-hosting.com.ua/forum/156/659_Doppelbogen_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, вот и мне прямо хочется туда что-нить повесить. Склоняюсь к часам, но пока не нашла подходящие.

Гайка, надо же, я почему-то засматриваюсь во всяких салонах красоты, бутиках... именно на нитяные, они так стильно там смотрятся. Хотя, может в салончиках они и смотрятся хорошо, а дома нет :( Насчет горизонтальной динамики и вертикальной - именно если сделать раздельные карнизы, то тоже будет вертикальная, а если объединить 2 окна, то будет горизонтальная.... Или я чет не то говорю?

Уже 10 раз думала что лучше, темные или светлые сделать. Наверное лучше темные, т.к. не представляю, как будут сочетаться светлые шторы и светлая же тюль... Видела очень красивую шоколадную тафту, но останавливает что она с блеском и не тяжелая, а я хочу чтобы складки хорошо драпировались. Хотя у нас глянцевые фасады, может тафта и будет хорошо смотреться

Может покидаете в меня картинками?

Маленькая, работники наши потихоньку матерились :) вроде же можно скотчем малярным упросить, но они сказали, что с ним плохо получается и рисовали вручную

Анфиска, спасибо, я посмотрела, но там в основной со всякими наворотами шторы, я наоборот хочу лаконичные, прямые в пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два карниза, и светлые шторы, лен. В пол. Как вариант -можно даже без тюли. Или если с тюлью, то из двух кусков ее -и раздвигать, такой простор в комнате и так хочется подходить к окнам. Что там за ними?

Плотные шторы можно сделать в темно-коричневой окантовке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×