Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina Shilova

Аргументы хозяев

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему люди, затеявшие ремонт, предпочитают просить помощи на форуме, а не сотрудничают с дизайнером? Неужели только из-за денег? Ведь всем известно, что при помощи грамотного проекта можно очень хорошо сэкономить, особенно если изначально поставить дизайнеру задачу уложиться в микробюджет. А в нынешних условиях наверняка найдутся дизайнеры, которые согласятся сотрудничать за 30-40тысяч рублей. А экономия на реализации выдет в итоге больше, чем затраты на проект.

Уважаемые хозяева, затеявшие ремонт! Если вам не составит труда, выскажите свою точку зрения! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему люди, затеявшие ремонт, предпочитают просить помощи на форуме, а не сотрудничают с дизайнером? Неужели только из-за денег? Ведь всем известно, что при помощи грамотного проекта можно очень хорошо сэкономить, особенно если изначально поставить дизайнеру задачу уложиться в микробюджет. А в нынешних условиях наверняка найдутся дизайнеры, которые согласятся сотрудничать за 30-40тысяч рублей. А экономия на реализации выдет в итоге больше, чем затраты на проект.

Уважаемые хозяева, затеявшие ремонт! Если вам не составит труда, выскажите свою точку зрения! Спасибо!

Мне если честно не денег жалко, просто действительно шороших дизайнеров не так много, а то, что делает большенство совсем не нравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему люди, затеявшие ремонт, предпочитают просить помощи на форуме, а не сотрудничают с дизайнером? Неужели только из-за денег? Ведь всем известно, что при помощи грамотного проекта можно очень хорошо сэкономить, особенно если изначально поставить дизайнеру задачу уложиться в микробюджет. А в нынешних условиях наверняка найдутся дизайнеры, которые согласятся сотрудничать за 30-40тысяч рублей. А экономия на реализации выдет в итоге больше, чем затраты на проект.

Уважаемые хозяева, затеявшие ремонт! Если вам не составит труда, выскажите свою точку зрения! Спасибо!

Мне если честно не денег жалко, просто действительно шороших дизайнеров не так много, а то, что делает большенство совсем не нравится..

все дело в том, что грамотность и главное порядочность дизайнера трудно оценить до заключения договора, неохота рисковать. москва настолько велика, что "сарафанное радио" работает только в сфере супердорогих специалистов и в определенных кругах. и что самое для меня страшное, очень самонадеянные встречаются специалисты как раз недорогие. не хотят слушать, работают поверхносто, навязывают выгодный им в финансовом плане путь: например где и что купить, какие материалы использовать. Был у меня случай. просила просторную планировку, где много воздуха, а она мне неделю муравейники рисовала с кучей шкафов вдоль стен. ну и что прикажете делать с таким "специалистом"? расторгла договор, аванс мне не вернули, просто присвоили деньги и все. причем высылала проекты на мыло. всего их было 6. взяла 15 000. Думаю, что надо сделать ей рекламу. выложить ее проекты и написать все ее данные. А зрители пусть сами решат, насколько она гениальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие самонадеянно предполагают, что прекрасно справятся и без дизайнера, мол, что в этом такого сложного... Журнальчики полистаем, в пару магазинов сходим, денежку съэкономим :-)

Только когда уже все диваны расставлены, карнизы развешены - результат удручающий, и исправить что-либо невозможно...

post-27670-1232562873.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема!

С одной стороны, хочется довериться грамотному человеку, который пообщается со мной и сделает мой дом таким, как я мечтаю. А с другой, мой дом - это как ребенок долгожданный, желанный, выстраданный, неповторимый и не хочется, чтоб чужой человек учил меня как воспитывать.

Сейчас обратилась к дизайнеру, т.к. нуждаюсь в визуализации своих идей и стоит это минимум 15 дол. кв.м. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема!

С одной стороны, хочется довериться грамотному человеку, который пообщается со мной и сделает мой дом таким, как я мечтаю. А с другой, мой дом - это как ребенок долгожданный, желанный, выстраданный, неповторимый и не хочется, чтоб чужой человек учил меня как воспитывать.

Сейчас обратилась к дизайнеру, т.к. нуждаюсь в визуализации своих идей и стоит это минимум 15 дол. кв.м. Посмотрим, что из этого выйдет.

Вот именно, радостт творчества, я давно заметил, что для хозяев кроме мук, ремонт дает возможность творческой самореализации. А это подороже денег :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль времени, потерянного на общение с дизайнером. И денег тоже, конечно.

Дизайнер все время забывал о наших пожеланиях.

Чертежи были абсолютно примерными, не отражающими реальные размеры.

Картинки не совпадают с планом.

Например - на картнике дверь расположена на внешней части проема, а на плане - на внутренней. У нас широкий проем. Поэтому коридор -нужно переделывать.

В итоге.

Коридор - не получился.

План по электричеству - коту под хвост. (электрики рисовали другой)

Плитку нашли совсем другую, поэтому раскладка плитки в ванной и туалете не пригодилась вообще. Да и опять размеры на плане пляшут до такой степени, что вся идея - ничего не стоит. На его плане нарисовано - симметричные выступы справа и слева от туалета, а в реале, они различаются в 3 раза!

Что касается кухни - все очень приблизительно, т.к. в понимании дизайнера - это должны делать в мебельном салоне.

В одной комнате мебель нарисована - белая тумба, деревянный коричневый подиум, и серый стеклянный шкаф - все это на 3ех разных фотографиях, я это только потом заметила, что по отдельности красиво, а вместе - не подходит вообще.

Подобраны обои - я сразу просила - ремонт для среднего класса - он мне подобрал обои за 400 евро рулон.

Я все понимаю, но для меня это дорого.

После этого дизайнер сказал, что авторский надзор не входит в стоимость, а поход по магазинам стоит 200у.е в час, включая дорогу, а он хочет работать прорабом... Работа прорабом в его понимании заключалась в покупке материала - 10% от стоимости и управление рабочими.

При этом он рассказал, как его рабочие без его чуткого руководства чуть не забыли утеплить балкон СТЕКЛОВАТОЙ! - это в наше время! когда на каждом шагу продаются современные утеплители...

Мы распрощались с ним, денег и времени не вернуть.

Чтобы контролировать дизайнера нужно было въехать во все эти нюансы, а в этом случае отпадает необходимость в дизайнере как таковая.

В следующую квартиру - не буду нанимать никаких дизайнеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему люди, затеявшие ремонт, предпочитают просить помощи на форуме, а не сотрудничают с дизайнером?

Мысль ваша не совсем верна, точнее не для всех верна. Откройте журналы с кучей фотографий сделанных именно дизайнерами квартир. Значит многие как раз наоборот...

Рынок дизайна не сформировался практически совсем. Нет сегментирования, нет правил, нет истории...Поэтому найти дизайнера крайне сложно, проще спросить на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нынешних условиях наверняка найдутся дизайнеры, которые согласятся сотрудничать за 30-40тысяч рублей.

Марина, мне в вашем сообщении понравилась фраза, выделенная в цитате.

Сформулирована так, будто 30-40 тыс. рублей совсем не деньги.

За эти деньги работать надо, а не просто соглашаться.

И напоминает общение с местными сантехниками из ЖЭКа, которые за замену одного радиатора отопления просят 6000 руб., имея при этом месячную зарплату вероятно в районе 20-30.

У меня батарей в трешке 4, т.е. 24 тыс.руб. только за достаточно простую и примитивную работу.

А если по существу, то: работа по ремонту своей квартиры доставляет массу удовольствия, радости от творчества, от того, что на глазах появляется то, что было только в голове у тебя и твоей семьи. Думаю, что дизайнера есть смысл привлекать на большие проекты, в которые ты готов потратить прилично средств. Но и результат от этого должен быть превосходным. Тогда можно и поискать, повыбирать дизайнера, заплатить хорошо именно тому, в кого поверишь.

Большинство мужчин в наших семьях сами хорошие строители (руки растут из нужных мест), а большинство их половинок - сами хорошие дизайнеры. Вот где то так, кратко и полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему люди, затеявшие ремонт, предпочитают просить помощи на форуме, а не сотрудничают с дизайнером? Неужели только из-за денег? Ведь всем известно, что при помощи грамотного проекта можно очень хорошо сэкономить, особенно если изначально поставить дизайнеру задачу уложиться в микробюджет. А в нынешних условиях наверняка найдутся дизайнеры, которые согласятся сотрудничать за 30-40тысяч рублей. А экономия на реализации выдет в итоге больше, чем затраты на проект.

Уважаемые хозяева, затеявшие ремонт! Если вам не составит труда, выскажите свою точку зрения! Спасибо!

Мне если честно не денег жалко, просто действительно шороших дизайнеров не так много, а то, что делает большенство совсем не нравится..

А хороший за 30 тысяч рублей проект не сделает :)

Разве что за 30 тысяч евро:) А их НЕТУ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×