Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

286_alex

Защита галогеновых ламп - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за ответы - НО вчера с этим самым блоком защиты сгорели еще 2 лампочки - так что как было без него так и с ним - горят они часто - блин не знаем что и делать уже

А лампочки в люстре 12-вольтовые, раз встроенный трансформатор ? Вообще лампочки накаливания пошли полное фуфло. Мы в люстре раз в месяц парочку 60-ваттных регулярно меняем. Марка ламп особой роли не играет - перепробовали и Philips, и OSRAM, и GE. Криптон-некриптон, все равно. У меня создалось ощущение, что как начали их делать в польше-венгрии, так и началось.

А вот по галогенкам у меня претензий не было, правда они у нас и не горели ни разу с тех пор, как я их 4 года назад поставил.

Относительно "OSRAM" позвольте не согласиться. Во всяком случае по люминесценткам и тем-же компактным. У меня в настольном светильнике лампа отработала 8 лет, минимум по 16 часов в сутки. Полтора года назад поменял на такую-же, пока полёт нормальный. В люстре 2 шт. уже больше года. Так что у меня, пока, нет повода для претензий к OSRAM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ох и барахло пошло в угоду рынку продаваться. Сколько не смотрел "сберегающих" ламп - по виду, все выпускаются на двух-трех заводах где-нибудь на востоке (чуть-чуть отличаются типоразмеры корпусов), платки управления все одинаковые. И служат - на полгода не хватает. Зато марки как на подбор - OSRAM, Philips, GE, плюс трудновыговариваемых куча...

Я тоже смотрел энергосберегающие лампы. Выгодно выделяются лампы Osram Longlife, производитель обещает 15000 часов работы. Зажигаются лампы плавно и имеют важную особенность: не мерцают, если в выключателе стоит подсветка. По признакам похоже, что в лампе стоит резистор, который мешает мерцать. Причём если параллельно 2-ум лампам Osram включить мерцающий Philips, то он перестаёт мерцать. Osram EL Longlife недавно и поставил по всему дому, цена конечно у них высокая, около 320 рублей за 11 Ваттную лампу, не стал жадничать.

У Osram есть ещё обычные энергосберегающие лампы, рассчитанные на 6000 часов работы, зажигаются быстрее, и неизвестно есть ли внутри противомерцательный резистор. СтОят эти лампы существенно меньше Longlife, на другом форуме читал, что от Longlife отличаюся какой-то одной электронной деталью, которая производит плавный запуск лампы.

По надёжности ещё неплохи GE, на одном предприятии такие лампы с 827 индексом цветопередачи работают уже около года по 8 часов в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×