Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

286_alex

Защита галогеновых ламп

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, подключаю защиту галогеновых ламп с обычным выключателем - все работает, а с выключателем со встроенной подсветкой - не работает.

При том что если оставить включенным выключатель со встроенной подсветкой и включить напряжение с помощью автоматического предохранителя (автомат, устанавливаемый на входе электричества в квартиру) свет загорается - защита работает.

Нужен и выключатель с подсветкой, и защита.

Как быть в данном случае?

Заранее благодарен за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей у вас выключатель? Сколько уже их использовал - не сосчитать, все прекрасно работали с блоками защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удивлён. Попробуйте другой выключатель. А вобще на галогенки лучше диммер ставить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка - это неоновая лампочка в цепи, то есть, любой прибор защиты определит утечку тока, а потому и срабатывает защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве подсветки может служить и светодиод, который возможно неадекватно воспринимается блоком защиты. Хороший блок защиты помимо сглаживания скачков и без диммера плавно включает и выключает освещение, за счет чего и продлевается жизнь ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка - это неоновая лампочка в цепи, то есть, любой прибор защиты определит утечку тока, а потому и срабатывает защита.

Чья, простите, защита? Вы имеете представление как реализован блок защиты ламп, его схемное решение? Вам известен порядок рабочего тока тлеющего разряда неоновой индикаторной лампочки в цепи? Если нет, взгляните на токоограничивающее сопротивление в её цепи и посчитайте, это несложно. Блок защиты ламп правильно работает

при определённой минимальной нагрузке (что, обычно, указывается в сопроводительной бумажке), а если таковая

меньше - производитель не обещает не то что правильной, вообще никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей у вас выключатель? Сколько уже их использовал - не сосчитать, все прекрасно работали с блоками защиты.

Выключатель китайский - "Пауэрмэн". А разве на выключателях разных производителей разный принцип работы подсветки?

Я непрофессионал и даже не любитель в электричестве, я - "чайник" , поэтому мне не понятно:

1) выключатель выключен - ток идет через лампу подсветки и она горит;

2) Выключатель включен - ток идет минуя лампу подсветки - она тухнет и горит освещение помещения.

Так почему же все-таки не срабатывает (не включает) защита, на которую поступает эл.ток напрямую, по моему мнению точно так же как и если бы применялся обычный выключатель? Понимаю вопрос глупый, но задавал его своим знакомым немного "шарящим" в электричестве и этот вопрос их ставил в тупик. Поэтому решил спросить на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удивлён. Попробуйте другой выключатель. А вобще на галогенки лучше диммер ставить. ИМХО.

Дело в том, что УЗЛ (устройство защиты галогеновых ламп и ламп накаливания) я уже купил, будет обидно если зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок защиты оставьте, попробуйте другой выключатель. Китайцы они такие в их технике встречается даже расцветка проводки не стандартная красный - минус, черный - плюс и еще много всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка - это неоновая лампочка в цепи, то есть, любой прибор защиты определит утечку тока, а потому и срабатывает защита.

Чья, простите, защита? Вы имеете представление как реализован блок защиты ламп, его схемное решение? Вам известен порядок рабочего тока тлеющего разряда неоновой индикаторной лампочки в цепи? Если нет, взгляните на токоограничивающее сопротивление в её цепи и посчитайте, это несложно. Блок защиты ламп правильно работает

при определённой минимальной нагрузке (что, обычно, указывается в сопроводительной бумажке), а если таковая

меньше - производитель не обещает не то что правильной, вообще никакой.

Чего набросилась-то? Как с цепи сорвалась, или не покормили с утра?

Да я и знать не хочу "как реализован блок защиты ламп, его схемное решение". И нафига мне знать "порядок рабочего тока тлеющего разряда неоновой индикаторной лампочки в цепи"? Вы можете дать разумное объяснение - зачем это надо знать? А вы, простите, знаете механизм проводимости p-n перехода? А туннельный эффект?

Сходите к психотерапевту, может полегчает.

----------------------------

Без уважения Ded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×