Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей С

Соседи заложили вентиляционный короб

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в названии темы,

где-то в районе 9-10 этажа из 17, жильцы дабы выгадать метр площади заолжили вент короб... Вытяжки никакой...

Как можно с точки зрения законодательства воздействовать и куда обращаться???

Заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно в названии темы,

где-то в районе 9-10 этажа из 17, жильцы дабы выгадать метр площади заолжили вент короб... Вытяжки никакой...

Как можно с точки зрения законодательства воздействовать и куда обращаться???

Заранее спасибо...

Если вы в Москве, то заявление в управляющую компанию и в инспекцию по надзору за перепланировками вашего округа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно с точки зрения законодательства воздействовать и куда обращаться???

Обращаться с ПИСЬМЕННОЙ жалобой (заявлением) в ЖЭУ (ЖЭС, ДЭУ, ДЕЗ - как у вас называется, не знаю) . Раз точно знаете, на каком именно этаже - так и укажите. Дальше с ними должны разбираться именно эти инстанции - вплоть до суда. В итоге их должны заставить все вернуть на место и назначить штраф. Как будет в действительности - бабушка надвое гадала :-) Моего нижнего соседа заставляли восстанавливать шахту дважды - он дважды пытался всунуть туда холодильник. У нас победила справедливость. Пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала поговорить с соседом. Объяснить ситуацию. Дело в том, что мосжилинспекция будет смотреть не только квартиру соседа , но и все остальные... а я так думаю, что согласование перепланировки не у многих есть... и как бы все ваши соседи не ополчились против Вас. Но ежели сосед откажет, ( и у Вас все нормально с перепланировкой), то смело пишите жалобу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. и как бы все ваши соседи не ополчились против Вас. Но ежели сосед откажет, ( и у Вас все нормально с перепланировкой), то смело пишите жалобу :)

поэтому - лучше чугунный утюг.

без отпечатков пальцев, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. и как бы все ваши соседи не ополчились против Вас. Но ежели сосед откажет, ( и у Вас все нормально с перепланировкой), то смело пишите жалобу :)

поэтому - лучше чугунный утюг.

Зачем так варварски утюгом? Вроде в цивилизованной стране живём,есть же компетентные органы пусть они и занимаются этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти самые компетентные органы сами поднимаются на чердак и бросают лом в вент. шахту. Так что вызывайте. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти самые компетентные органы сами поднимаются на чердак и бросают лом в вент. шахту. Так что вызывайте. :air_kiss:

....Утюг не знаю, а хороший большой лом радикально решает проблему. Мой знакомый жековский сантехник уже использовал сей метод. Только вместо лома использовал 2х метровый кусок трубы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×