Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

подскажите по дизайну 5,5 м кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Специально перечитала для примера инструкцию по эксплуатации для бошевского компактного шкафа (вы же компактный хотите). Там нигде не написано, что нельзя рядом с холодильником ставить. Там же написано "возможно встраивание прибора над холодильником"

У нас Siemens. Можно им позвонить в офис и уточнить этот вопрос, чтобы уж наверняка знать.

А разве у сименс есть компактные шкафы? Я у них видела только кварцевые печи вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще скажете насчет декора, а не планировки? А то бутылочница явилась камнем преткновения, а все остальное как бы и не важно:)

Если все так банально нарисовала, то что именно?

Или на 5 метрах не придумать ничего интересного? Мне кажется, это не так..

Теряюсь в догадках:) Но открыта к предложениям (пока кроме техники ничего не куплено:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ближайшее время тоже предстоит думать о кухне, и она тоже маленькая - 6 метров. Сколько фоток смотрела, все-таки склоняюсь к угловому варианту, но мы убираем стенку, т.е. делаем кухню-гостиную, т.е. в кухне обеденную группу ставить не будем.

А вас не смущает, что холодильник и полки на разной высоте? Может шкафчик какой туда?

А какую функцию выполняет зеркало на стене? Интересная идея. Бутылочницу определенно делайте! Я вот обязательно буду, полезная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас визаулизировать не смогу, но вдруг кому-то пригодится. Я очень долго страдала, что у нас холодильник в этой кухне никуда не влезает. Решила (но еще не осуществила) сделать так. Холодильник выносится в коридор (как в кармашек) и закрывается там. А дверь переносится на стену ближе к окну - благо там стена не несущая. Проход получается через комнату, зато в кухне значительно больше места образуется. Воть.. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не смущает, что холодильник и полки на разной высоте? Может шкафчик какой туда?

А какую функцию выполняет зеркало на стене? Интересная идея. Бутылочницу определенно делайте! Я вот обязательно буду, полезная штука.

Над холодильником _придется_ делать шкафчик, даже не из эстетических соображений (в коих я не уверена в данном случае), а потому что каждый сантиметр места хранения на этой кухне на счету.

Зеркало - как раз из эстетических соображений:) Оно будет напротив окна, поэтому, мне кажется, будет больше света и иллюзорно - больше места. Долго выбирая между угловой кухней и свободным местом, я выбрала второе. Кстати, зеркало напротив окна было в переделке про землянично-шоколадную кухню. И дома я пробовала повесить большое зеркало напротив окна - мне понравилось.

post-26960-1233004509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с оранжевым больше нравилось :)

При условии, что оранжевых светильников продается больше, чем градиентно желто-зеленых, думаю, выбор будет сделан в пользу более доступного:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас визаулизировать не смогу, но вдруг кому-то пригодится. Я очень долго страдала, что у нас холодильник в этой кухне никуда не влезает. Решила (но еще не осуществила) сделать так. Холодильник выносится в коридор (как в кармашек) и закрывается там. А дверь переносится на стену ближе к окну - благо там стена не несущая. Проход получается через комнату, зато в кухне значительно больше места образуется. Воть.. :blush:

Вообще, это распространенное решение. Но на любителя:) Мы планировали сделать ремонт побыстрее (не факт, что так получится, но все же), поэтому грандиозные изменения делать не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×