Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

подскажите по дизайну 5,5 м кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вам удобно сидеть за столом, при условии, что каждый сидящий получается лицом к стене, а не друг у другу? Естественно, и о таком расположении стола я тоже думала)) И в результате выложила тот план, который мне показался наиболее удобным в повседневной жизни.

А можно я отвечу?:) У меня сейчас есть место и для большего стола, и для разного расположения стульев (раньше тоже была кухня 5-6 м). Но столик я выбрала 80 см. в диаметре и сажусь специально не напротив, а рядом с мужем. Как-то уютнее так, что ли... О, и еще - если захочется вдруг его за ушком почесать или ущипнуть за коленку - тянуться через стол не нужно :z_5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я отвечу?:) У меня сейчас есть место и для большего стола, и для разного расположения стульев (раньше тоже была кухня 5-6 м). Но столик я выбрала 80 см. в диаметре и сажусь специально не напротив, а рядом с мужем. Как-то уютнее так, что ли... О, и еще - если захочется вдруг его за ушком почесать или ущипнуть за коленку - тянуться через стол не нужно :z_5:

Ну мы сейчас тоже сидим рядом и я понимаю, что так уютнее! Только смотрим мы не в стену:) а спиной к ней - думаю, большая разница. Я бы в идеале так и сделала, но не поместится это по-нормальному на маленькой площади:((

post-26960-1232534406.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на дружку смотрите - вот действительно хороший вид :)

и в тарелки иногда :)

А вообще, если по существу, то считаю бутылочницу очень неудачным решением в 5 метрах. Намного больше пользы будет, если ящики до 60 увеличить. в бутылочницу 15 см влезает очень мало :( мне из-за колонны пришлось сделать целый пенал бутылочниц 20 см - и там НУ ОЧЕНЬ мало помещается бутылок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на дружку смотрите - вот действительно хороший вид :)

А вообще, если по существу, то считаю бутылочницу очень неудачным решением в 5 метрах. Намного больше пользы будет, если ящики до 60 увеличить. в бутылочницу 15 см влезает очень мало :( мне из-за колонны пришлось сделать целый пенал бутылочниц 20 см - и там НУ ОЧЕНЬ мало помещается бутылок...

Ладно, поэкспериментируем на досуге - каково оно сидеть у стены:)

А я как раз подумала, что в бутылочницу поместятся крупы, макароны, сухие завтраки и даже поварежки:) Если, например, купить 3х ярусную бутылочницу. Ящики крупные-полезно, но гречку между катрюль прятать не очень удобно, мне кажется. Типа такой:

post-26960-1232535401.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бутылочница 15 см

set_but150.jpg

В нее бутылки становятся только в 1 ряд. И высокие - только внизу. Да и то, стандартная винная уже не становится - высоковата. То есть полезной ширины в ней очень мало...

А в ящиках можно разделители поставить, чтобы не мешать крупы с кастрюлями :) А лучше всего - крупы в лотках хранить - компактнее :)

Я не навязываю свое мнение, но хочу поделиться опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про духовку рядом с х-ком.

"Если речь идет о встраиваемой духовке и встраиваемом или отдельностоящем холодильнике, то их соседство допускается. Так как встраиваемые духовки по своей конструкции выделяют намного меньшее количество тепла с боков и задней стенки, плюс к этому они устанавливаются в шкаф, стенки которого выполняют роль дополнительного термоизолятора. Отдельностоящую плиту с духовкой ставить рядом с холодильником действительно нельзя. "

И мне тоже казалось, что со встраевоемой духовкой не должно быть проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про духовку рядом с х-ком.

"Если речь идет о встраиваемой духовке и встраиваемом или отдельностоящем холодильнике, то их соседство допускается. Так как встраиваемые духовки по своей конструкции выделяют намного меньшее количество тепла с боков и задней стенки, плюс к этому они устанавливаются в шкаф, стенки которого выполняют роль дополнительного термоизолятора. Отдельностоящую плиту с духовкой ставить рядом с холодильником действительно нельзя. "

И мне тоже казалось, что со встраевоемой духовкой не должно быть проблем.

Специально перечитала для примера инструкцию по эксплуатации для бошевского компактного шкафа (вы же компактный хотите). Там нигде не написано, что нельзя рядом с холодильником ставить. Там же написано "возможно встраивание прибора над холодильником"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам удобно сидеть за столом, при условии, что каждый сидящий получается лицом к стене, а не друг у другу? Естественно, и о таком расположении стола я тоже думала)) И в результате выложила тот план, который мне показался наиболее удобным в повседневной жизни.

А можно я отвечу?:) У меня сейчас есть место и для большего стола, и для разного расположения стульев (раньше тоже была кухня 5-6 м). Но столик я выбрала 80 см. в диаметре и сажусь специально не напротив, а рядом с мужем. Как-то уютнее так, что ли... О, и еще - если захочется вдруг его за ушком почесать или ущипнуть за коленку - тянуться через стол не нужно :z_5:

Ну почему же? Можно под столом ногой пнуть )))))))))) Шучу :) Зато глаза видно - понятно как относится к тому, о чем говорим. Наверное это я как зритель говорю )))) А ты - как кинестетик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально перечитала для примера инструкцию по эксплуатации для бошевского компактного шкафа (вы же компактный хотите). Там нигде не написано, что нельзя рядом с холодильником ставить. Там же написано "возможно встраивание прибора над холодильником"

У нас Siemens. Можно им позвонить в офис и уточнить этот вопрос, чтобы уж наверняка знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×