Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

подскажите по дизайну 5,5 м кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почему не так? :)

зеркальный вариант, я полагаю, сложен из-за подвода воды за холодильником... А вот под цоколем мебели можно провести.

post-18238-1232526165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может тогда духовку к окну?

Цвета конечно симпатичные, но не свалитесь в осеннюю гамму? Или Вы так и хотите?

Если духовку к окну, значит холодильник на место мойки. Значит между холодильником и стеной будет зазор, необходимый для открывания дверцы. Пусть уж он лучше будет около окна -не так заметно будет. Я так думала.

А какие недостатки у осенней гаммы? Мне нравятся теплые цвета, в Питере большая часть года серая или дождливая, хочется солнца. Хотя, в общем-то, можно чем-то и разбавить. Но чем? Зеленым? Классическое сочетание оранжевого с синим мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не так? :)

зеркальный вариант, я полагаю, сложен из-за подвода воды за холодильником... А вот под цоколем мебели можно провести.

Под цоколем - не думала, что можно. Тогда тоже вариант.

НО: будет, наверно, неудобно, готовить на горелке, которая ближе к стене, ручки кастрюли могут не помещаться, а сковороды тем более. Ширина тумбы под варочную 60 см, ширина самой варки 45, значит с края остается всего 7,5 см... мне кажется, не очень разумно, если из 3 горелок 1 будет почти не функциональная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варка не по центру тумбы, а сдвинута в сторону. Никто даже не замечает :) Зато расстояние от стены не 10, а 20 см получилось :) Правда, это темная варка на темной столешнице. Можно и у Вас сдвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варка не по центру тумбы, а сдвинута в сторону. Никто даже не замечает :) Зато расстояние от стены не 10, а 20 см получилось :) Правда, это темная варка на темной столешнице. Можно и у Вас сдвинуть

Думаю, будет заметно, потому что варка будет сдвинута не только относительно тумбы, но и духовки. Да это и не самое главное, главное то, что места для готовки больше не станет, а значит тянуть трубы и газ только ради того, чтобы убрать бутылочницу - не резонно имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духовку хотите полноценную? 60 см. Про 45 см. не думали? такие есть у ардо и нарди. У моей мамы стоит от ardo, но она жаловалась правда, что некоторые детали снаружи нагреваются сильно. Не шкаф внутри и не дверца, а то что по краям от дверцы.. а функционально она довольна. пользуются часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя кухня

post-12150-1232530985_thumb.jpg

Размер кухни 2.35*2.35 м

Холодильник и печка самые маленькие 50*60 см!

Мне очень нравится расположение холодильника, он закрывает раковину, и когда входишь в кухню не бросается в глаза гора немытой посуды :)

Если интересно, то завтра фото выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духовку хотите полноценную? 60 см. Про 45 см. не думали? такие есть у ардо и нарди. У моей мамы стоит от ardo, но она жаловалась правда, что некоторые детали снаружи нагреваются сильно. Не шкаф внутри и не дверца, а то что по краям от дверцы.. а функционально она довольна. пользуются часто.

Духовку уже купили полноценную 60см, т.к. она вместе с микроволновкой. 45см Нарди смотрели, но она без функции микро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя кухня

post-12150-1232530985_thumb.jpg

Размер кухни 2.35*2.35 м

Холодильник и печка самые маленькие 50*60 см!

Мне очень нравится расположение холодильника, он закрывает раковину, и когда входишь в кухню не бросается в глаза гора немытой посуды :)

Если интересно, то завтра фото выложу

Да, фото интересно.

Изначально я тоже планировала угловую, но прочитала много топиков про пятиметровые кухни, что там лучше избежать углового расположения, дабы хоть какое-то место было. К тому же холодильник на входе удлинняет и без того длинный коридор и сильнее скрадывает пространство - это я прочитала + сама так считаю.

А вам удобно сидеть за столом, при условии, что каждый сидящий получается лицом к стене, а не друг у другу? Естественно, и о таком расположении стола я тоже думала)) И в результате выложила тот план, который мне показался наиболее удобным в повседневной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×