Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

подскажите по дизайну 5,5 м кухни

Рекомендуемые сообщения

post-26960-1232484644_thumb.jpg

post-26960-1232484533_thumb.jpg

post-26960-1232484548_thumb.jpg

комментарии к картинкам:

- техника-нержавейка и черная кофеварка уже куплены

- кофеварка будет стоять на подоконнике (он широкий). коричневый поднос для фруктов тоже, а больше ему и негде стоять на этой кухне:)

- стулья на картинке разные, тк не знаю, какие лучше\удобнее

- на стену напротив окна планируется зеркало, по высоте размером с окно, по ширине - ровно между дверью и кухонной мебелью

- фартук нравится такого же цвета, как и стены, поэтому видится оклеить всю стену за мебелью обоями, а сверху приделать стеклянную столешницу.

- стены, где окно и дверь, может, сделать не цветной, а белой или молочной?

жажду услышать вашу поддержку, критику и комментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чисто из эстетических соображений не нравится узкий 15 см шкафчик. Может лучше под мойку сделать пошире шкаф и духовку сдвинуть к хол-ку. У встроенных духовок для этого достаточная теплоизоляция. Тогда и мойка нормальных размеров влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чисто из эстетических соображений не нравится узкий 15 см шкафчик. Может лучше под мойку сделать пошире шкаф и духовку сдвинуть к хол-ку. у встроенных духовок для этого достаточная теплоизоляция. Тогда и мойка нормальных размеров влезет.

я просто ооочень много читала про то, как нехорошо ставить вплотную духовку и холодильник, поэтому 15-см шкафчик чисто функционально добавила, хотя он реально не в тему в этой тесноте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чисто из эстетических соображений не нравится узкий 15 см шкафчик. Может лучше под мойку сделать пошире шкаф и духовку сдвинуть к хол-ку. у встроенных духовок для этого достаточная теплоизоляция. Тогда и мойка нормальных размеров влезет.

я просто ооочень много читала про то, как нехорошо ставить вплотную духовку и холодильник, поэтому 15-см шкафчик чисто функционально добавила, хотя он реально не в тему в этой тесноте...

Это скорее про варку и холодильник. У Вас же она узкая и расстояние будет. Но не буду спорить, так как не очень владею вопросом.

Это хрущевка? Не хотите в коридор х-к?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее про варку и холодильник. У Вас же она узкая и расстояние будет. Но не буду спорить, так как не очень владею вопросом.

Это хрущевка? Не хотите в коридор х-к?

а что значит "нормальная" мойка? просто побольше или прямоугольная вместо круглой?

хрущевка-то хрущевкой, только в коридоре холодильник тоже не поместится. если только у самой двери, но там он совсем не в тему, по-моему.

вообще, наверное, это хорошая идея насчет варочной у холодильника. только мне кажется, холодильник вечно будет забрызган:(

post-26960-1232485984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту переделку видели?

http://kvotvet.ru/doc/305.htm

когда-то давно.. спасибо, что напомнили. хотя не пойму, что конкретно я могу почерпнуть из нее... там кухня 7-8 метров:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чисто из эстетических соображений не нравится узкий 15 см шкафчик. Может лучше под мойку сделать пошире шкаф и духовку сдвинуть к хол-ку. у встроенных духовок для этого достаточная теплоизоляция. Тогда и мойка нормальных размеров влезет.

я просто ооочень много читала про то, как нехорошо ставить вплотную духовку и холодильник, поэтому 15-см шкафчик чисто функционально добавила, хотя он реально не в тему в этой тесноте...

Этот шкафчик (его еще бутылочницей называют) - очень удобная штука! Так что смело оставляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чисто из эстетических соображений не нравится узкий 15 см шкафчик. Может лучше под мойку сделать пошире шкаф и духовку сдвинуть к хол-ку. у встроенных духовок для этого достаточная теплоизоляция. Тогда и мойка нормальных размеров влезет.

я просто ооочень много читала про то, как нехорошо ставить вплотную духовку и холодильник, поэтому 15-см шкафчик чисто функционально добавила, хотя он реально не в тему в этой тесноте...

Ну может тогда духовку к окну?

Цвета конечно симпатичные, но не свалитесь в осеннюю гамму? Или Вы так и хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×