Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mephisto

Помогите с однокомнатной квартирой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

выкладываю оригинальную планировку со всеми размерами,от моей отличается только темной комнатой вместо мини-спальни.

так как от левой стены до двери всего 270 см,а необходимо уместить кровать и шкаф ,то борьба будет идти на сантиметры.и вероятно на шкаф останется немного меньше 60 см,поэтому вначале шкаф будет под углом(расширяться)-какие-нибудь полочки.не думаю что болше чем на 10 см.

мои подсчеты:

на подиум 210 см,на шкаф 60 см,плюс на стенку,она мне впринципе нужна только за тем,чтобы ее покрасить или поклеить обои:) какой наименьшей толщины ее можно сделать???

post-15559-1232457733.jpg

post-15559-1232457882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка вам предложат перенести кухню на место кладовки, чуть оттяпав у прихожей, объединив с комнатой, а на месте кухни сделать отдельную спальню, лоджию утеплить и сделать кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разумеется на вашем плане полное извращение со шкафом привходе. Он наезжает на дверь. Вы как себе это представляете? Ночью пьяным войти в шкаф? Или закажете потом мебель, а она не пройдет из-за шкафа? В общем надо уменьшать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка примерная,не откажусь от помощи:)

Переносить кухню и утеплять балкон не буду,рассматривал этот вариант.

Во-первых очень дорого

во-вторых мне отдельная спальная комната не нужна,полноценная кухня гораздо больше нужна.

Потолки 2.64,гардеробная под кроватью-дорогой и не подходящий вариант,потолки невысокие,не хочется спать у потолка.я обойдусь без гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разумеется на вашем плане полное извращение со шкафом привходе. Он наезжает на дверь. Вы как себе это представляете? Ночью пьяным войти в шкаф? Или закажете потом мебель, а она не пройдет из-за шкафа? В общем надо уменьшать его.

согласен,просто закажу наверное шкаф 55 см в ширину и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же реально сделать вместо кровати - кухню

в две параллельные линии, т.е. основная техника в глубине, а на первом плане стойка высокая, а под ней рабочая столешница, в которой тоже будут шкафы, а возможно и плита или посудомойка, стойку можно сделать так, чтобы можно было зайти, как в ресторане, откинув часть столешницы.

Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же реально сделать вместо кровати - кухню

в две параллельные линии, т.е. основная техника в глубине, а на первом плане стойка высокая, а под ней рабочая столешница, в которой тоже будут шкафы, а возможно и плита или посудомойка, стойку можно сделать так, чтобы можно было зайти, как в ресторане, откинув часть столешницы.

Как вам?

если бы я жил не один,имело бы место,а так,повторюсь

Во-первых очень дорого

во-вторых мне отдельная спальная комната не нужна,полноценная кухня гораздо больше нужна.

Я серьезно рассматривал этот вариант.Но сначала дошел до того что мне это не нужно,а после того как узнал сколько будет стоить согласование(у меня новый район под взором застройщика,цена этой перепланировки для меня очень высокая,лучше хорошую мебель кулю).И гемор установки насоса или перепада для слива,поднятие сливной трубы через балкон на 12 этаж.

я отказался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предложению Анастасии рассматривать все по частям,попрошу помощи с прихожей и мини-спальней.

Прихожая,120х180.Слева зеркальный шкаф купе.Входная дверь изнутри-ламинат цвета темного ореха или темный венге.Что в углу справа будет-пока не знаю,может ничего.Какой формы проход в комнату и к санузлу -тоже.

Проход направо,существует 3 варианта -арка,прямоугольник или с изгибом,как на рисунке.

Пока склоняюсь к прямоугольному входу(извините если термины кривые и не "местные"),все таки это будут ближе к хай-тек.

Со входом в комнату есть задумка,рисунок немного позднее,когда создам.

На пол скорее всего ламинат,так как плитку надо греть,а по проекту электрики у меня подогрев только в санузле и на кухне.

post-15559-1232459587.jpg

post-15559-1232459601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×