Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sam21

Поиск дизайнера с ремонтной бригадой

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Настало время сделать полный капитальный ремонт в моей маленькой "трёшке". Квартира находится в кирпичном доме 1961 года постройки, площадь 57 кв.м. Хочется сделать небольшую перепланировку (увеличить ванную за счёт коридора, убрать чуланы, возможно, даже решусь сделать из "трёшки" "двушку", т.к. одна из комнат совсем небольшая - 8 кв.м., а квартира делается для 1-2 человек). В общем, думаю, что проект должен быть интересен для дизайнеров. Стиль предполагается - функциональный минимализм с элементами эклектики.

В поисках исполнителей для этой задачи сразу обратил внимание на строительные фирмы, которые предлагают ремонт "под ключ" (от проекта до декорирования), т.к. с самого начала хотел (и сейчас хочу) цивилизованного ремонта. В тех конторах, в которые я обращался, цена мне показалась несколько высокой (работа с черновыми материалами в "старом" доме более 25 тыс. руб. за кв.м.). Стоимость полного дизайн-проекта на мою площадь от 90 тыс. руб.

Напишите, пожалуйста, те, кто имеет опыт ремонта со строительными фирмами, а также с дизайнерами, имеющими свои ремонтные бригады, способные выполнить разработанный ими дизайн-проект. Буду признателен за любую информацию, т.к. сейчас нахожусь на стадии выбора.

Контакты - в личку. Модератор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной минус строительных фирм - там дизайнеры-студенты.

по ценам - нормально назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть движение по ремонту? И в каком городе Вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн-проектирование от 90 тыс. - это совсем немного. Если, конечно, речь о полном комплексе работ, начиная с поиска решений, материалов и элементов, мук творчества и родов идей; увязывание найденного с бюджетом и начальными условиями, техническими ограничениями, презентации в визуализациях, крушение надежд на близость развязки одной фразой: "Нам не нравится, хотелось бы здесь сделать вот так, а тут - как на картинке в журнале, но, только, с этим шкафом, а здесь - в светло-бежевых тонах:-)", и всё заново, и так несколько раз, а потом еще рабочие чертежи, бесконечные согласования размеров и ньюансов, цен и сроков с поставщиками и производителями, ведомости и сметы, развертки и раскладки, разрезы и детализации отдельных элементов, бесконечные новые пожелания и изменения, вызывающие цепную реакцию множащихся изменений во всех чертежах и схемах, и т.д. и т.п., а потом еще раз все переделать, т.к. "...увидели в одной квартире вот так, и тоже захотелось, так что, концепция меняется..." Тут и 150 тысяч адекватными деньгами не покажутся, особенно, если "мучить" дизайнера неторопясь и со знанием дела :-)

Если же 2-3 эскиза, планы полов, потолков, расстановки мебели, розеток-светильников, там, пара развёрток с плиткой - так я с удовольствием и за 30 тыс. сделаю. Только, это - не дизайн-проект, а именно вышеперечисленные планы и эскизы.

Что же касается ремонта, то, примерно 7000 рублей за м2 за работу (напрямую проверенной бригаде), 3000-4000 рублей на скрытые ("черновые") материалы - вполне реально для качественной реализации задуманного. С оценкой отделочныч материалов посложнее ситуация. Кого-то устраивают двери за 10 тыс. рублей при личном знакомстве с ними, а кому-то дешевле 50 тыс. - не нравятся, хоть убей! Это, как раз, на этапе проектирования и выясняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×