Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джиджи

Квадратная комната, 15 м2. Нужно уместить все.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу помощи и подсказок по насущной в данный момент проблеме. Имеется однокомнатная квартира, где сама комната занимает 15 кв.метров. Необходимо поместить шкаф-купе, достаточно большой, диван раскладывающийся и тумбу под телевизор и всякие диски. Компьютерный стол, в принципе, нужен. Но если не смогу придумать ему достойное место, то придется менять комп на ноутбук. Попоробую вставить план комнаты 355e85b48870.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, первое , что приходит на ум- расставить все по стенкам, но что-то так не очень нравится c2fa0d36d22f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю и такой вариант 5ca487695983.jpg - но, кажется, что расстояние между шкафом и диваном критично маленькое, берут сомнения.

В интернете нашла вариант треугольной мини-гардеробной, с ней представляется так d8709a499fff.jpg но, хоть и старалась сделать все в масштабе, боюсь, что в жизни все будет более громоздко.

Жду ваших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мужчина или женщина и сколько Вам лет?

Протяните столешницу во всю стену под окном шириной в 48 см.. От нее справа (как во втором варианте) расположите шкаф длиной в 2 м. (Вам достаточно?). По правой стенке столешницы между шкафом и стеной будет библиотечка в высоту, где можно и диски класть. На самой стене над столешницей- плоский тв. Под столешницей достаточно места для шкафчиков или библиотеки- у кого какие нужды. Есть место и чтобы сам комп спрятать.

В левый нижний угол мягкий угол- 2 секции напротив стола и лежанка вдоль стены напротив шкафа. От конца лежанки и до столешницы- комод шириной сантиметров 30-35. От конца дивана и до двери-встроенная библиотека до потолка шириной в 20-25 см. Это может быть шкаф для одежды и вещей с полками-кому как нравится.

Можете встроить бра в боковую стенку библиотеки и поставить настольную лампу на комод. Над комодом можно расположить зеркало.

Кроить надо точь в точь, комод и библиотека "встраиваются", а значит делать на заказ. Но есть обтекаемость помещения, достаточно просторно и функционально.

Если у этой комнаты функция гостинной (сейчас прочитала что однокомнатная), идея большой столешницы под окном наверно не самая презентабельная. В таком случае стол можно расположить на месте комода и стену с окном оставить пустую. Шкаф в этом случае будет чуть больше, рабочее место меньше, но вполне достаточно. Столешница зайдет немного под окно, так что штору надо вешать одну ассиметричную, но все в целом тоже очень ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще, девушка, но жить будем вдвоем с мужем. Нам очень необходим большой шкаф, так как в квартире нет никаких кладовок, и прихожая там не позволяет тоже ничего поставить. То есть все вещи - и зимние и летние будут храниться только в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, моя идея с треугольным шкафом очень нежизнеспособна? просто на плане выглядит нормально, площадь около трех метров, но вот в реальности не будет ли эта конструкция давить? Вот если бы расстояние от стены до двери было не 38 см., а хотя бы 65, я бы во всю стену установила туда встройку, но так как дверь не переместить, приходится отказаться от этого варианта(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это гостинная и есть, читайте то что дополнила! А вообще, дайте лучше схему квартиры- придумаем перепланировку и найдем место для шкафов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, моя идея с треугольным шкафом очень нежизнеспособна? просто на плане выглядит нормально, площадь около трех метров, но вот в реальности не будет ли эта конструкция давить? Вот если бы расстояние от стены до двери было не 38 см., а хотя бы 65, я бы во всю стену установила туда встройку, но так как дверь не переместить, приходится отказаться от этого варианта(((((((

Такой вариант только место съедает и шкаф на самом деле очень небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia_ спасибо за участие! :rofl: я тут выкладывала ссылку на план квартиры http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48545&hl=, в итоге решили отказаться от перепланировок, так как рассчитываем все-таки улучшать свои жилищные условия года через .... Да и не хочется, честно, заморачиваться по поводу согласований. Поэтому надо как-то максимально комфортно разместиться в комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие Вам там варианты перепланировки давали. Я Вам могу порекомендовать все-таки сделать перепланировку. Это реально может повысить стоимость Вашей недвижимости и повысить интерес покупателей в будущем когда соберетесь продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×