Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница

потихонечку начну.... сдаваться)

Рекомендуемые сообщения

Итак, по порядку...

после долгих мук поиска выбрана квартира - в целом, в хорошем состоянии, с неплохой (имхо) планировкой, и в принципе, даже не требующая капитального ремонта.

Так что, это пример неглобального, а главное - сверхбюджетного!!! ремонта.... На все про все ушла совершенно смешная сумма)))

1. Спальня.

комната лощадью 12,7 метров, юго-восточная сторона, так что солнышка достаточно))))

Требовалось разместить - кровать, комод, туалетный столик, стеллаж под цветы, книги и любимый ИВД, кресло.... Вобщем, задача, как казалось многим - непосильная)))) Но мы справились....

по стилю - некая скандинавская стилистика.....

post-22381-1232377229_thumb.jpg

post-22381-1232377243_thumb.jpg

post-22381-1232377251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, план всей квартиры..... Собсно)

единственный не решенный вопрос по спальне - это покрывало, пока выбираю между 2 вариантами - перелицевать имеющееся тканью, как у штор, либо взять бежевое, под цвет мебели.

Мебель - массив сосны, как двери и плинтус..... Про мои муки по плинтусам можно почитать отдельно))))

post-22381-1232377667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием ремонта !

Мебель у Вас на мою похожа, но у меня цвет клён нида .

Если не секрет во что обошелся ремонт ( у меня тоже бюджетный ) ? Можете не отвечать или в личку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием ремонта !

Мебель у Вас на мою похожа, но у меня цвет клён нида .

Если не секрет во что обошелся ремонт ( у меня тоже бюджетный ) ? Можете не отвечать или в личку .

насчет стоимости - не секрет) на все ушло 350 тыр.

По спальне непосредственно: новая мебель, пол линолеум (долго выбирала, мучалась, щас не жалею ни секунды) - моется отлично, смотрится супер.... были сомнения касаемо оттенка - мне видилось светлый, ближе к мебели, но форум отсоветовал.... сейчас радуюсь))))....

Что то я отклонилась от темы бюджета, сорри..... Если интересуют подробности - спрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием :)

Буду ждать продолжения.

Постарайтесь снимать без вспышки - просто поставьте много ламп. Вспышка очень искажает цвета и фактуры. Вы комнату видите живьем, а мы только на фотке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием :)

Буду ждать продолжения.

Постарайтесь снимать без вспышки - просто поставьте много ламп. Вспышка очень искажает цвета и фактуры. Вы комнату видите живьем, а мы только на фотке :)

завтра пересниму при солнечном свете, может лучше будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный ремонт это хорошо, но каким бы ни был бюджетным, надо делать с головой.

Кровать в принципе не плохая. У комода я бы поменяла ручки. Непонятно зачем Вам нужен этот стремный туалетный столик, над комодом можно было поставить зеркало и была бы та же функция. Если так хочется по типу бюро, отпилите верхнюю стремную часть туалетного столика и сделайте зеркало с полочками отдельно.

Шторы супер-стремные. Во первых, бьются по цвету. Непонятно зачем в розовато-голубую комнату вносить охру, да еще с блестящей каймой. Какая-то цыганская бесвкусица, уж простите. Во вторых, сама модель супер-стремна. Уберите висящие треугольные тряпки!

Ну и...бюджет, бюджетом, а декорировать комнату многого не стоит. Могли бы хоть какой-то декоративный элемент над изголовьем придумать и хоть какую-то мало мальски подсветку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный ремонт это хорошо, но каким бы ни был бюджетным, надо делать с головой.

Кровать в принципе не плохая. У комода я бы поменяла ручки. Непонятно зачем Вам нужен этот стремный туалетный столик, над комодом можно было поставить зеркало и была бы та же функция.

давайте по порядку..... туалетный столик - если просто разместить зеркало, куда убирать всю косметику и парфюм?

а так - все убрано на полки, ничего не видно и не мешает, с другой стороны - в легком доступе.....

Шторы супер-стремные. Во первых, бьются по цвету. Непонятно зачем в розовато-голубую комнату вносить охру, да еще с блестящей каймой.

странно, где вы увидели розовый..... чисто голубой, 2 оттенков.... поддержать синим - побоялась, что совсем холодно будет, тем более пол охристо-коричневый, если можно так сказать....

Ну и...бюджет, бюджетом, а декорировать комнату многого не стоит. Могли бы хоть какой-то декоративный элемент над изголовьем придумать и хоть какую-то мало мальски подсветку сделать.

как раз с этим поспорю - и дело совершенно не в цене вопроса. Добавлять что либо дополнительно на эту стену не хотелось категорически.

Сама по себе свободная стена неплохо смотрися, имхо.... обои фактурные, дополнительноя нагрузка мне кажется лишней....

но за критику спасибо)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем кресло в спальне ?

Кролик , а у меня в спальне вообще кресло-качалка.Причем такой улетный механизм,немного покачаешься и сразу в сон клонит.

Я на нем люблю не только качаться,но и вышивать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×