Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

..а если её покрасить?????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бенждамин мур у нас есть, грунтовка только родную под нее обязательно - ну это Вам расскажут при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темы Claw и Julia .....все больше и больше хочется покрасить. Вот только мужу надо достойные аргументы ЗА привести и желательно картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темы Claw и Julia .....все больше и больше хочется покрасить. Вот только мужу надо достойные аргументы ЗА привести и желательно картинку.

Картинки смотрите здесь:

http://www.hgtv.com/designers-portfolio/bathrooms/index.html

Аргументы:

-Отвечает лучше тенденциям дизайна, уходит от совковых стереотипов.

-Практично. Декор, цвет и стиль можно менять легко и быстро всегда когда захочется.

-Зрительно увеличивает пространство и создает уют комнаты, избегая ощущения технического помещения.

-Дешево. Экономия денег со стен позволит вложить их в более важные элементы ванной не только без ущерба дизайну, но как раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что и стены мокрых зон (душевой кабины или вокруг ванны, к сожалению, не знаю, что у Вас) тоже просто покрашены? Как часто приходится перекрашивать? Происходит ли износ краски в этих зонах быстрее или так же, как во всем помещении? Я плитку вобще как материал не люблю, и тоже планирую все красить. Просто хотелось бы знать, как это в эксплуатации. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что и стены мокрых зон (душевой кабины или вокруг ванны, к сожалению, не знаю, что у Вас) тоже просто покрашены? Как часто приходится перекрашивать? Происходит ли износ краски в этих зонах быстрее или так же, как во всем помещении? Я плитку вобще как материал не люблю, и тоже планирую все красить. Просто хотелось бы знать, как это в эксплуатации. Заранее спасибо.

Нет, стены в мокрой зоне я бы не рекомендовала красить. У меня просто так сложилось, что моя ванная это не обычная ванная, а что-то типа ванной-душевой, расположенная в нише. Это одна цельная акриловая конструкция и нет необходимости в плитке. В остальных случаях без плитки нельзя. Какой бы не была краска, прямое поливание водой не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, стены в мокрой зоне я бы не рекомендовала красить. У меня просто так сложилось, что моя ванная это не обычная ванная, а что-то типа ванной-душевой, расположенная в нише. Это одна цельная акриловая конструкция и нет необходимости в плитке. В остальных случаях без плитки нельзя. Какой бы не была краска, прямое поливание водой не выдержит.

Ясно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу ванну покрасить. если не целиком, до верхнюю часть. Скажите, а в зоне раковины (вверх от раковины при частичной покраске) тоже лучше плиткой обложить все же? или краска выдержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу ванну покрасить. если не целиком, до верхнюю часть. Скажите, а в зоне раковины (вверх от раковины при частичной покраске) тоже лучше плиткой обложить все же? или краска выдержит?

Если подозреваете что может плискать что-то на стену, можете выложить какой-то уровень. Разные раковины бывают и разный риск попадания воды на стену. У меня практически нереально если специально не брызгать.

Честно говоря, редко руководствуются этим когда выбирают обкладывать около раковины или нет, и если обкладывать то сколько. Скорее вопрос дизайнерского решения, чем функциональная дилема.

28242%38%302sx3.jpg

splatgirlsz1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу ванну покрасить. если не целиком, до верхнюю часть. Скажите, а в зоне раковины (вверх от раковины при частичной покраске) тоже лучше плиткой обложить все же? или краска выдержит?

Если подозреваете что может плискать что-то на стену, можете выложить какой-то уровень. Разные раковины бывают и разный риск попадания воды на стену. У меня практически нереально если специально не брызгать.

Честно говоря, редко руководствуются этим когда выбирают обкладывать около раковины или нет, и если обкладывать то сколько. Скорее вопрос дизайнерского решения, чем функциональная дилема.

Спасибо.

Теперь я окончательно не знаю, что с ней делать ))) пойду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже замучилась делать раскладку плитки в ванной. :wacko: Ну не нравится мне ничего. :sorry: Смотрела, смотрела картинки ванных комнат и подумала.....а может ее покрасить!? Подскажите пожалуйста, что вы знаете об этом..и как вам сама идея? Надежда только на вашу помощь, на этой неделе надо определяться. Мне хочется солнечную и жизнерадостную ванную комнату (зеленый основной и желтый), в которой будет душевой уголок (уже куплен), стиральная машинка, маленькая раковина и туалет. Вот пример раковины...

Здрасте,. у меня тоже был вопрос о краске в сан узле, но причина немного другая, купили керамгранит, а его не хватало , а покупали не здесь - нет возможности еще раз заказать(( так вот, пришли к выводу такому- что душевая зона она в любом случе из мазайки(благо ее хватило) а у вас и так душевой уголок, а он вроде гермитичный( если он у вас реано герметичный за мин можно красить( на даче у меня стоит кабина и весь сан узел покрашен!) если у вас просто поддон- конечно облицовка! тут сами разберетесь, а вот к вашей замечательной раковине я бы выбрали мелкую плитку, (незнаю какой он там размер- квадратики) и обязательно желтую( вы же сами хотели) и глянец, на ее фоне раковина зиграет, и выложила бы до половины, а там где унитаз, так надо планировку увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×