Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FFF

Наставте на путь истинный(нестандартная 3-ка для 4 чел. 120 м2)

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно сама квартира

e1f3a2.gif

Более точных размеров нет, т.к. еще не снимал размеры, да и строится пока. Планировка свободная, в один кирпич выложены границы комнатных перегородок, 3 этаж, под нами офисы, эл.плита, в гостинной огромное окно до пола.

Будут проживать: я с женой, сын 20 лет, теща(куда уж без нее).

Хотелось бы грамотно всех разместить, не забыть кладовку и т.д., но чую, что-то не срастается в моей голове :blum: . Натолкните плз в нужном направлении.

Заранее благодарен ответившим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid

Однозначно соседи, но этих квартир в продаже уже нет, именно такие расхватали, как горячие пирожки. Правда площади не сходятся, но надо самому с рулеткой пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню в коридоре рассматривали? комната в бывшей кухне для вас с женой слишком маленькая, а для тещи слишком близко к шуму гостиной (если она раньше вас ложится). Остается поселить туда сына, особенно если он позже всех ложится спать :)

post-18133-1232310244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта

Да, ниже два офисных этажа,

Это круто, кухню можно не только в коридор!
, а что еще можно, если под вами не жилое помещение(мало, что в этом понимаю).

orchid

Как то кухня без окна....., даже не знаю что ответить, надо думать. Большое спасибо за идею и участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это минус большой, все зависит от вашего образа жизни. на самом деле кухню совсем без окна нельзя делать (в смысле не согласуют), возможно мой вариант не пройдет. По идее это кухня-ниша при гостиной, и свет туда попадает, возможно и согласуют. Я не работаю дизайнером , надеюсь профи подскажут точнее.

если кухню хотите все-же с окном (или не разрешат делать в коридоре), можно сделать ее в гостиной, так как под вами нежилые помещения. 30 м2 должно хватить, но нужны точные длины стен чтобы продумать расстановку и зонирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы вы побольше написать о вашем образе жизни (кто раньше встает, кто позже ложится, часто ли гости, нужен ли для них большой обеденный стол или лучше большой диван и т.д.) Это все может повлиять на расположение и размер комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, образ жизни, надеюсь, обычный.

На работу встаю в 6:30, раньше всех, затем жена, сын в институт, теща дома. Глобальные застолья за большим столом бывают несколько раз в году, а так по старой привычке на кухне(недавно сделал полный ремонт). Позже всех ложится сын, а сам люблю поковырятся с компами. Приходим довольно поздно, но позже всех жена. Хотелось бы место под инструмент и где можно мастерить, не мешая никому. Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×